Учащенно мигает правый поворотник? А все лампы - целы

  • Автор темы Jurik-11
  • Дата начала
  • Ответы 29
  • Просмотры 29К
Jurik-11

Jurik-11

Я здесь живу
Сообщения
1 448
Реакции
347
Город
Беларусь
Авто
A100 2.3 91, А8 2.5 98
Подскажите, почему-то начал часто моргать поворотник левый, обычно так бывает, когда какая-то лампа сгорела, но посмотрел - все лампы светят и поворотников и вообще все, что есть в фонарях. Когда рычажок переводишь в поворот на право - уже мигает с обычной скоростью.
2 раза на приборке выскакивал символ перечеркнутой лампы, но ведь все лампы - светят :unknw:
 
Jurik-11 написал(а):
Подскажите, почему-то начал часто моргать поворотник левый, обычно так бывает, когда какая-то лампа сгорела, но посмотрел - все лампы светят и поворотников и вообще все, что есть в фонарях. Когда рычажок переводишь в поворот на право - уже мигает с обычной скоростью.
2 раза на приборке выскакивал символ перечеркнутой лампы, но ведь все лампы - светят :unknw:

машина то какая - сотка или А8 ?
 
Да, забыл сказать - A8 D2.
 
1. Боковые лампочки мигают? Как мигает задний поворотник при нажатом тормозе и включённой задней передаче?
Возможно окисление контактов в фишке подключения заднего часто мигающего поворотника, или плохой контакт коричнего массового провода, прикрученного к кузову.
2. Поробуй заменить обе лампочки переднего и заднего поворотников на заведомо исправные.
 
мб масса потерялась
 
Jurik-11 написал(а):
Подскажите, почему-то начал часто моргать поворотник левый, обычно так бывает, когда какая-то лампа сгорела,...

Не сгорела,а не горит.
А теперь соедини это всё с гнилой проводкой и плохими контактами и подумай.
 
ща выяснится ,что там сведиодная хрень стоит

Сергей , насчет гнилой проводки.. знаю что ты не фанат немецкого ,, но глянь.
(канал двух кфц мастеров ,
старший из них ктому-же кфц електрикер майстер..
у обоих свое дело ,свои свободные автомастерские в Кельне..
их сначала по частному каналу фокс показывали ..
а теперь они в основном показывают проблемы авто что приезжают в их автомастерские)
предистория/ пассат б5 не работает центральный замок дверей.
установили na Эбу двери не приходит питание
а дальше все и так видно...
с 26 минуты
далее показывают ,как вода попадает под ковролин...
умные владельцы убирают крышку в дождевом коробе и здрасти
 
1. Боковые лампочки мигают? Как мигает задний поворотник при нажатом тормозе и включённой задней передаче?
Возможно окисление контактов в фишке подключения заднего часто мигающего поворотника, или плохой контакт коричнего массового провода, прикрученного к кузову.
2. Поробуй заменить обе лампочки переднего и заднего поворотников на заведомо исправные.

1. Мигают, пару раз выходил-проверял. А вот при нажатом тормозе и передаче - не проверял пока, проверю.

2. Они и сами "заведомо исправные", но посмотрю по цвету, если увижу почерневшую - заменю.
Не сгорела,а не горит.
А теперь соедини это всё с гнилой проводкой и плохими контактами и подумай.

Так горят лампочки - вот в чем и парадокс.

ща выяснится ,что там сведиодная хрень стоит

Нее, нормальный обычные лампы - это же не жигуль тюнингованный колхозный.
 
Ура, нашел причину :)
Выкрутил лампу переднего поворотника - оказалось что она зачем-то немцами сделана 2-ух спиральной (одна спираль потолще, другая - тоньше), моргала лишь одна из спиралей - вот и мозги "чувствовали", что мало тока потребляет, а визуально казалось, что все исправно.
Достал, вставил, побрызгал WD-шкой - все ОК, моргают 2 спирали, частота мигания поворотов - нормализовалась :)
Вот такая лампочка, возможно ее никогда и не меняли (и пока не надо):
 
Jurik-11 написал(а):
Ура, нашел причину :)
Выкрутил лампу переднего поворотника - оказалось что она зачем-то немцами сделана 2-ух спиральной (одна спираль потолще, другая - тоньше), моргала лишь одна из спиралей - вот и мозги "чувствовали", что мало тока потребляет, а визуально казалось, что все исправно.
Достал, вставил, побрызгал WD-шкой - все ОК, моргают 2 спирали, частота мигания поворотов - нормализовалась :)
Вот такая лампочка, возможно ее никогда и не меняли (и пока не надо):

С америки завезено?
5 ватт на боковой габарит, 21ватт поворотник
 
С америки завезено?
5 ватт на боковой габарит, 21ватт поворотник

Нет, европейка.

Габариты в основных фонарях. А тут только с включением поворота моргают 2 спирали одновременно.
 
С америки завезено?
5 ватт на боковой габарит, 21ватт поворотник


Более похоже на то что "завезено" местными кулибиными ! :LOL:
Иначе чем объяснить смысл 2-хспиральной лампочки 5+21 Вт в поворотники ?
 
Интересно, если когда-нибудь потом я поставлю 1-спиральную - будет ли нормальный такт поворотов?
 
Jurik-11 написал(а):
Интересно, если когда-нибудь потом я поставлю 1-спиральную - будет ли нормальный такт поворотов?

А чего тянуть?.. Прям щас возьми, да поставь. И будешь спокойно спать... :)
 
Jurik-11 написал(а):
Ура, нашел причину :) ...
Достал, вставил, побрызгал WD-шкой - все ОК, моргают 2 спирали, частота мигания поворотов - нормализовалась :)...

Ничего удивительного.Просто ты не хочешь думать.Загрязнённый контакт может работать как гнилая проводка.
 
побрызгал WD-шкой - все ОК


WD-40 становится прямо таки национальной белорусской мегасупер смазкой :LOL: -готовьтесь после неё снова вскорости зачищать контакты !
 
WD-40 становится прямо таки национальной белорусской мегасупер смазкой  -готовьтесь после неё снова вскорости зачищать контакты !

Там какой-то аналог WD-шки. Ниче не станется :)
Ничего удивительного.Просто ты не хочешь думать.Загрязнённый контакт может работать как гнилая проводка

Откуда мне было знать, что в поворотнике 2 спирали?
Что я должен был думать - включаю поворот - все работает, светит. Я же не знал, что это светит одна из двух спиралей.
 
Jurik-11 написал(а):
Откуда мне было знать, что в поворотнике 2 спирали?
Что я должен был думать - включаю поворот - все работает, светит. Я же не знал, что это светит одна из двух спиралей.

В А8 всего по паре, так сказать, на всякий пожарный. Как у чукчи в автобусе - и два биллета (на случайную потерю) закомпостировал, и проездной в кармане :LOL: .
 
Saulius написал(а):
В А8 всего по паре, так сказать, на всякий пожарный.

А второй движок где? В багажнике?.. :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу