Замена лямбды на 4 контактный от ВАЗ подключил лямбду, а на ЭБУ 0,5в

  • Автор темы Dima190390
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры
  • Теги
    эбу
Dima190390

Dima190390

Профессиональный советчик
Сообщения
609
Реакции
29
Город
Казахстан, г. Житикара
Авто
VW Passat B3 Variant 2Е 1992г.
Здравствуйте, решил написать здесь. Двигатель 2Е Digifant

Купил лямбда зонд 4 контактный от ВАЗ ( 2 бел. 1 сер. 1 черн.) Мой 3 контактный (2 бел. 1 черню) Как я понимаю сигнальный минус от лямбды на моем соединен внутри на корпус (конструктивно). Серый провод датчика от ВАЗ соединил на землю возле разъёма, соединил черный к черному и белые с белыми (подогрев есть, 12в). Завел двигатель, на ЭБУ подсоединился цифровой цешкой к 8 контакту ЭБУ там сразу после включения 0,5в. Отсоединил лямбду тоже самое.

Что может быть не так? Может я что то не правильно понимаю?

Можно продиогностировать ELM 327 мой автомобиль, подсоединив проводками K и L линии, и питание 12в с второго разъема, к соответствующим выводам ELM 327?

Не поленился снял ЭБУ, вскрыл и кое-что обнаружил, общий провод (земля) между корпусом ЭБУ (далее с корпусом автомобиля) перегоревшая... Возможно паялись транзисторы









 
А бошевский родной зонд,что намного дороже ВАЗ?
 
Dima190390 написал(а):
Завел двигатель, на ЭБУ подсоединился цифровой цешкой к 8 контакту ЭБУ там сразу после включения 0,5в. Отсоединил лямбду тоже самое.

Я так понимаю что это напряжение, что вы нащупали, ЭБУ дает штатно на лямбду: иногда его называют опорным, иногда еще как-то по-другому. Считается что там 0.47В, из-за погрешности измеритель может показывать 0.5 запросто.
 
Для меня стоит.

Проверил осоцилографом лямбда рабочая.

Как мне сбросить ЭБУ?
 
Dima190390 написал(а):
Как мне сбросить ЭБУ?

Достаточно его обесточить. По поводу диагностики - тут где-то была информация, что дигифанты выпуска до августа 1992 года не диагностируются.
 
Dima190390 написал(а):
Здравствуйте, решил написать здесь. Двигатель 2Е Digifant

Купил лямбда зонд 4 контактный от ВАЗ ...

Как странно начинается тема !
Она должна начинаться так.
Форум не читал,предыстории не будет,сразу ставлю задачу.Поиск не работает.
 
BigHarry написал(а):
Достаточно его обесточить. По поводу диагностики - тут где-то была информация, что дигифанты выпуска до августа 1992 года не диагностируются.

Диоифантовые мозги и так при выкл зажигания обесточиваются, насчет диагностики , должны медленными кодами читаться, через светодиод, хотя могу ошибаться.
 
Автору надо понимать ,что в интернет надо выходить со знаниями,а знания только в КНИГАХ.Но у него мозги запрограммированы на макдональдс и гугль.
 
Вот как ни спроси по любому найдутся человек который будет гнобить. Ты ничего знаешь ничего не прочитал. Ничего нельзя спросить. Я же не профессионал диагност. Я уже в оперативных вопросах спросил. Опять не так ...

Просто решил спросить у знающих людей, а они направляют интернет и книги. Я же не написал - поменял лампочку в фаре, не горит...
 
Ну, тоды ой!
 
Nikolab написал(а):
http://lmgtfy.com/ Малоизученная тема но тут пишут про нее.

Каким странным поисковиком ты пользуешься!... o_O У меня по твоей ссыли нихрена путного не открывается.. :unknw:
 
Расход по трассе 7,5л/100км при скорости 80-100км/ч
В машине 2 пассажира.

По городу ездил мало...
 
Назад
Сверху Снизу