Вибрация на скорости VW Passat B7

Sl1ng3R

Sl1ng3R

Жопа с лапками
Сообщения
723
Реакции
1
Город
Санкт-Петербург
Авто
Audi A6
Всем привет.
Соседние темы видел, но единого мнения так и не понял :(
И так, Passat B7, МКПП. Вибрация по кузову начинается после 110-120, после 150 достигает максимума.
Что сделано:
1. Новые диски (ЦО не штатное, но стоят ступинаторы, вылет штатный) с новой резиной. Балансировал два раза, помогло, но не сильно
2. Тормоза в круг только что поменял.

По диагностике - пока есть только одна проблема - почти все задние сайлентблоки имеют небольшие трещины и износ. На днях поменяю весь "зад" в сборе.

Что может бить? Лично мои идеи:
1. задняя подвеска (но как она и на руль передает тогда вибрацию?)
2. развал схождение давненько не делал
3. рулевые тяги
4. привода (но их вроде как проверяли...)

Какие еще варианты?
 
1. Внутренние ШРУСы проверь на люфт.
2. Попробуй поменять передние колёса с задними и прокатись.
 
Saulius написал(а):
1. Внутренние ШРУСы проверь на люфт.
2. Попробуй поменять передние колёса с задними и прокатись.

Спасибо!
1. ШРУСы вроде как проверяли... Но на всякий случай сам лично проверю )
2. Уже пробовал, та же петрушка
 
Sl1ng3R написал(а):
Спасибо!
1. ШРУСы вроде как проверяли... Но на всякий случай сам лично проверю )
2. Уже пробовал, та же петрушка

Попробуй поменять шиномонтаж и ещё раз отбалансироваться, хотя бы перед.
Задний мост настолько чувствительно в руль отдавать не будет, будет мелкая вибрация по кузову на большой скорости.
 
Фил-2000 написал(а):
Попробуй поменять шиномонтаж и ещё раз отбалансироваться, хотя бы перед.
Задний мост настолько чувствительно в руль отдавать не будет, будет мелкая вибрация по кузову на большой скорости.

В принципе уже менял - собирали колёса в одной шинке, через 1000км вибрация достала (она была и на зиме - но я тогда все сваливал на кривые диски) - поехал в другой шиномонтаж, на каждом колесе дисбаланс составил 20-30 грамм на колесо. Этот момент мне объяснили что типа резина прикаталась и оказывается через 1000км нужно было делать балансировку повторную. Лично я о таком впервые услышал...

Я сам понимаю что задняя ось ну никак не может бить в руль... Но тут все странно - на идеальном новом асфальте биения вообще почти нет, как асфальт чуть хуже - есть вибрация. Отчего и грешу на заднюю подвеску. Но вибрация именно мелкая, ощущается как "дрожь".

Но в любом случае завтра еще у работы в шинку заеду, еще раз сделаю балансировку, вдруг случится чудо )
 
Sl1ng3R написал(а):
В принципе уже менял - собирали колёса в одной шинке, через 1000км вибрация достала (она была и на зиме - но я тогда все сваливал на кривые диски) - поехал в другой шиномонтаж, на каждом колесе дисбаланс составил 20-30 грамм на колесо. Этот момент мне объяснили что типа резина прикаталась и оказывается через 1000км нужно было делать балансировку повторную. Лично я о таком впервые услышал...

Я сам понимаю что задняя ось ну никак не может бить в руль... Но тут все странно - на идеальном новом асфальте биения вообще почти нет, как асфальт чуть хуже - есть вибрация. Отчего и грешу на заднюю подвеску. Но вибрация именно мелкая, ощущается как "дрожь".

Но в любом случае завтра еще у работы в шинку заеду, еще раз сделаю балансировку, вдруг случится чудо )

Грузики клеёные? Если да, бывает, при плохом качестве адгезионного слоя или кривых руках отваливаются в первые километры. Или сотни. Я так до Питера не смог доехать: перед дорогой отбалансировался, а в Новгороде пришлось вставать и всё по новой по кругу.
Какая резина? "Прикататься" на десятки грамм - боюсь, лапша.. или, не надо такую резину брать никому. Я такого за 30 лет стажа не слыхал ни разу... :unknw:
 
Фил-2000 написал(а):
Грузики клеёные? Если да, бывает, при плохом качестве адгезионного слоя или кривых руках отваливаются в первые километры. Или сотни. Я так до Питера не смог доехать: перед дорогой отбалансировался, а в Новгороде пришлось вставать и всё по новой по кругу.
Какая резина? "Прикататься" на десятки грамм - боюсь, лапша.. или, не надо такую резину брать никому. Я такого за 30 лет стажа не слыхал ни разу... :unknw:

Да, грузы клееные. Визуально вроде на месте... Но я не запоминал сколько их висело :)
Резина нормальная, новая Toyo Proxes T1R 235/45/17 Диски опять же новые, реплика - но приличная.

Вот и я о "прикатке" ни разу не слышал ))) Похоже есть шансы что мне оба раза повезло с мастерами на шиномонтаже )
 
Может развал для начала?
 
Sl1ng3R написал(а):
Да, грузы клееные. Визуально вроде на месте... Но я не запоминал сколько их висело :)
Резина нормальная, новая Toyo Proxes T1R 235/45/17 Диски опять же новые, реплика - но приличная.

Вот и я о "прикатке" ни разу не слышал ))) Похоже есть шансы что мне оба раза повезло с мастерами на шиномонтаже )

20-30г для нормальных шин фирменых и дисков это вообще перебор.
Да даже для китайских свежих.

У меня на железках грузов почти нет

 
AlexTDI написал(а):
Может развал для начала?

Не, балансировка!
Небольшие трещинки на сайлентах - это фигня. Какой пробег? С завода стоят? Год машины какой?
Чё такая подпись-то куцая? Вродь, старожил... :snowballs:
 
AlexTDI написал(а):
Может развал для начала?

Я боюсь что задние развальные болты будет не выкрутить... Я думал развал сделать уже после замены всех задних сайлентблоков, что бы два раза не тратиться
 
Фил-2000 написал(а):
Не, балансировка!
Небольшие трещинки на сайлентах - это фигня. Какой пробег? С завода стоят? Год машины какой?
Чё такая подпись-то куцая? Вродь, старожил... :snowballs:

Год 2011, пробег чуть больше 160к, у меня машина с пробега в 120к. Есть очень большая вероятность что там еще все родное
P.S. да на форуме крайне редко бываю, отвык :)))
 
Sl1ng3R написал(а):
Год 2011, пробег чуть больше 160к, у меня машина с пробега в 120к

Если зимами не стояла - нихрена особого с сайлентами за этот пробег и время не должно было случиться. Если, конечно, по "гребёнке" целенаправленно не убивались..
Начни, всё таки, с баланса, а когда крутить будут - обрати внимание на отсутствие/наличие восьмёрки или эллипса. Тойо - очень мягкая резина, я её за полтора сезона укатал. Но особых дисбалансов не помню.
 
Dima012 написал(а):
Опа! Лёша! :drinks: Жопагольфа из подписи убрал. :LOL:
Это тоже как бы он. https://vwts.ru/forum/index.php?showuser=6533

повеселило!

Возвращение в альма-матер :) :drinks:

Хм, я даже и не помню что у меня была другая учётка :)

Днем выскочу с работы, сделаю балансировку - вечером отпишусь )
Насчет резины - да, очень мягкая... Но мне очень нравится ее поведение на дороге, уже на третью машину специально именно такую беру )
 
Sl1ng3R написал(а):
на идеальном новом асфальте биения вообще почти нет, как асфальт чуть хуже - есть вибрация.

Разве в балансировке дело??
 
Sl1ng3R написал(а):
Насчет резины - да, очень мягкая... Но мне очень нравится ее поведение на дороге, уже на третью машину специально именно такую беру )

Грыжи не беспокоили? У меня одна сбоку довольно быстро вылезла, слабый боковой корд у неё, не переносит она ям. А воду держит - да, сказка!.. :good:
 
ignat написал(а):
Разве в балансировке дело??

На ровном асфальте ничего вообще не должно вибрировать. Давай вечера дождёмся... :unknw:
 
Фил-2000 написал(а):
Грыжи не беспокоили? У меня одна сбоку довольно быстро вылезла, слабый боковой корд у неё, не переносит она ям. А воду держит - да, сказка!.. :good:

Если ее ниже 2.2 качать - то да, борт можно на раз два порвать... Сейчас качаю до 2.4, по ощущениям даже комфортнее чем на 2.2
 
Назад
Сверху Снизу