Фотоотчет Замена фары со снятием бампера на VW Golf 4 VW Bora

Хотел поменять фару. Много прочитал про 10 мин и пол-часа, посмотрел картинку в етке, :unsure: в итоге заехал на яму и совершил следующее:

52973_01.jpg


Тут надо плоской широкой отверткой разжать крепление ручки, предварительно подняв фиксирующую скобу.

52973_02.jpg


По бокам клипсы сдергиваются легко, а по центру надо отверточкой нажать и потянуть на себя. Потом вверх решетку сдернуть.

52973_03.jpg


Скручиваем пять болтов под звездочку Т-30.

52973_04.jpg


Вытаскиваем заглушки и выкручиваем по болту Т-30 с каждой стороны.

52973_05.jpg


По четыре самореза Т-20 под крылом с каждой стороны. И аккуратно вытаскиваем бампер. У меня еще хрень какая-то с водительской стороны на проводе пределана. Кто его знает, что это?

Ну, а теперь цель близка:

52973_06.jpg


Выкручиваем четыре болта. Сдергиваем провод с разъема (защелка снизу). И все.....

52973_07.jpg


На все ушло 2 часа. Паралельно снял номер, отбойник, раз двадцать залез под машину, что бы выяснить где болты могут быть еще. Подергал, а не клипсы ли, ну и прочее связаное с подбором головок и падением болтов в яму. Теперь верю, за 20 мин можно снять. :dance2:

Я ставил фару DEPO. Аналог за 1850ру. Качество ниже на порядок:sick:. Привод регулировки ближним светом отсутствует. Поставил родной. Вся фара светит сильно вверх. Самому отрегулировать не удалось.

52973_08.jpg


52973_09.jpg


52973_10.jpg


52973_11.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Спасибо огромное за подробный расклад... сегодня с вашей помощью буду менят обе фаты.
 
Ну и как получилось снять бампер? сколько времени потрачено?
 
ААС написал(а):
...По четыре самореза Т-20 под крылом с каждой стороны. И аккуратно вытаскиваем бампер. У меня еще хрень какая-то с водительской стороны на проводе пределана. Кто его знает, что это?...

А это не термометр, случайно?
 
2 ААС: прошу прощения что не увидел Ваш отчет сразу... :thankyou2:
Большое спасибо за него и + к рейтингу! :thankyou2: :hat:

Удачи!
 

52973_12.jpg


первая фота поподробнее ;о)

предохранительную скобу (В) отогнуть вверх, используя лезвие тонкой шлицевой отвертки
разожать боковинки рычага разблокировки капота (А) и снимить его с замка капота
 
Seal написал(а):
А это не термометр, случайно?

1J0973702


petroffich прав
это датчик Т за бортом
после того как я свой бампер снял он у мя тож болтается.
на чем он был клипсой защелкнут? ума не приложу! ;о)
 
Скоро предстоит тоже снять бампер, но у меня на нем еще стоят омыватели, как с ними быть, т.е как они снимаются? Просто первый раз буду снимать бампер с Фольксваген Гольф 4.
 
Alex_2S написал(а):
Скоро предстоит тоже снять бампер, но у меня на нем еще стоят омыватели, как с ними быть, т.е как они снимаются? Просто первый раз буду снимать бампер с Фольксваген Гольф 4.

я на прошлых выхах снимал. с омывателями. 15 мин времени.

прежде чем делать описанную с картинками процедуру, поддень за заглушки и вытащи наружу форсунки. они оч тяжело вытаскиваются, но старайся не перекосить их естественный ход. вытащишь - держи наготове плоскую с узким жалом отвертку. сами заглушки из мягкого пластика, разжимаешь ушки и снимаешь. там все просто.
 
а чтобы лампу поменять в фаре..так же нужно бампер снимать?
 
Proh написал(а):
а чтобы лампу поменять в фаре..так же нужно бампер снимать?

нет,достаточно заменить прокладку м-у рулем и сиденьем...

не надо снимать бампер!крышки снимаются за 10 секунд и все лампы открываются-меняй-нехочу...
 
Вопрос:
Необходимо ли снимать бампер при замене переднего молдинга?
Или его можна так снять?
Краску жалко!!! :(
 
Gagarin написал(а):
...крышки снимаются за 10 секунд и все лампы открываются-меняй-нехочу...

:hat: Ха! За исключением лампочек с левой стороны. Иногда приходиться аккумулятор вытаскивать, т.к. крышка не открывается до конца. Акк. правда, не родной, но я думаю, что размеры не очень разнятся?
 
ну это уж у кого какой аккум стоит, мне не мешал менять лампы. (к слову-поменял на narva- по описанию светоотдача близка к ксенону-свет белый, видно все очень прилично!)
 
Хм, я вот недавно менял влез без съема аккумулятора, но могу с уверенностью сказать что это удастся далеко не всем :). Стоял у меня Филипс, пришлось сменить на Нарву(не было ничего больше под рукой в моей деревне.) Светит заметно хуже.
 
Сегодня менял лампу ближнего в правой фаре, я таки вам гарантирую что не у каждого туда залезет рука B)
 
Спасибо, за "замену фары"!! :yahoo: :good:
 
Назад
Сверху Снизу