Volkswagen Passat B4 завоздушивание тормозной системы Братцы, помогите решить проблему!

  • Автор темы kiryukhinm
  • Дата начала
  • Ответы 6
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b4

kiryukhinm

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
 Брянск
Авто
VW passat b4 1.9 AAZ 1994г
Итак, в чем, собственно, дело.
VW passat b4 1.9 AAZ 1994г. Машина без АБС, спереди диски, сзади барабаны.
Проблема: плохие тормоза. При торможении педаль проваливается слишком глубоко. Экстренное торможение предпринять практически нереально. При этом, если несколько раз "качнуть" педаль в процессе торможения, то она схватывает с каждым разом все выше.
При прокачке в системе всегда обнаруживается некоторое количество воздуха, но я не могу понять, откуда он берется.
-тормозная жидкость не уходит. Трубки в районе колес сухие.
-колодки все новые.
-по совету сервиса поменял ГТЦ - ничего не изменилось.
-ручник в порядке, подтянут.

Не совсем понимаю принцип жействия вакуумного усилителя, но может дело в нем? Читал на форуме, что у многих проблема с колдуном, но может ли из-за него в системе появляться воздух?

В общем, мужики, выручайте! Помогите советом, куда еще залезть, то посмотреть и как победить эту проблему... Ну или хотя бы носом ткните к тему форума, если где-то подобную проблему решили, а я проглядел.
 
kiryukhinm написал(а):
Читал на форуме, что у многих проблема с колдуном, но может ли из-за него в системе появляться воздух?

Может,я из за него на Джетте поменял ГТЦ,вакуумник,задний тормозной цилиндр,колодки,ничего не помогало и только когда поменял колдун всё встало на место(тормозуха не уходила).
ВУТ в систему воздух не закачивает.
А вообще можно же отключить колдун для проверки системы без него.
 
Читал на форуме, что у многих проблема с колдуном, но может ли из-за него в системе появляться воздух?


Судя по опыту эксплуатации совавтопрома-да !
Попробуйте его обойти для проверки.
 
Igor_arz52 написал(а):
А вообще можно же отключить колдун для проверки системы без него.

А подскажете, как его отключить?
 
Трубку из него выдерни и заглуши её чем-нибудь.
 
Да было такое! Воздух соответственно собирается в задних цилиндрах? Колдун не смог найти в хорошем состоянии! я решил его удалить. У меня был на три трубки 1 нагнетает и две правый и левый контур. Соединил это всё тройником от Mercedes там вроде бы стоял на тормозной системе. Ну опасения От удаление колдуна оставались до зимы. Короче удачно повезло видать колодки Да барабаны были с выработкой в конечном итоге зимой боком машину при резком торможении не ставила. На данный момент я Катаюсь на Volkswagen Vento с abs Всё тормоза дисковые. Какой-то из датчиков Иногда глючит поэтому abs перестает работать. Вот тогда реально начинает машину раком ставить. Так как колдуна там нет с завода.
 
Сам столкнулся с такой проблемой 2 года назад. все дело было в колдуне. Полазил по форумам почитал статьи решил от него избавиться. Вместо него купил в магазине 2 шланга приблизительно 25 - 30 см гайка-гайка, установка заняла час. Прокачал тормоза и сразу почувствовал на педали изменения. Машина стала лучше себя вести при аварийном торможении.
Мой совет выкинь колдун и не парься, машина как тормозила с новым колдуном так и тормозит без него.
 
Назад
Сверху Снизу