Полиуретан в подвеску. За - Против

  • Автор темы Strongflex
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры 48К

Хотели бы Вы установить полиуретан в подвеску?

  • 1) Уже установил и снимать не собираюсь.

    Голосов: 20 14,4%
  • 2) Да, можно попробовать.

    Голосов: 65 46,8%
  • 2) Бесплатно, да.

    Голосов: 27 19,4%
  • 3) Я лучше застрелюсь.

    Голосов: 12 8,6%
  • 4) Своей теще бы поставил.

    Голосов: 15 10,8%

  • Всего проголосовало
    139

Strongflex

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Россия, Москва
Авто
Subaru
Уважаемые пользователи форума, будем признательны, если Вы поделитесь своим мнением.
 
и даром не надо. эту одноразовую весчь. кузов дороже.
 
vanik 26 написал(а):
и даром не надо. эту одноразовую весчь. кузов дороже.

был опыть установки?"эксплуатации"?
 
я ставил сайленты одной нашей конторы. в прямую писать не буду, но если в яндексе вбить полиуретан, то где то на 6м месте будет сайт конторы...

в общем впечатления не очень. ребята пожалели на материалах и сделали арматуру сайлента из обычной черняги. через год эксплуатации сама резина отслоилась от арматуры. нет, резинка не раскрошилась, но вынимать из рычагов приржавевшие кольца я замудохался. сейчас стоят от ТТ и это правильно)

в общем от производителя много зависит...

в нижней опоре кпп, она же dogbone у меня стоит резинка именитого импортного производителя. и дабы меня не заподозорили в рекламе, название я умолчу...ну в общем она как новая и похоже ниче ей не будет))

а вообще, начитавшись интернетов, пришел к мнению что "желтые резинки" походу для тру спорцмэнов на пилиных пружинах и бэлых сликах)) хорошая резина решает! :drive:
 
+1 Категорически не совтую. Товаришь устанавливал. Продержались не более полутора лет.
 
Dpopov написал(а):
+1 Категорически не совтую. Товаришь устанавливал. Продержались не более полутора лет.

Да потому что нужно нормальный полиуретан ставить от нормального производителя ,а не кроить на палеве каком то левом.Кроилово ведет к попадалову...уж сколько раз твердили миру
 
Привет.Тестю втулки на стабилизаторе,стояли новые Lemforder почти за даром-за пиво отдали полиуретановые втулки от "Точки опоры" - из + плотнее сели на стабилизатор,чем новые Lemforder.В остальном всё так же разницы ни какой,откатался всё лето.Попробывал бы ещё на стойках стабилизатора но "Точка опоры" их не производит.А в других местах - ценник ни гуманный совсем.
 
Откатал примерно тысяч 80, все было гуд :good:
 
полиуретановые детали от нормального производителя - одобрямс! дешевые и сомнительные - в топку. не далее как позавчера запрессовывал одному зубиловоду дешевенькие полиуретановые сайленты ("это же модно"!!) когда один сайлентблок прямо на глазах расслоился от металлической втулки, он сказал СТОП, и сбегал в магазин за обычными заводскими резиновыми втулками :)
а брату перебирал подвеску, полностью всю резинотехнику поставил полиуретан (недешевый), машина стала намного жестче и собранней, для кого-то это плюс, кому то минус. год отъездил и поменял авто.
 
стоят "точка опоры" в передних рычагах, сделаны качественно,выглядят на много мощней стандарта, уже около полугода, около 15т.км наездил, все гуд. Стоят ещё винты, на управляемость не жалуюсь, машина и на 200 дорогу держит отлично, как приклеена.
 
Jared написал(а):
машина и на 200 дорогу держит отлично, как приклеена.

ОФФ.
Уточнить можно - машина, та что в подписи? B)
 
Dpopov написал(а):
+1 Категорически не совтую. Товаришь устанавливал. Продержались не более полутора лет.

А на VW обычные у меня держались не более 1 года (хорошие, по цене не намного дешевле чем с EBAY заказать). Так что даже если 1,5 уже плюс.
 
не знаю кому как я красные с новосиба заказывал, ставил,без комментариев, красота да и только!!!!
 
vlsrnv написал(а):
не знаю кому как я красные с новосиба заказывал, ставил,без комментариев, красота да и только!!!!

А что конкретно ставил ?
 
Попробовал бы только при невозможности покупки качественных резинок. Как по мне, так вместо экспериментов лучше оригинал взять, тоже не космических денег стоит, хотя бывают и исключения.
 
Узколобый опрос.
Полиуретан полиуретану рознь.
Живу в Нске, у нас тут в академгородке делают - вроде молодцы люди, но дерьмо через раз, уже кто с СТо тем признаются мол норм партия или нет.
Есть полиуретан со владика возят к нам, вроде отзывы норм.
Сам поставил на стаб полиуретан нам местный академовский, так через 2 месяца выкинул, поставил китайскийе какие то (ноунейм) резинки самый дешёвые. полгода уже езжу.
хотя на скае стоит уже больше года опять же академовский полиуретан, всё норм.
 
Energy Suspension хорошие полиуретановые детали или Точка опоры лучше?
 
Пётр ARL написал(а):
Energy Suspension хорошие полиуретановые детали или Точка опоры лучше?

Для Г 4 лутшый вариант на предние рычаги сайленты от Ауди ТТ 98 по 2003 гг. Я поставил себе, на некоторых кольцевых раьездах ( те что побольше ) вхожу на 4 предаче 60 - 70 км час не переключаясь на пониженую передачу. Крен есть но не так как было раньше, плюс аммортизаторы Монро Рефлекс. Полиуретан думаю был бы уместен на зад, но дорогущий здесь жуть...
 
Теще поставлю. :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу