Г-3 Variant 1,8 AAM Моя история с продолжением

Leschii 777

Мастер советчик
Сообщения
486
Реакции
48
Город
Rassia,Murmansk
Авто
VW Golf-3 variant 1.8 AАМ был,теперь полный АBS, 1994г.
Привет всем!уже целую неделю из гаража не вылажу,с утра до поздней ночи,вот сегодня света в гараже нет, появилась свободная минутка,хочу познакомить вас со своей ласточкой.И так начнем:брал машину в конце 2005г.,выглядела так http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i103/11...b24906.jpg.html. Из комплектации не было ничего,кроме ГУРа.даже магнитола кассетная,шторка в багажнике не родная,самопал,потом когда узнал сколько она стоит,пожалел, что денег не скинул при покупке,поначалу были проблемы с холодным пуском,грелась машина,не работал вентилятор,свет фар никакой,подвеска низкая,все цеплял,резина стояла разная,ну и еще куча всего по мелочам.За эти годы,было поменянно: 1.Вентилятор с датчиком включения вентилятора. 2.Заменена форсунки,ставил Bosch ориг.через год она крякнула,хорошо что не выкинул старую. 3.Настроил систему всасывания хол.гор.воздуха,заменил коробку воздушного фильтра с клапаном,брал ориг.весь в сборе,у меня стоял самопал,нижняя крышка без клапана,и в ней вырезана дырка под нижний патрубок. 4.Заменил бензонасос брал АТS,4г.уже пашит. 5.Поменял переднюю подвеску,все ставил от Passat b-4. 6.Переборка стартера,замена бендикса.7.Замена всех подушек крепления двигателя. 8.После легкого ДТП,заменил телевизор,брал тайвань пластик,стоял ориг.стекловолокно. 9.По оптики:задние поставил Hella затемненные,спереди брал Depo двух ламповые,2г.ездил, не фонтан,в 09г.поставил Hella G-4 tuning,противотуманки поставил Hella ориг. 10.Поставил зеркала электрические с подогревом,брал б/у ориг.,кнопку ориг.,поставил передние стеклоподьемники также б/у ориг.габариты в двери. 11.В 2008г.перебирал движок,замена гидриков,маслосьемных колпачков,ремень ГРМ,притирка клапанов,замена поршневых колец,нятяжной ролик,замена всех прокладок,сальник коленвала,температурный датчик.12.Заменил сцепление,корзина,диск,выжимной. 13.Заменил кнопку люка,у меня небыло нижней части,и отремонтировал сам мотор,он заедал14.Заменил передние седенья,поставил от Vento.14Недавно поменял свечные провода,свечи. Год назад купил крылья,пороги,передний бампер,вот сейчас появилась возможность,все это поставить,я в отпуске,решил пол отпуска уделить машине.Делаем с друганом,мы работаем с ним вместе,он занимается ремонтом машин,делает все сам,мне сказал:-если будешь помогать,будет не дорого,я согласился.И вот началось:Разобрали весь салон,делал сам сложного ничего нет,главное не рвать сильно,чтоб не поломать заклепки
b54a25203fd0t.jpg
,только потолок оставили на месте,потом он будет перетягиваться,сняли двери,крылья,бампера,остался только капот и задняя дверь ,
805c4043b834t.jpg
,срезали старые пороги
0aeb48806f53t.jpg
,выровнили с низу,было замято,
8ccc2d3a917bt.jpg
,зачистили
43ee11b630ddt.jpg
поставили новые,подогнали ,подгоняли с дверями,просто фоток нет,загрунтовали пороги и промазали внутри салидолом
00c2144d4e08t.jpg
,поставили и приварили пороги,чет не работает Радикал фото,продолжение следует...... :drive:
 
И потом купят не вареную, не крашеную и один хазяин! :LOL: Шутка, еси готовите для себя то большой респект!
 
Судя по длинному списку, от старой машины останется только VIN :), молодец, удачи!
 
Продолжаем:заварили пороги
890e69c4c788t.jpg
,сняли фаркоп ,он у меня стоял самопал,я раньше думал, что фаркоп спасает от удара взад,ан нет,с ним еще больше ведет кузов,за с чет жескости,да и если с прицепом не езъдишь,он вообще не нужен,и без него легче ставить задний бампер.Сняли заднюю дверь
56b561d29ea5t.jpg
,прикупил на разборке фонарики для чтения от Passat-B5
79c4abb68988t.jpg
по 100р.хотел свои родные но больно дорого стоят,на разборе нет,пришла решотка FK
14915817cc36t.jpg
пусть пока в коробке.И началась борьба с рыжиками,задние крылья,багажник,
b0ceb834a2bbt.jpg
,
0ce9bf917bb8t.jpg
,резиночки,или как их там, окошки для вентиляции,под резинку вода попала,и ржа начинает подъедать,и дырка становится все больше,ну это ни есть гуд.Поднял пол,там сырость со стороны водителя, ,вырезали лобовое стекло,по рамке ржавчина
a453ff1ea0b8t.jpg
,стекло как выяснилось меняли в 2000г.стекло под замену,под задними сиденьями ржа,зачистили и обработали преоброзователем
bf44600acd49t.jpg
,пороги боковину зачистили,и очистили 646расстворителем,нанесли грунт
0fe283d0a471t.jpg

