VW Touran 1,4 TSI двигатель CTHB ошибка P0016 Сломал всю голову

spy69

Просто заглянул
Сообщения
7
Реакции
0
Город
Россия,Кимры
Авто
Авто нет
Дорогие знатоки помогите решить головоломку.
Тоуран 2012 года. Приехал с ошибкой P0016 ошибка удалялась и появлялась через энное количество км. Проверка фаз по фиксации показало что фазы съехали. Фиксация не прошла. Поменяли цепь звезду коленвала и распредвала,нятяжитель и успокоители. Спустя 200 км после замены ошибка вылезла снова. Изменений в работе мотора нет, едет не дергается. Сегодня это спустя около 800 км после замены проверил фазы снова(ВМТ по индикатору и фиксатор распредвалов) Всё четко. Ошибка пролетает как ей вздумается работу мотора не меняет, удаляется и снова не появляется.
Так же сегодня был помыт клапан подачи масла в фазорегулятор. Хотя он визуально был чистый и при подачи 12 вольт работал. сопротивление обмотки клапана 8 Ом.
Сталкивался ли кто с таким? Есть предположение что в какой то момент фазорегулятор клинит и появляется ошибка(так догадка) Есть ли проблема у этих мотор с задающим диском на сальнике КВ вдруг провернулась(хотя из грани фантастики) т.к ошибка не постоянная и как её ловить не приложу ума. По Осциллографу(Мотодок3) открытие впускного клапана 160 градусов. Т.к эталона нету то мож кто пояснит это нормально или нет?
 
С давлением масла порядок?
 
Я бы ещё попробовал махнуть клапан управления на заведомо исправный и посмотрел на результат.
 
Давление не мерили. Сетка в поддоне как новая. Про клапан уже думаю... Видимо остались варианты тока подмен.
 
Давай вин, для 1,4 с компрессором были тпи по проблемам рассинхронизации, посмотрю.
 
Вот такая ТПИ есть. https://yadi.sk/d/YeoHs4aDuw4FH
Зачем там упоминается трубка маслоподачи турбы и клапан ВКГ не совсем ясно, я б на эти два момента забил, а остальное стоит проверить, включая софт.

1/2 офф 1.4 турбокомпрессор единственный движок на котором мне удавалсь одной лишь перезаписью флеши (на ту же самую, что и была) убрать пропуски зажигания. Как раз на Туране, по моему с CAVC, после замены рассыпавшихся поршней с цепью на ХХ шли постоянные пропуски по 2 и 3 цилиндрам при внешне нормальной работе ДВС пока моторник не обрубал впрыск по ним. Когда уже бубен порвался, через код мероприятия перезаписали текущую версию и как отшептало.
 
Вообщем после чистки клапана в ультразвуке машина проехала около 200км проблема пока не проявлялась. По словам клиента машина стала ехать мягче. Сегодня ночью уезжают в Абхазию приедут будет видно. Отпишусь как приедут.
 
Запоздал с ответом но...... Машина проехала уже 15 тысяч. Ошибка вылезла. Потухла пока ехали по трассе в Абхазию и там не горела загорелась снова при въезде в город. Горит почти всегда, удаляется но загорается через 15-30 км. Изменений в работе мотора нету.
 
Назад
Сверху Снизу