Разборные аммортизаторы на Пассат В3 номер 357 413 031 В подойдут ли?

  • Автор темы Вениамин
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры 12К

Вениамин

Профессиональный советчик
Сообщения
953
Реакции
32
Город
Санкт Петербург
Авто
Пассат В3, 1,8 RP,1991
Добрый день! Подскажите пожалуйста ,подойдут ли передние разборные стойки амортизатора с номером 357 413 031 В на мой Пассат В3 RP ,если да ,то можно ли туда вставить катридж к примеру вот этот KYB665500. Если нет,то какой тогда? Если стойки не подходят к моему авто,то почему?
 
Вениамин написал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста ,подойдут ли передние разборные стойки амортизатора с номером 357 413 031 В на мой Пассат В3 RP ,если да ,то можно ли туда вставить катридж к примеру вот этот KYB665500. Если нет,то какой тогда? Если стойки не подходят к моему авто,то почему?

Если судить по информации, которую даёт zzap.ru, эта стойка - полный аналог неразборной стойки Boge 32-A70-0, и именно эта стойка идёт в качестве замены оригиналу на ВЗ до 08.1992. Так что, ежели zzap нам не врёт - можно смело ставить.
Что касается картриджа KYB665500, то Exist даёт применимость на твой авто.
Так что, вроде бы никаких противопоказаний не имеется, вполне можешь попробовать, паче того, что цена вопроса невысока - как я понимаю, сами стойки у тебя уже есть, а цена картриджей - 2 тыс. за пару.
Однако, оговорюсь, что личного опыта внедрения этого деталья у меня нет, и все изыскания по вопросу сделаны в сети. Так что, по любому, на свой страх и риск.
Кста, если картриджи не подойдут, их же в течение двух недель всегда по чеку сдать можно?..
 
Фил-2000 написал(а):
Если судить по информации, которую даёт zzap.ru

Предлагаю скинуться всем форумом и выдать автору допуск к этой самой заветной информации. Чтобы он не мучался так.
 
ignat написал(а):
Предлагаю скинуться всем форумом и выдать автору допуск к этой самой заветной информации. Чтобы он не мучался так.

Если бы у меня была сто процентная уверенность по данной информации,то и вопрос бы не вставал.На заборе много чего пишут,но хотелось бы еще и мнение других услышать,может кто ставил такой комплект и каков результат.А флудить я и сам могу.
 
Вениамин написал(а):
К примеру ФИЛ 2000 конкретно и честно написал,за что ему СПАСИБО

Фил погуглил за тебя. Ты ему теперь должен, раз сам гуглить не хочешь.
личного опыта внедрения этого деталья у меня нет, и все изыскания по вопросу сделаны в сети
 
ignat написал(а):
Фил погуглил за тебя. Ты ему теперь должен, раз сам гуглить не хочешь.

Видно молоды Вы батенька раз читать не умеете.Я же написал,что данную информацию имею.
 
Фил-2000 написал(а):
Если судить по информации, которую даёт zzap.ru, эта стойка - полный аналог неразборной стойки Boge 32-A70-0, и именно эта стойка идёт в качестве замены оригиналу на ВЗ до 08.1992. Так что, ежели zzap нам не врёт - можно смело ставить.
Что касается картриджа KYB665500, то Exist даёт применимость на твой авто.
Так что, вроде бы никаких противопоказаний не имеется, вполне можешь попробовать, паче того, что цена вопроса невысока - как я понимаю, сами стойки у тебя уже есть, а цена картриджей - 2 тыс. за пару.
Однако, оговорюсь, что личного опыта внедрения этого деталья у меня нет, и все изыскания по вопросу сделаны в сети. Так что, по любому, на свой страх и риск.
Кста, если картриджи не подойдут, их же в течение двух недель всегда по чеку сдать можно?..

Спасибо за информацию по стойке.Дело в том,что у того кто продает стойку номер идет старый,а его новый номер такой же только на конце буква -С-, а по каталогу мне эта стойка не подходит.(так продавец сказал),хотя одну то я поставил.Я в принципе это аккумулировал тоже,но есть сомнения по размерам,вот и задал вопрос.У меня сейчас одна стойка стоит на авто и я ее ставил как временную замену.Сейчас встал вопрос,может выкупить вторую такую же и докупить катриджи. Но терять деньги просто так не хочется,вот и встал вопрос о совместимости.Можно конечно снять старую и примерить катридж,но это уже время затратить придется и деньги.Придется тогда купить в один день все и если что ,вернуть все на место.
 
Вениамин написал(а):
подойдут ли передние разборные стойки амортизатора  с номером 357 413 031 В на мой Пассат  .....Если стойки не подходят к моему авто,то почему?
Вениамин написал(а):
У меня сейчас одна стойка стоит на авто и я ее ставил как временную замену.


Т.е. стойкка на твоей машине уже установлена, но ты не знаешь, подходит ли она??? Скорее всего, что не подходит, раз подошла. :LOL:
 
ignat написал(а):

Стойка то стоит,но на машине не езжу пока.По креплению они многие подходят.Стойки могут по длине на пару сантиметров отличаться.Визуально не замерял,так как просевшие обе стороны на разную высоту.
 
Вениамин написал(а):
Стойка то стоит,но на машине не езжу пока.По креплению они многие подходят.Стойки могут по длине на пару сантиметров отличаться.Визуально не замерял,так как просевшие обе стороны на разную высоту.