a6be47470de6t.jpg
,все что варилось пороги по низу, крылья, багажник
62786cc7d3b4t.jpg
,обработали
c8803f8fa9d3t.jpg
грунт на порогах высох налепили ровно скоч заклеили все лишнее ,и нанесли антигравий
817c7df212b4t.jpg
,по заду,по бокам так же антигравием из пистолета с мелким зерном,на порогах отлепили скотч,вот,что получилось,
520abe485590t.jpg
,оставили на выходные пусть сохнет,надо побыть с семьей.Продолжение следует.......
 
Вот прошла целая неделя,потихому продвигается,пришел бампер задний,стал забирать,а там внутренний крепеж слевой стороны отсутствует
a1f0b6637eb7t.jpg
,я там кипиш поднял,менеджер говорит:-давайте обратно отошлем,я ему нет уж, еще две недели ждать,делайте скидку,сделали скидку 500р.,а я со старого бампера крепеж снял и на саморезы посадил все :good:.Вчера краску забрали Sikens 2л 5400,это по знакомству,а так где-то 11тыс.Приложили морду крылья,бампер,решетку,фары,из картона вырезал ресничку,приклеил на скотч,вот что получилось
6da7f9b6ac3at.jpg
,
4d0abbbb1b99t.jpg
,с решеткой пришлось повозиться,немного ее утопили,чтоб ресничка нормально села,правда пробовал открывать капот не очень удобно,надо ставить аммортики,ну сейчас не до них.Из истории,в 2006г.январь я подъехал к банку машинку поставил у банка,там как раз одно место было между машин,а машин шт.20 было,выхожу из банка любуюсь своей ласточкой,только помыл,и вдруг наблюдаю такую картину,с перекрестка метров семьсот несуться на огромной скорости,Lexus 470 белого цвета,и 12-ка серая ,гонки устроили,а у нас там сужение дороги,машины поставят по обе стороны,и остается по одной полосе,и знак 40км,вот и получается 12-ка шла по встречке,а 470 по своей полосе,они шли бок о бок,ему некогда было следить за габаритами,вот он как шел и своим правым бортом,а тоесть трубой часть от кенгурятника,три машины собрал,Opel Corsa хеч нульц потом как выяснилось девченка на нем езъдит, работает в банке только недавно из ремонта и опять косяк,моя машина,и Chevrolet Lacceti седан,и все это на моих глазах,я испытал легкий шок,а они как шли наверное 100,так и не остановились,если был бы пешеход,не знаю чтоб было бы.Хотел за ними вслед кинуться,пока приходил в себя,упустил время,приехали Гаи оформили,говорят:-будем искать,так и не нашли,а может не хотели,вот что получилось после аварии
c470adb1ecc9t.jpg
,так как у меня Осаго,машину востанавливал за свои ,помыкался по сервисам все заряжают нехилые бабки,нашел одного мастера в гаражах,хотел сэкономить,а чуть не остался без машины.делал 4месяца,потом у меня просто нервы не выдержали,забрал машину в разобраном виде ,а на другой день по ящику показали, что этот гараж сгорел,все таки бог есть.И сейчас как показал ремонт,этот мастер склеил бампер,и потом по бамперу стал равнять крыло,а бампер склеил с залвалом влево,ну я когда стал ставить на место бампер у себя в гараже,правая сторона стала отлично,а с левой нае..я до черта,щель между фарой,и угол двери цеплял бампер
d669818f0687t.jpg
,и сейчас все это переделываем,бампер поставили ориг.все отлично,только крыло сильно торчит два дня делали,этот мастер шпаклевки нахерачил тонну,вот все счищали до металла,вот еще нам лишняя работа,под задним стеклом под резинкой жучки,надо снимать,но решили не трогать стекло.хватило лобового,а заднее китай вроде не делает,вычистили всю грязь под резинкой,запихнули проволоку,и будем шкурить,потом преобразователем,предотвратим появление ржавчины.Вот пока так!!!!! :)
 
