Кипит ОЖ и перегревается двигатель Проблему с кипением решил. Остался перегрев

  • Автор темы Сыч Александр
  • Дата начала
  • Ответы 121
  • Просмотры 20К

Сыч Александр

Завсегдатай
Сообщения
76
Реакции
1
Город
Беларусь, Мозырь
Авто
VW Passat B3, 1.8 ABS Mono-Motronic 1.2.1, 02A CRU (до нее стояла АКПП и 4МКПП), 1992 г.
Здравствуйте. Полтора месяца назад купил автомобиль VW Passat B3 1.8 ABS 1992 года. Изначально машина не грелась (нижний патрубок начинал греться вместе с верхним). Поменял термостат (который, как в итоге оказалось, был просверлен). Машина начала греться аж до 100 градусов по показанию на приборной панели. Вентилятор включается тоже в районе 100. При поездке на 140 км со средней скоростью 85-90 км/ч и оборотах в районе 2500 температура 95-100. Специально останавливался во время поездки и трогал нижний патрубок. Он был не такой горячий как верхний. При этом у меня на расширительном бачке отсутствует такая черная штука (не знаю для чего она), под которой дырка для выхода лишнего воздуха и, соответственно, всасывания недостающего при охлаждении двигателя. Так вот до замены термостата она у меня была заглушена деревянным колышком. После замены я разобрался что это за отверстие и вынул колышек. Из-за этого у меня начала течь охлаждающая жидкость по бачку. Я подумал, что неисправна крышка, и решил ее проверить насосом (хотя у меня не было твердых патрубков и втянутых (после охлаждения двигателя)). Накачал 1 с копейками атмосферы - клапан сбросил давление. НО! Я заметил, что у меня начинает шипеть с самой крышки, а не с той дырочки, даже при маленьком давлении. Подумал, что плохая резиночка в крышке. Немного ее поправил. Ничего не изменилось. Бачок все равно мокреет (заменю резиночку или всю крышку уже позже). Если на горячую открыть крышку, то тосол большим напором начинает выливаться из той дырочки (не знаю, или так должно быть). Вначале думал, что дело в большом уровне, но потом понял, что даже при нормальном уровне это происходит.
Останавливаюсь и глушу - появляется это.
Зажимаю верхний патрубок на расширительном бачке - перестает. У меня подозрения, что жидкость кипит. Так же есть подозрения на некачественный новый термостат и на неисправную помпу. И самое неприятное - прокладка или головка (следов в масле нету, белого дыма нету, пятна на глушителе нету, капель под ним утром так-же нету)...
Про старый термостат (про его дырки). Я думал, зачем же его просверлили. Есть 2 предположения. Первое - для поднятия холостых оборотов, т.к. у меня была проблемка с ними, которую я уже решил (раньше на ней стоял автомат, а по электронике предыдущие хозяева или "мастера", которых они наняли, кое что забыли сделать, из-за чего холостые при прогретом двигателе были 500-600 оборотов, а при холодном - нормальные ~850. Теперь все ок). Второе - для того, чтобы двигатель не грелся из-за проблемы, которую я описал выше.
Нуждаюсь в ваших советах и предположениях.
 
Наткнулся на эту тему.
У меня:
1 - не было
2 - на холостых не стою
3 - он течет, но не вырывается. Вырывается, как я писал выше, после открытия крышки
4 - вентилятор работает, но его работу я слышу только после того, как глушу двигатель. На ходу его просто-напросто не слышно. На холостых (при прогреве) пару раз наблюдал - включается, но нижний патрубок еле теплый
5 - да. Руку держать не могу. И тот тонкий, который идет в расширительный бачок тоже не могу держать, а о нижнем этого не сказать
6 - твердого патрубка не замечал (не считая моей проверки крышки)
7 - он не холодный, но и не такой горячий
8 - не щупал и не проверял. Губа есть, а термостат так-же новый
8а - печка дует горячим
9 - у меня при стравливании воздуха начинает литься тосол. Много раз я так не делал, но раза 3-4 было. На холодную жидкость в бачке видна, а уровень я определить не могу, так как бачок старый и матовый уже
Стоит ли вначале лезть в помпу?
 
объем обратки антифриза в бачек при прогазовке изменяется ?или может приблизно на одном уровне льёт ?
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
объем обратки антифриза в бачек при прогазовке изменяется ?или может приблизно на одном уровне льёт ?

Пошел проверил. Уровень, кстати, стал ещё меньше( При прогазовке обратка течет. Даже если газануть немного. Пузырьков в бачке не наблюдал (для исключения проблем с головой и прокладкой)
 
Сыч Александр написал(а):
При прогазовке обратка течет. Даже если газануть немного.

так а интенсивность обратки при прогазовке менЯется ?
Или в одном унылом темпе булькает ?
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
так а интенсивность обратки при прогазовке менЯется ?
Или в одном унылом темпе булькает ?

Меняется. Вот видео:
 
Ну, похоже, меняй термостат тож. Нижний патрубок на прогретом двигле сильно горячий должен быть.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
ну как бэ помпа дУет .....

Может все таки термостат? Он дешевый был. Не правильно оттарирован...
 
Вот нахрена спрашивается 800раз написано, что система ОЖ работает под давлением около 1,2 бар. И если есть хоть малейшие течи или не дай бог неправна крышка то будет кипеть гарантированно.
Цирк блин, "крышку потом сменю, а пока полмашины перековыряю" вон уже и на прокладку ГБЦ уже нацелился :fool:

Детский сад какой то! :mad: :sick:
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
чет по видео ниче не понятно ....

Сделайте звука по-больше. Слышен непонятный треск (бульканье). Зажимаю патрубок - прекращается. Если в этот момент открыть крышку, то наверняка потечет жидкость, т.к. в предыдущий раз при таком треске я пробовал ее открыть (чтобы посмотреть кипит ли он) - тосол вытекал.
На счет крышки. Хорошо, допустим, что вина в ней. Я понимаю, что чем меньше давление, тем ниже температура кипения. Резиночку в ней отдельно можно заменить?
Почему нижний патрубок не такой горячий, как верхний? Это тоже может быть из-за крышки?
И еще вопрос. Что это за крышка черная, которой у меня нету?

rashiritelniy-bachok-VW-Passat-B3.jpg
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):

Да. Просто декорация, на которой написан рекомендованный антифриз?
 
    Почему нижний патрубок не такой горячий, как верхний? Это тоже может быть из-за крышки
не показатель. Зимой он вообще холодный будет.
 
Сыч Александр написал(а):
Может все таки термостат? Он дешевый был. Не правильно оттарирован...

Помпа "дует" - значит, качает.
Попробуй поменять термостат. Ставь лучше Валео.
 
popov2 написал(а):
не показатель. Зимой он вообще холодный будет.

По трассе - да. По городу или стоя - нет.
 
Назад
Сверху Снизу