Ты когда снимал, что не сравнивал старую с новой?
 
ignat написал(а):
Ты когда снимал, что не сравнивал старую с новой?

Я же не новую ставил,а как временную замену,так как срочно нужен был авто на один день.Амортизаторы сейчас разные стоят.У меня случилась беда,надорвало чашку и соответственно выставить и понять высоту не мог сразу.Сейчас решил сразу поменять обе стойки,в принципе как и должно быть и встал выбор,брать новые не разборные или выкупить вторую стойку и докупить патроны.Ведь с заменой только катриджей дешевле выйдет.Сами стойки в нормальном состояние.Мне продавец впарил,что на мой авто они не подходят (хотя я ему сказал,что одна уже стоит),вот и решил на форуме спросить на всякий случай.
Странно в Экзисте KYB 665500 стоит 995 руб. ,а у всех остальных от 1500 тысячи.
 
Вениамин написал(а):
Странно в Экзисте  KYB 665500 стоит 995 руб. ,а у всех остальных от 1500 тысячи.

Видать, остатки какие-то распрадают. Что, может, и неплохо - лет 5-6 назад тому каяба не чета была нонешней...

Таперича, оно не то, что давеча!.. :)
 
Фил-2000 написал(а):
Видать, остатки какие-то распрадают. Что, может, и неплохо - лет 5-6 назад тому каяба не чета была нонешней...

Таперича, оно не то, что давеча!.. :)

Мне кажется со сроком давности распродают.Сейчас все продают второсортное,даже новые авто с алюминиевым двигателем, до первого перегрева. Удешевление во всем.Раньше в Советское время придешь за колбасой,пусть и два вида,но натуральные.А сейчас 50 видов,но жилы с птицефабрики.
 
Кстати, zzap не делает разницы для стоек с буквами B и C, и обе для B3 с номером шасси до 31-P-026 435, т.е. до 08.1992. Но вот, как проверить достоверность этой информации - я, увы, не знаю... :unknw:
Ты орентируешься на каябовские картриджи 665500, они вроде чисто масляные. А есть еще KYB 365502, Excel-G, они газомасляные, т.е. пожёстче.
А есть еще картриджи Boge 32-810-0, которые тоже вроде должны подходить к этим стойкам. И они чисто масляные, "мягкие" :good:. Сам сейчас на неразборных Boge Automatic езжу, нравятся больше, чем KYB Excel G, что стояли до этого.
На чисто масляной каябе "Premium" не ездил... :unknw:
Но это, конечно, всё индивидуально...
 
Фил-2000 написал(а):
Кстати, zzap не делает разницы для стоек с буквами B и C, и обе для B3 с номером шасси до 31-P-026 435, т.е. до 08.1992. Но вот, как проверить достоверность этой информации - я, увы, не знаю... :unknw:
Ты орентируешься на каябовские картриджи 665500, они вроде чисто масляные. А есть еще KYB 365502, Excel-G, они газомасляные, т.е. пожёстче.
А есть еще картриджи Boge 32-810-0, которые тоже вроде должны подходить к этим стойкам. И они чисто масляные, "мягкие" :good:. Сам сейчас на неразборных Boge Automatic езжу, нравятся больше, чем KYB Excel G, что стояли до этого.
На чисто масляной каябе "Premium" не ездил... :unknw:
Но это, конечно, всё индивидуально...

А пружины какие ставишь? Типа CS Germany или Lesjofors ?
Масляные катриджи вот такие Boge32-846-0,других в Етке по моему авто не дает.Хотя у евреев есть этот номер BOGE 32-810-0 как замена KYB 665500
У тебя стойка Автоматик стоит ,как катридж )))
 
Пружины спереди родные, передние стойки сверху со шкодовской проставкой 1J0 412 311 A 15мм+дополнительное блюдце (~2 мм), сзади Lesjöfors 42 950 02 усиленные, с 10 мм транспортёркой сверху и снизу. Аммо спереди Boge 32-A75-0, сзади Boge 27-982-1.
 
Фил-2000 написал(а):
Пружины спереди родные, передние стойки сверху со шкодовской проставкой 1J0 412 311 A 15мм+дополнительное блюдце (~2 мм), сзади Lesjöfors 42 950 02 усиленные, с 10 мм транспортёркой сверху и снизу. Аммо спереди Boge 32-A75-0, сзади Boge 27-982-1.

А родные пружины это VAG что ли?
 
Добрый вечер! Вопрос по стойке переднего амортизатора разборной.Имею оригинальные VAG амортизаторы.Решил поменять картриджи в них.В оригинале идут небольшого диаметра патрон и втулка сверху плотно прилегающая к самой стойке -трубе.Купил картриджи KYB , они по диаметру патрона побольше. Меня настораживает,что кольцо металлическое уплотнительное не плотно прилегает внутри верха трубы.Когда одеваешь его оно все таки имеет зазор,но после затягивания резьбового верхнего кольца,патрон перестает шевелится.Так и должно быть или нет? Не будет ли в период эксплуатации движение картриджа внутри трубы стойки? По каталогу KYB картридж 665500 подходит на мою стойку
VAG 357413031В
 
Вопрос решил.Разница между оригиналом,который в диаметре 45 мм и вставкой картриджа составил 0,5 мм (44,5мм) .Перед установкой патрона в стакан,залил масло,чтобы препятствовало движению картриджа,затем вставил вставку и затянул накидным кольцом.
 
Назад
Сверху Снизу