Фотоотчет Ремонт зеркала заднего вида на Volkswagen Passat B5 Замена зеркального элемента

  • Автор темы S_mergas
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры 51К
  • Теги
    vw passat b5

130897_01.jpg


Элементы зеркала в разборе.


130897_02.jpg


Устанавливаем пластиковое обрамление зеркального элемента в паз.


130897_03.jpg


Устанавливаем зеркальный элемент.


130897_04.jpg


Подключаем провода обогрева.


130897_05.jpg


Устанавливаем защитный молдинг.


130897_06.jpg


Устанавливаем элемент в корпус зеркала совмещая направляющие с пазами.


130897_07.jpg



130897_08.jpg


Давим до щелчка.


130897_09.jpg


Устанавливаем нижнею часть корпуса совмещая указанные пазы.


130897_10.jpg



130897_11.jpg


Устанавливаем до щелчка и закручиваем два болтика.


130897_12.jpg


Зеркало в сборе разборка производится в обратном порядке.

P.S.
Если зеркало разбиралось для ремонта обогрева зеркального элемента, то не стоит отдирать обогревательный элемент, получится это (смотреть фото)


130897_13.jpg


Ну а если вы решились то нужно замочить зеркальный элемент в растворитель на сутки потом отдирать при помощи двух кухонных ножей.

Можно между контактами припоять проводок чтобы сопротивление составляло не меньше 12 Ом. Новое зеркало которое я заказал, при проверке было 19 Ом.


130897_14.jpg


Всем удачи.

 
А как снять обшивку с двери в видео версии есть?
 
Хороший отчёт, но не совсем понимаю зачем такие сложности.Зеркальный элемент вынимается и устанавливается на место без разборки корпуса зеркала.
 
Я чё-то не понял, зачем такой гемор? Зеркальный элемент меняется за 15 секунд - зеркальный элемент отводится в крайнее положение, аккуратно отвёркой отщёлкивается, снимаются контакты обогрева, надеваются на новый зерк.элемент, который защёлкивается на своё установочное место. ВСЁ. Так менял оба зеркала на В-5 и правое на Гольфе. Главное на сильном морозе эту процедуру не делать - закостеневшие защёлки могут сломаться.

!!! Проводок надо не между контактами паять а в определённое место (сейчас нет фотки под рукой - найду выложу), и необязательно чистить всю поверхность нагревателя, а только в двух местах, куда проводок припаивается. Дело в том что под верхним слоем нагревателя в одном месте есть соединительный элемент, идущий вторым слоем (бытует мнение, что он - имеет некое сопротивление) - вот он-то и перегорает. Нужно просто заменить его проводком.
 
Пришлось разобрать так как хотел приклеить вот этот элемент.

6d959543745dt.jpg
 
Rinesss написал(а):
А как снять обшивку с двери в видео версии есть?

Обшивка снимается легко я не давно снимал карманы и обтягивал их кожей.
 
BOV написал(а):
--Так менял оба зеркала на В-5 и правое на Гольфе.---

На каком ГОльфе, можно подробнее? не могу снять зеркальце, Фольксваген Гольф 2, с форточкой. ПРо бесфорточные везде написано, а про эти очень скупо. Видимо не ломались.
 
Назад
Сверху Снизу