Фотоотчет Замена двигателя отопителя Volkswagen Passat B3 электромотор от ВАЗ-2108

  • Автор темы ejin
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры 37К
  • Теги
    vw passat b3
Замена электродвигателя отопителя на Фольксваген Пассат Б3 на электромотор от ВАЗ-2108


50987_01.jpg



50987_02.jpg



50987_03.jpg



50987_04.jpg



50987_05.jpg



50987_06.jpg



50987_07.jpg



50987_08.jpg



50987_09.jpg



50987_10.jpg



50987_11.jpg



50987_12.jpg
 
Ну и как работает?Я на Фольксваген Пассат Б3 ставил от Волги.
 
2 ejin: Спасибо большое! :thankyou2:
+ к рейтингу... :hat:
 
Переделано три отопителя, два по осени у универсалов, а один на днях седан.
Двое проездили морозы изредка включая третье положение переключателя, а так на втором.
У моторчика первые часа четыре притераются щетки (спецефический звук при работе), а потом субъективно, работает тише оригинала.
Девяносто ватт похоже вполне достаточно.
 
Я делал так, но только временно, пока ремонтировал родной двигатель. Не понравилось:
1. На мой взгляд, мощности маловато - у меня стоит самодельный фильтр, и с ним дует слабее, чем когда стоит родной родной двигатель.
2. Специфический звук не прошел и через неделю, т.к. щетки расположены иначе, чем на родном двигателе. Этот звук есть на всех 9-ках пожизненно. Родной двигатель с замененными подшипниками работает заметно тише.
3. Думаю, что больше подойдет и по габаритам и по мощности двигатель отопителя от ВАЗ-2110.
 
Только без обид - зачем тогда было нужно покупать VW?
Нет сильного дефицита запасных частей, как было раньше. Если нет достачно средств на новую запасную часть, есть разборки. :unknw:
 
Влад VW35iAAM написал(а):
Только без обид - зачем тогда было нужно покупать VW?
Нет сильного дефицита запасных частей, как было раньше. Если нет достачно средств на новую запасную часть, есть разборки. :unknw:

К сожалению, разборки есть не везде (см. мою подпись), да и покупать убитый смысла нет, а стоимость нового двигателя кусается.
 
Уже не впервый раз замечаю,что у многих на B3 ,судя по фото лопасти вентилатора стоят в горизонтальной плоскости.А вот у меня в вертикальной.
 
Автору темы СПАСИБО !!! :drinks:
Правда у Фольксваген Гольф 2 несколько иной расклад, мой моторчик чуть поменьше, но с некоторой модернизайцией движка и системы крепления удалось "вживить" восьмёрочный движок в родную коробочку.
По нынешним временам, уменьшить стоимость ремонта в 2,5раза, весьма, весьма.
 
an.nadein написал(а):
Автору темы СПАСИБО !!! :drinks:
Правда у Фольксваген Гольф 2 несколько иной расклад, мой моторчик чуть поменьше, но с некоторой модернизайцией движка и системы крепления удалось "вживить" восьмёрочный движок в родную коробочку.
По нынешним временам, уменьшить стоимость ремонта в 2,5раза, весьма, весьма.

а ты как крыльчатку снимал с родного мотора?!
мне хочется смазать моторчик, и в случае необходимости медно-графитовые втулки заменить
 
я окунул крыльчатку до моторчика в горячую воду (из закипевшего чайника) и она снимается без проблем отверткой.
Интересно, а реально найти новые втулки на движок?
 
petrovii написал(а):
Интересно, а реально найти новые втулки на движок?

В прошлом году заклинил движок вентилятора .Оказалось разносилась
нижняя втулка движка.Заменил на отечественный подшипник с внутренним диаметром на 8 мм. 20 рублей всего стоит,но подгонять пришлось.
Где -то здесь фотки выкладывал.
Работает все хорошо.
 
jandish написал(а):
В прошлом году заклинил движок вентилятора .Оказалось разносилась
верхняя втулка движка.Заменил на отечественный подшипник с внутренним диаметром на 8 мм. 20 рублей всего стоит,но подгонять пришлось.
Где -то здесь фотки выкладывал. Работает все хорошо.

Делал так. Но т.к. есть был износ вала, а протачивать было негде, через очень небольшое время появился противный визг, как на ВАЗовской классике. Заказ втулки из капролона - уже года 4 как не лазил туда.
 
LM-ku написал(а):
Делал так. Но т.к. есть был износ вала, а протачивать было негде, через очень небольшое время появился противный визг, как на ВАЗовской классике. Заказ втулки из капролона - уже года 4 как не лазил туда.

Я ставил подшипник с шариками.Теперь уж думаю очередь верхней втулки должна наступить.Но у нее износа тогда еще не было.
Так что еще не скоро должна возникнуть эта проблема.
https://vwts.ru/forum/index.php?s...0588&st=20)
 
LM-ku написал(а):
Заказал втулки из капролона - уже года 4 как не лазил туда.

Что за втулки?Есть ли фото?Свой колхоз я ссылкой выше указал.
 
самое главное чтоб полярностью подключения неошибится иначе барабан будет крутить в обратном положении.
 
Серега30 написал(а):
самое главное, чтобы полярностью подключения неошибиться ,иначе барабан будет крутиться в обратном направлении.

+100
а воздушный поток так же будет направлен в салон,но ,примерное, в 2 раза хуже.
 
Серега30 написал(а):
самое главное чтоб полярностью подключения неошибится иначе барабан будет крутить в обратном положении.

это вряд ли,главнее крыльчатку также поставить ,а не вверхтормашкой как у меня получилось.В результате лопасти стали крутиться в другую сторону,что уменьшило обдув.Проблему решил переполюсовкой,а не разбором мотора снова.
Сила обдува вернулась.
 
Назад
Сверху Снизу