Необычная вибрация и гул Skoda Octavia 1,6 BSE 2012г

flayer

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Ейск
Авто
Skoda Octavia 1.6 BSE 2012г
Всем привет! Авто Skoda Octavia 1.6 АКПП, с недавнего времени появилось ощущение того, что при езде чувствуешь какое то вращение, то есть и на руле и на кузове отдается странная вибрация. Плюс к этому сопровождается гулом, довольно неприятным, прямо пропорциональному скорости. От оборотов не зависит. Резина в порядке, гранаты в порядке, диски ровные, ступичные не шатаются, от руки колеса крутятся без нареканий. Куда копать? Помогите
 
Опоры двига пристально глянь, особенно со стороны кпп. И сайленты подрамника тоже не помешает. Это если при вывешивании морды и имитации движения гула нет.
Если же есть - палочку деревянную к уху, и слушать коробку и диф.

Непонятно только, чего это при описанных симптомах ты в подвеске топик запилил, а не в трансмиссии... :unknw:
 
Фил-2000 написал(а):
Опоры двига пристально глянь, особенно со стороны кпп. И сайленты подрамника тоже не помешает. Это если при вывешивании морды и имитации движения гула нет.
Если же есть - палочку деревянную к уху, и слушать коробку и диф.

Непонятно только, чего это при описанных симптомах ты в подвеске топик запилил, а не в трансмиссии... :unknw:

Мне кажется это больше к подвеске относится, кстати был у официалов на комплексной диагностике, в чек листе указали заменить 3 опору ДВС. Но я вот никак понять не могу, как опора может такой шум издавать?
 
flayer написал(а):
Мне кажется это больше к подвеске относится, кстати был у официалов на комплексной диагностике, в чек листе указали заменить 3 опору ДВС. Но я вот никак понять не могу, как опора может такой шум издавать?

Ну, вот видишь, мы на верном пути!.. :)
Издаёт звук не опора, а вращающиеся детали из-за неправильного плеча прикладываемой силы, и, соответственно, повышенной нерасчётной нагрузки, возникающей из-за несоосности, возникшей вследствие просадки опор.
Так понятнее?.. ;)

З.Ы. Подвеска - это рычаги, амортизаторы, кулаки, пружины.. Про подшипники ступиц (единственные вращающиеся пропорционально скорости детали подвески) ты сам написал, что их исключаешь.
Всё остальное, вращающееся, что может пропорционально скорости "звучать" - трасмиссия.. :)
 
Понял, спасибо. А 3 опора это какая?)) Или лучше все сразу махнуть? Нашел нижнюю подушку lemferder и левую подушку тоже lemferder. А вот правую не могу найти ничего кроме оригинала. Он вообще в природе существует?
 
flayer написал(а):
Понял, спасибо. А 3 опора это какая?)) Или лучше все сразу махнуть? Нашел нижнюю подушку lemferder и левую подушку тоже lemferder. А вот правую не могу найти ничего кроме оригинала. Он вообще в природе существует?

А ты лучше у диагностов спроси, дебилов, т.к. любая опора может быть третьей, т.к. их всего три... :LOL:
Обычно, нормальные люди говорят "передняя", "правая" и "левая", она же "опора КПП".
Все менять не нужно, годы не те ещё, только севшую.
Лемф не бери, они в запчасти дикую лажу гонят с кетайских заводов, сплошная лотерея.
Лучше, если есть возможность, взять оригинал. Всего скорей, это окажется тоже Лемф, но "другой".
 
flayer написал(а):
и на руле и на кузове отдается странная вибрация.

сопровождается гулом,.. прямо пропорциональному скорости. От оборотов не зависит

Опора ли это? Одолевают меня смутные сомненья.
 
ignat написал(а):
Опора ли это? Одолевают меня смутные сомненья.

Я так понял ТС из этой фразы, что стоя если крутить - не зависит, а гул с вибрацией меняются на ходу, пропорционально скорости движения.
 
Назад
Сверху Снизу