Двигатель PF Повышенные обороты ХХ

  • Автор темы aleksis
  • Дата начала
  • Ответы 526
  • Просмотры 130К
aleksis

aleksis

Мастер советчик
Сообщения
212
Реакции
33
Город
москва
Авто
B4 SIMOS акпп климат абс
Привет всем у меня такая проблема.Собрал авто все было нармуль и как то раз замечаю что у меня мотор ревет 2000 об.Сначала думал что это хх.Снял промыл вымол кучу копыти.Поставил ноль имоций снял фишку с ХХ обороты упали до нормы.Ну думаю ладно пойдет потом думаю надо попробывать опять.Одеваю все нормально.Ездил так с месяц все было хорошо и тут на днях все вернулось на зад.Снял ХХ продул разобрал его домыл его до канца.Поставил назад обороты повышеные.Мозги дают на него сигнал и он открываеться.Что евляеться причиной не знаю прошу помощи.МоторPF1.8 DIGIFAN :unknw:
 
Из описания проблемы не очень понятно, что конкретно ты промывал, и с чего снял фишку...

Недавно вынужденно экспериментировал с ХХ на моторе PF. Такая неисправность (подвисание оборотов ХХ 1500-2000) на 99% вызвано тем, что ЭБУ не получает сигнал замыкания микрика ХХ.

Причины:
- соскочил (окислился) разъем (под дроссельными заслонками) на микрики ХХ и полной нагрузки
- не замкнут (не нажат до конца, сломался) микрик ХХ (расположен на блоке дросселя, снизу). Проверить можно омметром на разъеме, либо замкнуть верхний микрик полной нагрузки (оба микрика подключены параллельно)
- обрыв проводов в жгуте к ЭБУ - проверять омметром

PS Поменял название темы. Про расходомер здесь нет ни слова..
 
фишку с регулятора ХХ.Закрываясь он оставляет минимум для прохождения воздуха и движок нармально молотит.Если я одеваю обратно разем то у меня происходит токое...Двигатель резко раскручиватся до 2000об примерно а потом сбрасывает до1000-950 и так продолжается постоянно.Приходится снемать разем с ХХ так и езжю пока не знаю в чем дело.
 
Мне еще интересно на PF1989г есть диагностика или нету.Провалов,подергивания и.т.д нету .Проблема толькоХХ. :unknw:
 
Это называется КСХХ (клапан стабилизации ХХ). Тогда всё, что я написал выше, остается в силе. Скорее всего, неисправность там (микрик ХХ).

На этих Дигифантах нет диагностики.
 
приду попозже.Пойду посмотрю
 
Двигатель резко раскручиватся до 2000об примерно а потом сбрасывает до1000-950  и так продолжается постоянно
Похоже на режим ПХХ (принудительный ХХ).

В этом случае надо просто отрегулировать обороты ХХ винтом на блоке дроссельных заслонок.
Перевести мотор в режим диагностики и вкрутить винт для установки 1000 оборотов. Естественно мотор должен быть прогрет, КСХХ подключен.

Также возможно надо отрегулировать трос газа. Может, дроссельная заслонка всё время приоткрыта?
 
проверил все концевики целы.Но я не понял почему у жгута три провода а у концевых выкл два?
 
Все перерыл но обороты высокие.Проверил напрежение на нем 12V и он полностью открыт.Наблюдал за происходящим получается так.Когда ХХ подлючен дросель закрыт полностю воздух начинает идти в обход дроселя и расходомер заслонка то окроится то обратно в исходное положенее преходет.Не знаю точно кокое напрежение должно быть на нем.
 
AlexH поесни как входить в режим деагностики.Нашел причину.Обрыв дорожки в печатной плате мазгов.Теперь все нормально. :yahoo:
 
я сам незнаю потаму и спрашиваю.
 
To aleksis!
У нас двигатели одинаковые (почти). Если заешь, скажи, как добраться до впускного коллектора??? У меня предположение, что подсос воздуха именно там!
 
