покупка авто.бензин. совет при покупке

  • Автор темы павел31
  • Дата начала
  • Ответы 57
  • Просмотры 17К
павел31

павел31

Мастер советчик
Сообщения
130
Реакции
2
Город
россия.губкин.
Авто
Шаран BRT 2010г.
приобретается авто.не новое.бензин. авто ориентировочно 2005-2009 года.VW конечно.
про свой дизель знаю много а с бензиновыми навыков нет пока.
подскажите.-какой двигатель менее проблемный.на какие группы обратить внимание.заострить.по ваг-ком.
 
павел31 написал(а):
2005-2009 года.VW конечно

всё зависит от того, сможете ли вы ремонтировать авто сами или под чутким руководством при понимании процесса ремонта, если нет, то лучше переплачивать за кредит .... если хотите угадать с хорошей тачкой, то скорей всего не угадаете ... нормально ремонтопригодными фольксвагены были до 2000 года .... :hat: Удачи!
 
мондео офигенная тачка, в разы интереснее фуфлагена, да тем более древнего как говно мамонта.
 
Necton написал(а):
всё зависит от того, сможете ли вы ремонтировать авто сами

Паша - может! :good:
Ты его тем не встречал, что ли?..

Паш, 6-й Пассат с R36!! :swoon:
 
Pierburg написал(а):
мондео офигенная тачка, в разы интереснее фуфлагена, да тем более древнего как говно мамонта.

Чем он интереснее, только ценником, да и то разница не особо большая.
 
Necton написал(а):
всё зависит от того, сможете ли вы ремонтировать авто сами или под чутким руководством при понимании процесса ремонта, если нет, то лучше переплачивать за кредит .... если хотите угадать с хорошей тачкой, то скорей всего не угадаете ... нормально ремонтопригодными фольксвагены были до 2000 года .... :hat: Удачи!

Тачки до 2000г это 20летний металолом, он не ремонтнопригоден, или его ремонт нецелесообразен

А машина 10лет, возможно найти более менее экземпляры, т.к не успели еще укатать и кузов не съела коррозия
 
AlexTDI написал(а):
возможно найти более менее экземпляры

Я тоже так думал когда-то и понимаю тебя, просто я научился находить такие тачки за 90 руб., а не за 290 , при это я не собираюсь делать их новыми, а сумму делю на 20 руб./год и получаю желаемый срок эксплуатации до утилизации. Потому что даже если вовремя понял, что купил не тО, и вовремя избавляешься от тачки, перепродажа и новые поиски - потери в деньгах и времени. Вообще нет у меня лишних 200-300-400 руб. на одну-две относительно свежих тачки, чтоб своевременно их обновлять, приходится чётче работать с тем бюджетом, который есть.
 
Necton написал(а):
Я тоже так думал когда-то и понимаю тебя, просто я научился находить такие тачки за 90 руб., а не за 290 , при это я не собираюсь делать их новыми, а сумму делю на 20 руб./год и получаю желаемый срок эксплуатации до утилизации. Потому что даже если вовремя понял, что купил не тО, и вовремя избавляешься от тачки, перепродажа и новые поиски - потери в деньгах и времени. Вообще нет у меня лишних 200-300-400 руб. на одну-две относительно свежих тачки, чтоб своевременно их обновлять, приходится чётче работать с тем бюджетом, который есть.

Я покупал машины 3х летними.
Втаком возрасте велик остаточный ресурс авто, даже если у нее пробег 100000-200000км, и не смотрю на остаточную стоимость, она для меня априори =0, все что свыше, приятный бонус на новые покрышки
 
Necton написал(а):
Я тоже так думал когда-то и понимаю тебя, просто я научился находить такие тачки за 90 руб., а не за 290 , при это я не собираюсь делать их новыми, а сумму делю на 20 руб./год и получаю желаемый срок эксплуатации до утилизации. Потому что даже если вовремя понял, что купил не тО, и вовремя избавляешься от тачки, перепродажа и новые поиски - потери в деньгах и времени. Вообще нет у меня лишних 200-300-400 руб. на одну-две относительно свежих тачки, чтоб своевременно их обновлять, приходится чётче работать с тем бюджетом, который есть.

Я покупал машины 3х летними.
Втаком возрасте велик остаточный ресурс авто, даже если у нее пробег 100000-200000км, и не смотрю на остаточную стоимость, она для меня априори =0, все что свыше, приятный бонус на новые покрышки
 
Есть средства и ты готов заморозить их в средства передвижения, тогда так и надо поступать, своего рода инвестиция. Мне сейчас достаточно дешевого "проездного", а как дальше будет - по ситуации видно будет.
 
Necton написал(а):
Есть средства и ты готов заморозить их в средства передвижения, тогда так и надо поступать, своего рода инвестиция. Мне сейчас достаточно дешевого "проездного", а как дальше будет - по ситуации видно будет.

Средство передвижения это не инвестиция это разовый расход.
Или поэтапный в случае лизинга.
А как без машины??

 
Прлюбасу рено лучше
Началось,одна и та же пластинка.Лёша ну ты вроде не дурак, и на находишься на VWTS,а всё носишься как курица с яйцом со своим ренаултом.Мне думается,что тебе надо ограничить доступ к сайту не на неделю,а на всегда.
Зачем работаешь строителем,иди на авторынок и продавай-перекупай рено,пего,саксы,у тебя будут их расхватывать как горячие пирожки,у тебя это получается хорошо :)
 
kalifornia написал(а):
Началось,одна и та же пластинка.Лёша ну ты вроде не дурак, и на находишься на VWTS,а всё носишься как курица с яйцом со своим ренаултом.Мне думается,что тебе надо ограничить доступ к сайту не на неделю,а на всегда.
Зачем работаешь строителем,иди на авторынок и продавай-перекупай рено,пего,саксы,у тебя будут их расхватывать как горячие пирожки,у тебя это получается хорошо :)

У меня уже все знакомые ездят на рено.


И рено, отличный автомобиль, правда выбирал бы я его с дизелем
 
И рено, отличный автомобиль, правда выбирал бы я его с дизелем
Ну ты твердолобый Alex :fool:
У меня уже все знакомые ездят на рено.
Мое личное мнение,со стороны эстетики(Экстерьер),французы создавали в основном страховище.Редко какие модели были похожи на классику.В настоящее время,уже около 50% новых выпускаемых автомобилей :sick:
 
kalifornia поправь пост, на баню хватит
 
kalifornia написал(а):
Ну ты  твердолобый Alex  :fool:
Мое личное мнение,со стороны эстетики(Экстерьер),французы создавали в основном уёбище.Редко какие модели были похожи на классику.В настоящее время,уже около 50% новых выпускаемых автомобилей чмошники.

Норм авто они создавали , а рено из французкой по сути двойки и прогресивные и по качеству :good: :good: :good:
А в тех. плане отличные авто , заводятся , едут , тормозят .

В отличие от япошек сделаны по европейски.


А всеми любимый фольксваген не так уж много авто в европе продает.

Европейские современные авто все отличные, они все заводятся и едут нормально.


Тут было предложение про Мондео был у меня мондюк , большая бестолковая машина , жрущая бензин ведрами.

Тоже самое что рено , что пежо что фольксваген.
 
Назад
Сверху Снизу