Клапан EGR в фотографиях подробные фотки с разных ракурсов

Lifter

Lifter

Профессиональный советчик
Сообщения
863
Реакции
153
Город
РФ Москва Южное Медведково
Авто
Skoda Superb Combi 2.0TDI CLJA 2012г. Elegans+
Прикупил другу новый EGR и пока он чистый и снятый решил сфоткать.Может когда и пригодится кому :hat: .


117660_01.jpg



117660_02.jpg



117660_03.jpg



117660_04.jpg



117660_05.jpg



117660_06.jpg



117660_07.jpg


Посмотреть на Яндекс.Фотках
 
Такой вопрос,в семье три дизельные машины, и хотел поинтересоваться, вообще через какой пробег его нужно чистить или за какой пробег он загрязняется? в машине с пробегом 100тыс. его нужно чистить? спасибо всем заранее за ответы :hat:
 
Ну чистить его надо по факту,а загрязнение зависит от состояния ТРК (турбины) и ЦПГ .Так-же есть возможность снизить влияние EGR на работу мотора,програмно придавив его параметры (это касается мотора AVF,как на других моторах я не в курсе) Так-же прилично загажевается впускной колектор...
 
Так-же есть возможность снизить влияние EGR на работу мотора,програмно придавив его параметры (это касается мотора AVF,как на других моторах я не в курсе)

ето как ?
 
Отличная фотосесия, даже если непонимал как он работает то по фоткам ясно становится. :hat:
 
Отличные фото. Спасибо. Побольше бы таких фото. Новичкам, таким как я, в самый раз. Выложил бы кто фото ДОТЖ на двигле AJM. Убей, не могу найти, где он стоит. Проблема со свечами накаливания.
 
evgen b5 написал(а):
Отличные фото. Спасибо. Побольше бы таких фото. Новичкам, таким как я, в самый раз. Выложил бы кто фото ДОТЖ на двигле AJM. Убей, не могу найти, где он стоит. Проблема со свечами накаливания.

Букварь по Вашей машине есть в тех. документации на этом сайте, в интернете и на любом книжно-автомобильном базаре. Попробуйте найти/скачать и по свободе почитать. В соседней теме я уже дал для Вас ссылку.
 
Спасибо за фото :hat: !!! У меня такой-же стоит, и я его чищу каждые 2-3 замены масла, потому что кидает это самое масло в интеркулер и загрязняет его. Буду чистить обязательно скину фотки ;)
 
День добрый.
Чистка клапана ЕГР необходима в наших условиях каждые 30-40 т.км.
 
А не проще его заглушить и все
 
А можно подробней, как механический заглушить, я имею ввиду что и куда надо поставить (желательно отметить на фото клапана куда что поставить )? Заранее благодарен.
 
mym написал(а):
А можно подробней, как механический заглушить, я имею ввиду что и куда надо поставить (желательно отметить на фото клапана куда что поставить )? Заранее благодарен.

У меня заглушили до меня. Внизу ЕГР идет металлическая трубка, диаметром примерно в пару сантиметров, и заходит в выпускную систему (креится двумя гайками. Вот на этом месте стоит вырезанная металическая прокладка по размером этой овальной выштамповки. Т.е. эта прокладка глухая и закручена этими же гайками и не дает воздуху из выпуска поступать в трубку. Фото позже могу выложить - сфоткать надо.
 



Вот я объвел желтым. У меня таких размеров стоит металическая прокладка глухая и все. Только на другом конце трубки, но можно наверное и на самом ЕГР ставить.
 
на этом форуме впринципе все подробно описано по поводк глушения ЕГР. Удачи
 
Здраствуйте.

Я так понимаю мой необходимо снимать и чистить? Чем керосином, растворителем?



ceed3d0505b5.jpg
 
Я чистил очистителем карбюратора (балон-спрей Абро http://www.abro.ru/),можно бензином, скребок + что либо с выше сказаного я думаю поможет. А лучше помой его,помой впускной коллектор и заглуши ЕГР пусть мотор дышит чистым воздухом без сажи.
 
mym написал(а):
А можно подробней, как механический заглушить, я имею ввиду что и куда надо поставить (желательно отметить на фото клапана куда что поставить )? Заранее благодарен.

У себя просто отключил и заглушил вакуумные трубки,электрику оставил на месте.100 000км после-полет нормальный.
 
SergeLT-35 написал(а):
У себя просто отключил и заглушил вакуумные трубки,электрику оставил на месте.100 000км после-полет нормальный.

А смысл глушить вакуумные трубки? Что они дают если не заглушить?
 
Strong написал(а):
Я чистил очистителем карбюратора (балон-спрей Абро http://www.abro.ru/),можно бензином, скребок + что либо с выше сказаного я думаю поможет. А лучше помой его,помой впускной коллектор и заглуши ЕГР пусть мотор дышит чистым воздухом без сажи.

+1. Я тоже снимал мыл бензином. Было немного грязно - смотрел фото некаторых так там вообще ужас был, по сантиметру сажи было.Но оказалось у меня уже заглушили.
 
Делать нужно так: Трубка + фланец (желательно алюминиевый) по форме ЕГР
клапана, Или, ввиду того, что нужно коллектор чистить и снимать, приварить
аллюмин. трубу.
Со шлангами - просто.
После выкидывания ЕГР и датчика ЕГР и датчика Заслонки, спрятывания
проводки аккуратно где-то, что-бы влага не попадала на контакты, схема
вакуума следующая:
Шланг от вакуумного насоса на тройнике надеть на верхний штуцер N75
клапана (с белой шляпкой). Шланг с нижнего штуцера одеть на турбину.
Шланг с бокового штуцера N75 клпана одеть на пиптык на корпусе
воздушного фильтра.

Перед тем, как делать это - сними разъёмы электроные с ЕГР и Заслонки(если таковы присутствуют) Это совет с Гольф клуба Украина
 
Назад
Сверху Снизу