если такиеже то снемай все что мешает чтобы добраться.
 
Всем привет..
недавно стал счастливым владельцем данного аппарата и всех головняков с ним связанных )))
нормальной книжки пока нет... немецкая мурзилка не поддается пониманию..
т.е. даже что как под капотом называется сложно понять..
я так понял, что микрик ХХ это и есть клапан стабилизации ХХ, такая вытянутая штука входящая в большую грушу )) прошу прощения за безграмотность...
как определить зумерит или нет я не понял, ибо двиг. вибрирует и ничего из за этого не чувствуется..
что значит микрик залипает?
и что делать если он окислился или залипает? промыть сначала? а потом менять если не помогло?

собсно проблема: обороты иногда зависают на 1200-1500, чуть притопнешь падают, но не всегда.... бывают подвисают на 1700-2000...

Если вопрос тупой то прошу прощения, просто в данном агрегате полный профан, ино первый раз....а платить за диагностику нет возможности..
даже порыться на форуме пока не получается, завал на работе, и трафик ограничен...

Заранее спасибо
 
микрики стоят на дросельной куда одет трос газа.А такая большая алюминевая штака это сам регулятор хх.Снеми его попробуй промыть его и еще саму дросельную заслонку.Что то изних может заедать.Гудение можно проверить на незаведеном моторе.
 
У меня такая проблемма на этом двигателе. Точнее 2 проблемы.

При наборе оборотов под нагрузкой до 2,5-3 происходит отсечка. Т.е. машина начинает дергаться в произвольном порядке. Это при прогретом двигателе. При плохо прогретом дергать может и при малейшем нажатии на педаль газа.

И вторая проблемма, не знаю связана ли с первой. Нормально мотор работает только при снятом датчике температуры. (Кажется это и есть режим диагностики). Если датчик подключен, то бензина начинает лить много, повышен СО, заливает свечи, и через несколько дней свечи надо выкидывать или чистить.
 
1. это электрическая проблема, провода, контакты, очень возможно - ДХ. Под нагрузкой обычно проявляются проблемы в высоковольтной части.

2. очень похоже на дохлую "лямбду" (в режиме диагностики показания лямбды не учитываются). Отключи её на время и посмотри.
 
aleksis написал(а):
микрики стоят на дросельной куда одет трос газа.А такая большая алюминевая штака это сам регулятор хх.Снеми его попробуй промыть его и еще саму дросельную заслонку.Что то изних может заедать.Гудение можно проверить на незаведеном моторе.

снял этот КСХХ вымыл оттуда кучу черной дряни... первая поездка около часа по городу.. ХХ в порядке... потом стоянка 15 мин, сажусь.. ПИПЕЦ!!! стало еще хуже колбасит до 2000 тысяч... чаще подвисают обороты... расстроился..

ДЗ собственно конструкция которая поворачивается так понимаю... а как ее целиком снять?

при зависших оборотах, останавливался поднимал капот, ДЗ закрыта, стучал по ХХ эфекта 0, провода дергал...

мысли простые, т.к. в электрике понимаю слабо, помою еще раз ХХ, только теперь с присоединенной колодкой чтоб работал в процессе мывки (забыл сказать, он зумерит все пучком)
посмотрю заслонку расходомера не зависает ли где...
куплю нормальную книжку и буду разбираться в электрике....тестер уже приобрел..
после промывки, что старанно, очень изменилса звук бензонасоса, при включении зажигания, не равномерное гудение, а как будто с трудом работает, может есть какая то особая технология, установки КСХХ после снятия?

и еще один признак неисправности, колбасит не только на ХХ, при переключении, тачка иногда сама как бы едет, т.е. газу дает много, сама...
чуть притопнешь сбрасывает...
 
gregSPb написал(а):
... колбасит не только на ХХ, при переключении, тачка иногда сама как бы едет, т.е. газу дает много, сама...
чуть притопнешь сбрасывает...

Это простая неисправность. Смотри предыд. пост в этой же теме.
 
Назад
Сверху Снизу