Подключение магнитолы на Volkswagen Passat B3 описание проводов для тех кто ставит новую магнитолу вместо штатной

  • Автор темы У574СА
  • Дата начала
  • Ответы 43
  • Просмотры 90К
  • Теги
    vw passat b3

У574СА

Постоянный участник
Сообщения
34
Реакции
1
Город
Санкт-Петербург
Авто
VW PASSAT B3 1.8 мкпп ABS
Доброго времени суток!
Инфа для тех кто ставит новую магнитолу вместо штатной!

На моем VW Passat B3 ABS 1.8, расклад такой;

По проводам питающей колодки(черная!):

Коричневый/Белый - постоянный плюс
Коричневый/Красный - ACC(плюс при включенном зажигании)
Коричневый - Заземление
Синий/белый - Дистанционный провод
Серый - освещение автомобиля

По отходящей колодке(коричневая;на динамики):

Коричневый/Белый - минус на правый динамик
Красный - плюс на правый

Коричневый/Синий - минус на левый динамик
Синий - плюс на левый!
 
Через прокалывающие поставил, т.к не люблю скрутки,не было распиновщика контактов под рукой и сохранил родные колодки под штатную Бету!)))
 
бред какой то
на вагенах стоят евро-колодки
все современные японские маги идут с переходником ДИН-ИСО, те с евро-колодок на мелкие белые исохи
европейские маги вроде блаупункта сразу с евро на попе

тс сотворил двойную работу! достаточно было просто колодки соединить и правильно подключить в переходнике красные и желтые провода
 
error_404 написал(а):
....все современные японские маги идут с переходником ДИН-ИСО, те с евро-колодок на мелкие белые исохи
европейские маги вроде блаупункта сразу с евро на попе....

У JVC далеко не на всех аппаратах присутствуют ISO переходники. Например в JVC KD-R449 есть переход, а на KD-R436 нет. У Pioneer тоже через раз. А вообще, аппараты с CD механизмом считаю устаревшим вариантом. Приведу в пример хотя бы модель JVC KD-X250BT или X100 или X150 которые считывают с флешь памяти не только МР3 формат, но и WAV и WMA с тегами. А вот JVC KD-R647, как у автора темы WAV с USB не жуёт.
 
Vit_Al написал(а):
У JVC далеко не на всех аппаратах присутствуют ISO переходники. Например в JVC KD-R449 есть переход, а на KD-R436 нет. У Pioneer тоже через раз. А вообще, аппараты с CD механизмом считаю устаревшим вариантом. Приведу в пример хотя бы модель JVC KD-X250BT или X100 или X150 которые считывают с флешь памяти не только МР3 формат, но и WAV и WMA с тегами. А вот JVC KD-R647, как у автора темы WAV с USB не жуёт.

не знаю в каких китайских пионах нет переходника, но сколько пионеров не ставил - везде был переходник :D
в инструкции по установке даже разрисовывают подключение красных и желтых проводов

с жвс давно не работал, но еще в древности переходник всегда был
его может не быть только если это китайская подделка, либо мафон с рук...которые принадлежали колхознику, который осуществлял подключение путем скруток
 
Набор колодок 50р стоит, как и переходников...
 
error_404 написал(а):
не знаю в каких китайских пионах нет переходника, но сколько пионеров не ставил - везде был переходник :D
в инструкции по установке даже разрисовывают подключение красных и желтых проводов

с жвс давно не работал, но еще в древности переходник всегда был
его может не быть только если это китайская подделка, либо мафон с рук...которые принадлежали колхознику, который осуществлял подключение путем скруток


Говорю сие основываясь на том, что я ими торгую (новыми естественно, китайскими и фирмачами включительно), ремонтирую и устанавливаю. Кстати о птичках, а чем Вам хорошая скрутка не нравится, что она на много хуже обеспечивает контакт чем пайки ну или болтовые соединения? :)
 
Vit_Al написал(а):
Кстати о птичках, а чем Вам хорошая скрутка не нравится, что она на много хуже обеспечивает контакт чем пайки ну или болтовые соединения? :)

Мне скрутка не нравится тем, что выглядит она колхозно. И в идеальный контакт такого соединения на долгие десятилетия я не верю. А если соединение подвержено вибрации, а если влага попадет? Пайка с термоусадкой поверх, на мой взгляд, аккуратнее и надежнее.
 
Antony78 написал(а):
Мне скрутка не нравится тем, что выглядит она колхозно. И в идеальный контакт такого соединения на долгие десятилетия я не верю. А если соединение подвержено вибрации, а если влага попадет? Пайка с термоусадкой поверх, на мой взгляд, аккуратнее и надежнее.

Края пайки быстрее развалятся, чем скрутка. B)
 
vcheh написал(а):
Края пайки быстрее развалятся, чем скрутка. B)

Глубокомысленно, только надо было дополнить, паяльника не видел и правила пайки не знаю :)
 
Я конечно не навязываю кому и как устанавливать магу, дело вкуса. Пайка это конечно не плохо. Но хрошая скрутка + хорошая изолента, да ещё закрученная под натягом (дабы воздух не попадал) и эта скрутка прослужит довольно долго.
 
Машина будет через год продаваться и на место встанет родная мага!Смысл колхозить скрутками и термоусадками?
Если бы был под рукой распиновщик контактов, чтобы поменять местами
контакты в родных колодках, я бы не парился,а покупать ради одного раза не вижу смысла!!! :LOL: :LOL: :LOL:
 
Vit_Al написал(а):
Я конечно не навязываю кому и как устанавливать магу, дело вкуса. Пайка это конечно не плохо. Но хрошая скрутка + хорошая изолента, да ещё закрученная под натягом (дабы воздух не попадал) и эта скрутка прослужит довольно долго.

термоусадка с клеем внутри вообще бомба
 
error_404 написал(а):
бред какой то
на вагенах стоят евро-колодки
все современные японские маги идут с переходником ДИН-ИСО, те с евро-колодок на мелкие белые исохи
европейские маги вроде блаупункта сразу с евро на попе

тс сотворил двойную работу! достаточно было просто колодки соединить и правильно подключить в переходнике красные и желтые провода

Ну как бы не согласиться не могу, вот только я на своем вагене спалил приборку из-за того, что ISO переходник моего Alpine немного не совпал с евро разъемом (черного цвета) авто, провод power antena соединялся с проводом, по которому от приборки приходила инфа от датчика скорости (штатное ГУ увеличивало громкость при увеличении скорости и уменьшало при уменьшении).
 
Antony78 написал(а):
Мне скрутка не нравится тем, что выглядит она колхозно. И в идеальный контакт такого соединения на долгие десятилетия я не верю. А если соединение подвержено вибрации, а если влага попадет? Пайка с термоусадкой поверх, на мой взгляд, аккуратнее и надежнее.

Сразу видно, установщик с опытом без теории, что называется "сразу в бой"! :LOL: :LOL: :LOL:
Читайте до конца http://www.auto504.ru/forum/index.php?showtopic=765
 
AKD2 написал(а):
Глубокомысленно, только надо было дополнить, паяльника не видел и правила пайки не знаю :)

Если выглядит монолитно, не значит более надежно!
 
Vit_Al написал(а):
Я конечно не навязываю кому и как устанавливать магу, дело вкуса. Пайка это конечно не плохо. Но хрошая скрутка + хорошая изолента, да ещё закрученная под натягом (дабы воздух не попадал) и эта скрутка прослужит довольно долго.

+100500, на предудыщей странице есть соответствующая статья.
 
Назад
Сверху Снизу