Гольф 4 1998 1,6 AKL пропадает тяга на 2000 оборотах Проблема тяги AKL 1,6

Asiv

Просто заглянул
Сообщения
8
Реакции
0
Город
Украина, Киев
Авто
VW Golf 4 1.6 AKL 1998
Такая вот проблема с Гольф 4 1998 1.6 AKL
Пропадает тяга на всех передачах (не всегда, но в последнее время все чаще) при езде, на примерно 2000 оборотах. Эффект уходит при переключении на низшую передачу и увеличении газа. В момент проблемы нажимаю на сцепление и даю газ, обороты почти не подымаются, но двигатель не заглогший. Очевидно что при переходе на пониженную передачу тяга от колес подымает обороты и эффеккт как то проходит.
Подсосов вроде нигде нет. Решил начать с клапана EGR. Проблема -не могу найти, есть ли он вообще на AKL. Перерыл интернет, но по AKL нет (или не вижу) инфы по EGR. Возможно кто то уже сталкивался с подобной проблемой. Может есть у кого локация датчиков и исполнительгых приводов по AKL.
Буду двигаться наверное по приоритету
EGR
Давление топливного насоса
Датчик коленвала
Датчик педали газа
Датчик МРВ
Да, кстати, ошибок по сканеру нет.
У кого какие мысли могут быть?
 
Asiv написал(а):
...
Буду двигаться наверное по приоритету...

В приоритете надо книгу сначала читать.Она тебе немного мозги на место поставит.
Куда ты лезешь ковыряться при непроверенных метках ? Лишь бы поковырять что-нибудь !
 

WRH2E
Поразительная культура общения . С бодуна что-ли?
По делу есть что сказать? Какие метки? Машина на ходу, ремень натянут.
 
Ремень менялся 5-7 тысяч назад . Натяжка проверена. Даже если бы и растянулся каким то чудом на пол зуба (на зуб, то уже бы дрова были) то почему все ОК на 2500
обортах например. Да и на низах тянет.
 
Непонятно что мешает проверить положение меток,лень или упрямство ?
 
ТС , решили проблему ? расскажите , в чем трабл заключался
 
В твердолобости.
 
Назад
Сверху Снизу