Отличие трубок обратки системы ГУР на Фольксваген Гольф 3?

  • Автор темы valeraeu
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 3

valeraeu

Постоянный участник
Сообщения
44
Реакции
3
Город
Украина,Харьков
Авто
VW Golf 3 2.0 2E 1994 г. АКПП, переделано в МКПП
Собственно вопрос возник из за того что,мне подогнали насос ГУР(стоал на Фольксваген Гольф 3 1.8 ADZ - Saginaw),который я восстановил и у него прямой не поворотный вход(смотрит в сторону КПП),а у меня на 2Е стоит насос ГУР с угловым поворотным входом.Тулил восстановленный насос и не могу понять как его подсоединять,нужно трубку обратки с резинками менять,если да то на какую,потому что в Экзисте одна картинка и все.Подскажите кто сталкивался?
 
А удлинить шланг и подвести к соску что мешает,неэстетичтость подкапотного пространства ?
 
WRH2E написал(а):
А удлинить шланг и подвести к соску что мешает,неэстетичтость подкапотного пространства ?

Ничего не мешает.Вот только этот вопрос решен в оригинале заменой С образного резинового патрубка на Z образный патрубок и что самое удивительное номер у них одинаковый.Вот и вся разница.
Все установлено и работает и главное никакого колхоза.
Спасибо.
 
valeraeu написал(а):
Вот только этот вопрос решен в оригинале заменой С образного резинового патрубка на Z образный патрубок и что самое удивительное номер у них одинаковый.

И конечно же это не правда :) Номера у них разные 1H0422887G (Z-образный) и 1H0422887C (С-образный)
 
:unknw: извините видимо недосмотрел.
 
Назад
Сверху Снизу