Непонятная работа омывателя лобового стекла

  • Автор темы Artur Aleksandrovich
  • Дата начала
  • Ответы 49
  • Просмотры 15К

Artur Aleksandrovich

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Россия,г. Лодейное Поле
Авто
VW Jetta 6 1.6 2013
Всем доброго времени суток. Я владелец джетты 6 с 2013 года. Думаю,как многие знают- у данной модели есть омыватель фар,помимо омывателя лобового стекла. Омыватель фар жрет очень много омывайки,да и слышал о том,что на морозе замерзают форсунки и при их подъёме могут повредить бампер. По этим причинам я и решил отключить омыватель фар- погуглил,на форумах почитал- в общем просто убрал предохранитель на омыватель. И все- омыватель фар не работает,омыватель лобового работает. Ну и катался я так последние года три. До последних дней. Когда омыватель лобового перестал работать. Лампочка уровня омывающей жидкости не загорается,сначала подумал заглючила,залил омывайку по самое горлышко-не брызгает омывайка, а дворники ходят. Звука моторчика никакого нет. Заехал на СТО- электрика там не было,но умельцы добрались до моторчика с целью его заменить,но предварительно решили прозвонить- подаётся ли напряжение на моторчик в момент нажатия подрулевого рычага- напряжения не было. Все говорят-это а цепи обрыв. Электрика в округе не нашли/ был я с этот момент далеко от своего постоянного места жительства- и самостоятельно решили через Диагностический разъём и при помощи проги Вася ошибки посмотреть,были там несколько ошибок,сбросили все,подиагностировали и...омывайка лобовухи забрызгала как раньше. Все,думаю- проблема решена. Благополучно вернулся домой, а через неделю та же проблема- не брызжет на лобовуху,а дворники только грязь размазывают. Ну думаю,все/таки моторчику хана. На СТО заехал- там опять же электрика в этот день не было,умельцы ,сняли моторчик- напрямую к аккумулятору подключили- все работает. Вернули на место- ничего не работает. Сказали ищи электрика. И тут я решил наугад воткнуть предохранитель омывателя фар на место. Все заработало- и омыватель фар и омыватель лобовухи. Для проверки покатался и снял опять предохранитель- работать обе омывайки перестали,вернул предохранитель- все работает. Подскажите,в чем проблема и что делать?,что то менять или так и кататься???
 
А чего хочешь,то и делай.Поменяй машину,не бери с омывателем фар.Всё равно не заправляешь.
 
Artur Aleksandrovich, а ты хоть капот закрыл после пополнения омывайки? При открытом капоте передние дворники не работают!
 
Отсоединить разьем омывателя фар.
 
Saulius написал(а):
Artur Aleksandrovich, а ты хоть капот закрыл после пополнения омывайки? При открытом капоте передние дворники не работают!

А как по вашему я езжу на автомобиле столько лет и не знаю про неработающий омыватель при открытом капоте??если есть совет по существу-советуйте,а бредовые идеи при себе держите
 
mve написал(а):
Отсоединить разьем омывателя фар.

Мне непонятна причина-что может быть с омывателем лобового-почему он перестал работать- где искать причину ??
 
Artur Aleksandrovich написал(а):
Мне непонятна причина-что может быть с омывателем лобового-почему он перестал работать- где искать причину ??

В подрулевом выключателе поищи.
 
Artur Aleksandrovich написал(а):
Мне непонятна причина-что может быть с омывателем лобового-почему он перестал работать- где искать причину ??

Блокировка (ошибка такая) может висеть в 09 блоке. Шнурком ее скинуть и все заработает.
А вот причина возникновения ее возможно умирающий/ замерзающий и.т.д. насос.
 
WRH2E написал(а):
А чего хочешь,то и делай.Поменяй машину,не бери с омывателем фар.Всё равно не заправляешь.

В своем репертуаре. :sick:
 
Saulius написал(а):
Artur Aleksandrovich, а ты хоть капот закрыл после пополнения омывайки? При открытом капоте передние дворники не работают!

Привет. Я думал что моторчик или издох или замёрз. Когда добрались до разъема, напруги нема, не приходит. При этом дворники работают исправно. Через Васю висела ошибка омывателя фар. Удалил ошибку и сделал тест исполнительных механизмов и омывайка лобаша заработала. Я подумал что возможно он примерз и мозг его заблокировал.
Уже дома у Артура на тачке это повторилось. Говорит вставил предохранитель на омыватель фар и все заработало.
Вопрос: почему до этого, три года, все работало, а щас капризничает?
 
byasha написал(а):
Блокировка (ошибка такая) может висеть в 09 блоке. Шнурком ее скинуть и все заработает.
А вот причина возникновения ее возможно умирающий/ замерзающий и.т.д. насос.

Я тоже грешил на умирающий моторчик..

Кстати, Артур, вы предохранитель вставили после удаления ошибки?
 
syroman написал(а):
Я тоже грешил на умирающий моторчик..

Кстати, Артур, вы предохранитель вставили после удаления ошибки?

Доехал посмотрел ошибки-ничего нового не появилось,после предыдущего снятия через Васю. Потом вытащил моторчик и проверил его- работает. Вставил предохранитель- заработал и омыватель фар и лобовухи. С понедельника езду все путём,только омыватель фар примерзает и толку от него нет.
 
И кстати,после установки предохранителя -завёлся,омывайки все работают,но загорелся чек. Подключили разъём- а там ошибка P0685. Все сбросили- пока езжу
 
из-за жадности.. вы своим грязным ксеноном слепите втречку.
и не удивляйтесь ,если она вам прилетит в лоб ...вам ... экономите и дальше на безопастности...
 
Artur Aleksandrovich написал(а):
... Подключили разъём- а там ошибка P0685...

А какое описание ошибки ? Неплохо бы и схемку посмотреть .
 

5853f5es-960.jpg

Сергей , ты надеешься ,что он что либо понимает в схемах?
 
Вась,ядрён батон,люди задают вопросы,даже не понимая какие данные надо выложить.Вот у него есть комп, нахрена он ему ? Ошибки стирать ? А разбираться в ошибках он не хочет поучиться или будет губки дуть ?
 
beisel написал(а):
из-за жадности.. вы своим грязным ксеноном слепите втречку.
и не удивляйтесь ,если она вам прилетит в лоб ...вам ... экономите и дальше на безопастности...

С чего вы взяли что там ксенон?
 
Назад
Сверху Снизу