Не работает вентилятор охлаждения Система охлаждения

  • Автор темы Alexey V
  • Дата начала
  • Ответы 34
  • Просмотры 61К

Alexey V

Мастер советчик
Сообщения
272
Реакции
17
Город
Санкт-Петербург
Авто
Passat B3 PF
Здравствуйте .господа Пассатоводы и не только .мой вопрос относительно работы вентилятора охлаждения. машина стояла в гараже два месяца .двигатель запускал раз в неделю.
Но сейчас обнаружил что не работает вентилятор охлаждения, при достижении определенно температуры ,и также не включается после остановки двигателя .как было раньше .замыкал провода на клеммах идущих к датчику который установлен в радиаторе. вентилятор работает. Предохранители все в порядке .но на эту систему есть еще реле в монтажном блоке под номером 14 на реле ,но у меня его почему то не оказалось в том месте где он должен быть .и вообще в монтажном блоке нет такого реле с таким номером. И как же тогда мне проверить и узнать по какой причине у меня не работает вентилятор охлаждения .кроме как проверкой датчика на радиаторе. Подскажите .кто знаком .чего смотреть и где проверять.
 
Alexey V написал(а):
И как же тогда мне проверить и узнать по какой причине у меня не работает вентилятор охлаждения .кроме как проверкой датчика на радиаторе. Подскажите .кто знаком .чего смотреть и где проверять.

датчик поменяй.
 
За ответ спасибо .но вопрос ведь не только про датчик ,я не спроста написал что машина стояла больше двух месяцев в гараже, а если окажется что датчик исправный ? И почему в
монтажном блоке реле вентилятора отсутствует не может же он без реле работать.
 
Провода замыкаешь-вентилятор работает. Значит схема в порядке-меняй сам датчик, правильно сказал Андрей VW Passat B3. Реле 31(написано на самом реле) отвечает за работу вентилятора охлаждения после остановки двигателя.
 
Внимательно рассмотри схему включения вентилятора
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=148045
и увидишь, что его включение идет по двум независимым цепям- от термовключателя в радиаторе и реле времени вкл. вента при выключении двигателя, тн продувка подкапотного пространства. Естественно запуск реле от другого термовключателя. Не все авто имеют вторую функцию.
 
GNZ написал(а):
что его включение идет по двум независимым цепям-  от термовключателя в радиаторе и реле времени вкл. вента при выключении двигателя, тн продувка подкапотного пространства. Естественно запуск реле от другого термовключателя. Не все авто имеют вторую функцию.

на моновпрыске продувки подкапотного пространства нет.
 
возможно .только у меня вентилятор включается после остановки двигателя, вернее когда работал включался а сейчас не вовремя работы двигателя не после.
 
Alexey V написал(а):
а сейчас не вовремя работы двигателя не после.

ну что еще можно предложить...
пробежись с бубном вокруг машины 3 раза против часовой стрелки.

Датчик в радиаторе - это термопереключатель, который при определенной температуре замыкает контакты на фишке. Фишка одевается на термопереключатель. Принудительно контакты в фишке ты замкнул. Вентилятор при этом заработал.
Проблема понятна ?
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
Датчик в радиаторе - это термопереключатель,

С бубнами танцевать ,это наверное что -то из черной магии ))) а я хочу по нашему по простому ))).
А что такое датчик и принцип его работы ,я знаю. Будем его проверять. Не могу только понять .если это датчик ,то с какого он вдруг перестал работать. могло это произойти из-за простоя машины.
 
Alexey V написал(а):
а я хочу по нашему по простому ))).

А что такое датчик и принцип его работы ,я знаю. Будем его проверять.

собсна вопрос - как ты его проверять собираешься :unknw: ?
По нашему, по простому ;), разберёшь что ли ?
 
В кастрюлю с кипящим супом опустит. :blum: Тестер то найдется.
 
датчик стоит копейки, чего старый проверять то, его менять надо -- однозначно!!!
можно его конечно развальцевать, почистить, но это уже фанатизм...
может ли датчик перестать работать, от того что машинка долго не каталась -- отвечу, что может, легко, машинке то уже, лет и лет, и в датчике могут контакты окислиться и ВСЁ... если по датчику стучал, говорил фамилию, ходил с бубном, вокруг машины и не помогло -- поменяй датчик и всё будет ОК...
 
Для информации. Будешь менять датчик, антифриз с радиатора сливать не надо. Меняется на холодную. Не в коем случае машину не греть, с РБ крышку не снимать. И главное новый датчик обжимать аккуратно, сильно обжимать не надо-можно попасть на сам радиатор. Удачи
 
юрий777 написал(а):
датчик стоит копейки, чего старый проверять то, его менять надо -- однозначно!!!

единственный вариант.
Поскольку сейчас не лето, то, вполне возможно, что температура ОЖ в радиаторе не достигает необходимого предела для срабатывания этого датчика. Для этого надо или добре прогреть двигатель (под 100*) или, как сказал GNZ
В кастрюлю с кипящим супом опустит.  Тестер то найдется.
.
 
kil-143 написал(а):
антифриз с радиатора сливать не надо. Меняется на холодную. Не в коем случае машину не греть, с РБ крышку не снимать.

и реально антифриз изображает фигуру "замри" :unknw: ?
 
Парашу под радиатор- утечка зависит от сноровки. Место не очень удобное
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
собсна вопрос - как ты его проверять собираешься :unknw: ?
По нашему, по простому ;), разберёшь что ли ?

Ну конечно знаю. в кастрюльку брошу и омметром показания буду смотреть .Вы уж товарищ совсем то меня за ламера не держите.
 
юрий777 написал(а):
если по датчику стучал, говорил фамилию, ходил с бубном, вокруг машины и не помогло -- поменяй датчик и всё будет ОК...

Постучать по датчику кстати мысль пришла совсем недавно.
 
kil-143 написал(а):
Для информации. Будешь менять датчик, антифриз с радиатора сливать не надо. Меняется на холодную. Не в коем случае машину не греть, с РБ крышку не снимать. И главное новый датчик обжимать аккуратно, сильно обжимать не надо-можно попасть на сам радиатор. Удачи

Приму к сведению Ваши советы. премного благодарен.
 
Alexey V написал(а):
Ну конечно знаю. в кастрюльку брошу и омметром показания буду смотреть

не обиджайтесь...
но вопросец - если датчик исправный, то что на омметре будет ?
 
Назад
Сверху Снизу