Фотоотчет Ремонт саморегулирующигося троса сцепления

  • Автор темы Alex82med
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры 86К
Сегодня разобрал трос сцепления так как сцепление брало в самом начале...
вот из чего все это дело состоит.

Стагиваем пружину... хотя на самом деле ее лучше отматать за упор... мешать меньше будет


53804_01.jpg


Рассоеденяем механизм.... придется помучится немного :dance2: ... не потеряйте шарики, у меня они сами не выпадали..


53804_02.jpg


Получаем вот такую картину..


53804_03.jpg


Эта вот фигулинка и мешает нормально работать механизму. Снимаем пружинную скобу и сжимаем ее одеваем обратно...


53804_04.jpg



53804_05.jpg


Собираем все в зад в такое положение... надо зафиксировать в таком положении весь миханизм..


53804_06.jpg


собираем... ставим обратно только после того как все собрали отпускаем пружину.. содимся за руль качаем несколько раз педал... и типа все должно работать....

З.Ы. мне не помогла переборка так как оказалась что в алюминевой трубочке в которую входит белый цилиндрик и при нажатии на педаль он должен там как бы распиратся так вот у меня оказывается там большая выроботка от шариков и поэтому шарики не распираются и поэтому плохо работат механизм... буду покупать новый трос..
 
Спасибо за отчет! :thankyou2:
+ к рейтингу... :hat:
 
Если я не ошибаюсь,саморегулирующийся трос меняется без всякого ремонта.
Вероятно это предусмотрено из-за выработки узла.
 
Я тоже пробовал не вышло. переделал в регулирующийся ручным способом.ниже есть темка о взаимо-замене троса. смотреть там.
 
может кто подскажет как отсоединить трос сцепления от педали, к нему никак не подобратся :clapping:
 
подскажите пожалуйста, как такой трос просто ослабить, чтобы отрегулировать не снимая его?
 
выжимаешь педаль так чтобы поднялась скоба счепленяи на коробке кто-нибудь ее фиксирует но он аочень упругая так что надо изловчится 1 му никак операчия из начально делается в 2ем тот кто жал выходит и тросик сначало втлкивает а потмо вытягивает он значительно удленяется держим в таком положении второй начинает отпускать лапку счепления когад она уперлась в тросик идем жмем на педаль трос зафиксируетс в том положении где будет идеальная натяжка тоесть ефективное счепление работы
 
у меня VW passat b3 1,6 ,сцепление срабатывает в самом конце(до упора в полик).Если не трудно подскажите,как подстроить.Я в VW-новичок.
 
Все что написал Alex82med про ремонт тросика все туфта. Когда я разобрал и собрал все в обратном порядке без сухарика сцепление пропало вообще, потом, поставил сухарик обратно, ни чего не изменилось, сцепление умерло. В следствии чего рекомендую не ломать себе головы дурными мыслями, а покупать и ставить новый трос
 
По exist'у тросиков куча на мой двигатель, а длина везде разная. Есть 850, 824, 821. Длина кожуха 519, 516. Что же в итоге надо то?
 
Саморегулирующийся трос стоит довольно дорого. Поэтому я просто свой сделал обычным :), гаек и шайб подложил. Подкладываешь и смотришь какой ход,по количеству гаек регулируешь.Сцепление отличное! :good: Схватывает сразу,ход очень растянутый,грубо говоря ход сцепления у меня сантиметров 7-10.Мне нравится. ;)
И не надо никаких новых тросов!С таким тросом уже езжу 3 года и сцепление не поменялось ;) За 3 года не нужно было ничего даже регулировать ;)
 
Случилась неприятная штука с этим "модным" тросом, появился люфт в четверть хода педали, лечится растягиванием кожуха троса в районе резинки с пружиной до щелчка - люфт пропадает совсем, супер, но при втором или третьем нажатии опять все люфтит :(, как можно починить этот мега девайс посоветуйте плиз.
Люфтит не трос а оплетка троса :(
Тросу меньше года

Фоты
Сам трос


Производитель BREVETTE (нифига не нашел в инете)

977e8303eddct.jpg


Место где растягиваю
 
Скорее всего самому механизму пришел конец.
 
macho написал(а):
выжимаешь педаль так чтобы поднялась скоба счепленяи на коробке кто-нибудь ее фиксирует но он аочень упругая так что надо изловчится 1 му никак операчия из начально делается в 2ем тот кто жал выходит и тросик сначало втлкивает а потмо вытягивает он значительно удленяется держим в таком положении второй начинает отпускать лапку счепления когад она уперлась в тросик идем жмем на педаль трос зафиксируетс в том положении где будет идеальная натяжка тоесть ефективное счепление работы

я в одиночку снимал, и вот как:
1. поджимаешь лапку сцепления домкратом примерно до средины хода
2. нажимаешь педаль сцепления пока она не провалиться
3. затем вытягиваешь тросик и его отсоединяешь, делов на 10мин работы...
 
а как нп педали головка троса фиксируется? она в пазе в положении "-" встает или надо еще как фиксировать? разворачивать.?
 
У меня проблема, на 3 передаче иногда на высоких оборотах пробуксовывает сцепление, я его менял в сборе в декабре 2009 (4 месяца назад), я не верю что я такой дебил и сжег его меньше чем за полгода.
Может ли трос не отпускать до конца лапку и из за этого пробуксовки?
 
Estopa писал: Производитель BREVETTE (нифига не нашел в инете)

Производитель и номер (если оригинал) указаны на самом
тросе надписью краской.
 
Ventovod написал(а):
У меня проблема, на 3 передаче иногда на высоких оборотах пробуксовывает сцепление, я его менял в сборе в декабре 2009 (4 месяца назад), я не верю что я такой дебил и сжег его меньше чем за полгода.
Может ли трос не отпускать до конца лапку и из за этого пробуксовки?

у меня тоже самое не до конца отпускает сцепление, педаль задрата выше тормоза, люфта никакого нет, произошло после замены сцепления, буксуют все передачи, сальники сухие....вообще не толковая эта система саморегулировки.
 
только поменял диск сцепления с карзиной!! появился большой ход пидали сцепления, берт почти у полика!!!что делать??? можно как то отрегулировать этот саморегулирующий трос?
 
rubin_04 написал(а):
только поменял диск сцепления с карзиной!! появился большой ход пидали сцепления, берт почти у полика!!!что делать??? можно как то отрегулировать этот саморегулирующий трос?

Подложи несколько резиновых разрезных шайб под кончик тросика.
 
Назад
Сверху Снизу