Фотоотчет Бюджетный ремонт бокового зеркала на VW Golf 5

  • Автор темы Falke-5
  • Дата начала
  • Ответы 3
  • Просмотры 13К
  • Теги
    vw golf 5
Побился у меня правый "лопух",в том плане,что разлетелась сама стекляшка-зеркало и был задет корпус крышка-тоже на замену :(


229130_001.jpg


ну что делать,занимаемся восстановлением,начнём с оригинальных номеров деталей:
3C0 857 522 - правый зеркальный элемент с подогревом (3C0 857 521 - левый)
1K0 857 538 A - корпус правый (1K0 857 537 A - левый) здесь нужно будет добавить код цвета (бьём по вину), у меня он 9B9 - satinschwarz (что-то типа атласно-чёрный)
значит далее, т.к. цена ОЕМ деталей не радует совсем(хотя это дело личное),в данном случае был прикуплена стекляшка от Alkar и с этим всё ясно, а вот на корпус аналогов, к сожалению нет :( однако, выход не сразу, но был найден, ладно, снова идём в программу и видим,что есть такой же корпус с той лишь разницей,что он тупо не покрашен,а загрунтован "под покраску"(кстати,при желании можно и покрасить в цвет машины позже) и имеет он приставку GRU (1K0 857 538 GRU), ну дальше думается всё ясно,покупаем любой аналог и красим его уже на свой вкус и цвет.
Значит, чуть добавлю,как в данном случае было подкрашено в satinschwarz, инфа искалась в сети, был куплен баллон чёрной "эмали для бампера" нашего производства такого плана (150р. цена)


229130_002.jpg


и сама покраска в процессе


229130_003.jpg


получилось кстати,вполне прилично и практически не заметна разница по цвету :good:
ну вот как-то так,по разборке-сборке здесь можно посмотреть
https://vwts.ru/forum/191331.html
Удачи в ремонте!
 
А не дешевле было-бы купить на разборке всё боковое фирменное зеркало?
 
Пошутил что-ли? нет конечно,у нас не дешевле,а у вас не знаю


229130_004.jpg
 
Видимо у нас дешевле. В прошлом году покупал на разборке VAG машин боковое зеркало - 25Lt (10$). Причём продавец мне сказал что у них на боковое зеркало такая цена не зависимо от какой машины.
 
Назад
Сверху Снизу