Golf IV Резина на 16 какую можно поставить

  • Автор темы АлексейС
  • Дата начала
  • Ответы 46
  • Просмотры 50К

АлексейС

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Город
None
Имею Гольф 4, стоит резина 205/55/16 диски литые оригинальные на 16"
Кто-нибуть ставил резину повыше, например на 60 или на 65 очень хочется помягче ход сделать и клиренс прибавить?

Заранее спасибо всем
 
По Вагеновским мануалам это максимально допустимый в данном случае размер. Что-бы было помягче нужно переходить на 15" с профилем повыше :love:
 
Понимаю что по манулам оно так, но вдруг кто-то ставил повыше резину
 
АлексейС написал(а):
Понимаю что по манулам оно так, но вдруг кто-то ставил повыше резину

Как решил вопрос???? Планирую себе тоже поставить 16-е колеса.
 
У меня стоят 205/65/15,все ОК,ставил рядом 205/55/16,мое колесо выше,но на 16 диске покрышка шире,причем не только визуально.
По идее 205/60/16 должно пройти.
 
205/55/16 предел 60 и тем более 65 будет цеплять однозначно
 
АлексейС написал(а):
Имею Гольф 4, стоит резина 205/55/16 диски литые оригинальные на 16"
Кто-нибуть ставил резину повыше, например на 60 или на 65 очень хочется помягче ход сделать и клиренс прибавить?

Заранее спасибо всем

самое первое!!!!почитай что такое 205/65.
так вот 205 ширина, а 65 это ОТНОШЕНИЕ высоты к ширине...
дальше, для 1,4 у тебя и так диски и резина запредельные.... чтобы стало мягче тебе надо менять диски с резиной.....

у самого стоят литые фирменные диски на 15...терзаю себя вопросом, какие ставить 16, или 17...
так как машинка по резвее, на поворотах хотелось бы жесткости

а Киров от Москвы далеко? можно предложить вариант, встретиться поменяться на время колесами.
у меня 195/65.r15/ оригинальные литые диски, новая резина...
ну и ты бы разницу поцувствоал да и я бы опредилился.
 
Насчет размеров шин я в курсе что они означают.
Киров в 900км от Москвы за нижним.
 
Я сам поменял 205/55/16 на 195/65/15 (оригинал штамповку на оригинал литье), честно говоря сначала все нравилось, значительно мягче и потише... Но теперь решил оставить литье 15 на зиму, поствить зимнюю резину, а на след лето купить 16. Управляемость серьезно ухудшилась...
 
Я уже тоже решил забить на жесткость, на 16 и управляемость лучше и вид однозначно. Сейчас резина стоит старенькая но с офигенным индексом скорости и еще и ZR. На следующий год куплю новую помягче и думаю что будет лучше намного. А зимой придется ездить на 14 т.к. достались такие в придачу, вот и сравню все 8)).
 
считаю, что оптимальные варианты:

Лето R16 205/55
Зима R15 195/65


мне нравится,


R17 думаю лишнее.......ИМХО
 
лето стояла 205/55/16 жесткая так как плохие дороги, зиму поставил 195/65/15 значительно мягче. и разгон гораздо быстрее, чем на 16
 
Ну насчет разгона шутка крутая :)
Я летом на 16 ездил, зимой на 14, дак у меня походу дела, как ракета должна машина летать :LOL:
 
АлексейС написал(а):
Ну насчет разгона шутка крутая :)
Я летом на 16 ездил, зимой на 14, дак у меня походу дела, как ракета должна машина летать :LOL:

Woodoo прав чем шире резина тем больше расход и хуже динамика, говорб на своем опыте. Першел с 175х80r14 на 205х55r16....
 
А не в курсе на 16-ые диски с 40-ым вылетом тереть не будут?
Просто мало где есть 16-е колёса с 38-ым вылетом.
 
xmandood написал(а):
Я сам поменял 205/55/16 на 195/65/15 (оригинал штамповку на оригинал литье), честно говоря сначала все нравилось, значительно мягче и потише... Но теперь решил оставить литье 15 на зиму, поствить зимнюю резину, а на след лето купить 16. Управляемость серьезно ухудшилась...

Я все в раздумьях, на подходе лето...Чё ставить толи 15-е толи 16-е .....
16 смотрятся по зачётнее конечно...Чё делать хз.

Блин, и чё реально с нашим мотором ездить на 16 котках, какой расход???
 
Расход очень сильно увеличивается при переходе на более широкие колеса.
Вот у меня например, на заводских 185/75/R14 расход около 8-9л по городу.
А вот когда я поставил 215/45/R17 он увеличиося до 11-12л
Вот так вот, но зато, какой кайф водить такой автомобиль!

А если кто-то ищет мягкость хода, советую регулировать этот параметр не только высотой покрышки, но и ее качесвом!
Хорошая дорогая резина Гудьер, Мишлен, Данлоп будет намного мягче чем более дешевые модели. На мягкость так же влияет скоростной индекс покрышки. Иногда продавцы впаривают резину с индексом скорости (сами индексы я не поню) позволяющем ездить до 220км/ч человеку, который больше 140 не ездит никогда, в данном случае, кроме необоснованной переплаты человек попадает на покупку болеее жесткой покрышки, т.к. чем ниже скоросной индекс при прочих равных параметрах, тем мягче резина.
Желаю удачи!
 
Назад
Сверху Снизу