Фотоотчет Установка правильного ксенона на примере Пассат Б4

  • Автор темы KonstantB3RP
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры 11К
  • Теги
    vw passat b4
Решил заняться установкой правильного ксенона:
1) Были закуплены фары Dectane (они идут с галогеновыми линзами), биксеноновые модули Koito, блоки розжига, проводка и лампочки Philips D2S.



Фары собраны на термопластичном герметике - поэтому разогреваем их в духовке (при 100 гр. по Цельсию хватило 3-4 минуты), да я на всякий случай лампочки из них вынул, хотя можно наверное и с лампочками греть



Фара легко отделяется от стекла - главное не дать соплям герметика испачкать стекло и отражатель - вроде получилось.



Проделываем тоже и со второй фарой:





Линзы Koito не влезли в корпус кетайской фары)))
Взял Hell'y R у них соленоид как бы встроен в корпус отражателя и вниз не выпирает, вроде должны влезть, если немного обрезать
Для сравнения:
штатная,Hella, Koito







Hella R по всем показателям вроде как максимально приближена к Koito по свету.

Перетoчил Hell'y нижние крепежные отверстия уже сделал: (слева Hella, справа штатная)






Корпус фар изнутри:





Штатная линза в сборе с отражателем дальнего:





Переделал корпуса фар - и баночки для еды и хрень всякая - все пригодилось)))), но зато теперь место и под линзу и под патрон лампы и под блок розжига есть:











Контейнеры пришлось немного перепилить - мешали работе корректора - и одеть на них вместо крышек резинки:



Поставлен автокорректор:













и омыватель фар:

















Ну а это уже собранное:







Ксенон разгорается:









Да из чего в итоге все было собрано:
Фары Dectane для В4 - 2 шт.
Ксеноновая лампа D2S PHILIPS 85122+ — 2шт.
Ксеноновый блок розжига Matsushita 4 — 2шт.
Резинка №9 — 2шт.
Фишка питания для ксенонового блока Matsushita — 2шт.
Биксеноновый модуль Hella R — 2шт.
Крепежное кольцо для ламп D2S неоригинал — 2шт.
Контейнеры пищевые Noname 0,8 л - 2 шт))))))
Автокорректор Зенит
Моторчики корректоров квадратные Хелла. (мои вытянутые были - не влезали)
Бачок омывателя от В3- 9л.
Форсунки и фитинги к ним родные новые
Мотор омывателя - Хелла
Трубки - VAG
и хомуты Noname
 
я не стал парится с заменой линз и отражателя.
воткнул ксенон noname цоколь Н1 в эти фары, настроил по прибору, светят хорошо.
 
Мне было важно для себя быть уверенным в том, что я сделал максимум для собственного комфорта не во вред окружающим.

Галка ксеноновая от галогеновой отличается:



Да и свет этой Хеллы (а на фотке он) очень широкий - даже обочину встречки освещает))))

greg_spb, а как у Вас корректор работает и как линзу регулировали? - я в конечном итоге под нижние крепления шайбы подкладывал для того чтоб по вертикали регулировать
 
KonstantB3RP написал(а):
Мне было важно для себя быть уверенным в том, что я сделал максимум для собственного комфорта не во вред окружающим.

Галка ксеноновая от галогеновой отличается:


Да и свет этой Хеллы (а на фотке он) очень широкий - даже обочину встречки освещает))))

greg_spb, а как у Вас корректор работает и как линзу регулировали? - я в конечном итоге под нижние крепления шайбы подкладывал для того чтоб по вертикали регулировать

именно гайками под правую фару решил вопрос.
а корректор пришлось убрать, т.к. родной не подходит ((, пока без него, поездил спецом по трассе, никто не мигал, так что уровень на уровне.
 
greg_spb написал(а):
а корректор пришлось убрать, т.к. родной не подходит ((,

Вот такой корректор у меня сначала стоял, он действительно не влезает:



А вот такой влезет вполне себе (правда телевизор немного раздвинуть пришлось: рассверлил верхние точки точечной сварки и переклепал клепальшиком - где -то по 1,5 см в каждую сторону не хватало)



вот как-то так:

 
что за фирма корректора
 
Назад
Сверху Снизу