Leschii 777 написал(а):
Из истории,в 2006г.январь я подъехал к банку машинку поставил у банка,там как раз одно место было между машин,а машин шт.20 было,выхожу из банка любуюсь своей ласточкой,только помыл,и вдруг наблюдаю такую картину,с перекрестка метров семьсот несуться на огромной скорости,Lexus 470 белого цвета,и 12-ка серая ,гонки устроили,а у нас там сужение дороги,машины поставят по обе стороны,и остается по одной полосе,и знак 40км,вот и получается 12-ка шла по встречке,а 470 по своей полосе,они шли бок о бок,ему некогда было следить за габаритами,вот он как шел и своим правым бортом,а тоесть трубой часть от кенгурятника,три машины собрал,Opel Corsa хеч нульц потом как выяснилось девченка на нем езъдит, работает в банке только недавно из ремонта и опять косяк,моя машина,и Chevrolet Lacceti седан,и все это на моих глазах,я испытал легкий шок,а они как шли наверное 100,так и не остановились,если был бы пешеход,не знаю чтоб было бы.Хотел за ними вслед кинуться,пока приходил в себя,упустил время,приехали Гаи оформили,говорят:-будем искать,так и не нашли,а может не хотели

жесть...
Классный отчет - ждем продолжения.
 
Дааа, невесёлая история. Наверное кучу баблоса спустил на этот гольф. Респект за терпение. Я б так не смог. Не люблю долгих историй в гараже.
 
Однако... че ж такой ржавый то? За труды почет и уважение :good:
 
Дорожный Бегун написал(а):
Однако... че ж такой ржавый то? За труды почет и уважение :good:

Не сильно то и ржавый,для своих годов вполне еще ниче,чай 18 год :drive:
 
Leschii 777 написал(а):
Не сильно то и ржавый,для своих годов вполне еще ниче,чай 18 год :drive:

Да как бе и в 20 бывает получше, но это зависит больше от того кто и как с ним обращался
 
Дорожный Бегун написал(а):
Да как бе и в 20 бывает получше, но это зависит больше от того кто и как с ним обращался

Согласен!До меня им никто не занимался,я тоже не особо вдавался в кузов,то одно,то другое,все было не до суг,мастерам которым отдавал ремонтировать,делали так себе,только внешний вид,никто не углублялся,вот я пытаюсь сейчас все сделать по максимуму,а насчет ржавчины,бывают и моложе и еще ржавее,тут как лотерея,кому как повезет,мне значит повезло меньше :(
 
Продолжаем!Закончили с задним крылом
5b49b0180ea2t.jpg
,и с задней дверью
9e73a0658ed6t.jpg
,перешли на капот приварили ресничку брал с запасом
f6f1e06099bat.jpg
,разметели и обрезали,вот что получилось
4e86c093a94ct.jpg
,чтоб не сильно упарываться на шпаклевку,хотели сделать все аккуратно,краску подцепили а она отдерается целыми пластами,пришлось весь капот счищать ,а вот пласты краски смотрится как битое стекло
c748818e7af9t.jpg
,вот еще капот шпаклевать :( ,вот залез в горловину бенза, вопрос к знатокам:-для чего нужен провод?, он подходит к металическому кольцу горловины бака,я за него взялся а он просто отвалился
e640dc79c701t.jpg
,надо ли его востанавливать??? :hat:
 
Продолжаем,заматовали внутреннею часть двери,покрасили проемы и бок дверей и крыльев
c43d0395b3bdt.jpg
,поставили двери выровняли по зазорам
3d12ea518952t.jpg
,поставил на передние двери новые упоры,чтоб дверь при открывании фиксировалась,2г.назад брал ориг.,все небыло времени поставить,теперь открываются в натяг и не хлопают,добили капот,у меня был кантик кривой
d2e541cc1df3t.jpg
, закатал пол технониколем
7268efb80ecdt.jpg
,хотел STP,но дороговато,оставил на двери буду делать по полной,начал потихоньку собирать салон,надо освободить место, чтоб не было пыли,будем уклеиваться целофаном,сделаем теплицу,хотел в камере но опять же дорого,а надо еще в отпуск съездить,у нас полный перекрас заряжают от 60тыс,и выше как пойдет,а на самом деле все зависит от мастера, и в камере можно покрасить хреново!Прикупил распредвал от ABS,будем ставить.
 
Leschii 777 написал(а):
вопрос к знатокам:-для чего нужен провод?, он подходит к металическому кольцу горловины бака,я за него взялся а он просто отвалился

К знатокам себя не причисляю, но, возможно, это заземление? Чтобы от статики не пыхнуло при заправке.
 
да..молодец))
трудов много! удачи в дальнейшем)) что-бы хоть поездить без гемороя))

кстати на первом фото(какая она была раньше) очень приличный с виду авто..

а по поводу вложений..ну так оно закономерно..ты человек разбирающийся..наверное видел что брал..с кучей колхоза и тд..
наверное цена прельстила..а заё@ность не до конца оценил..

удачи..ты молодец!!! :clapping:
 
молодец! видно руки ни из попы! :)
только б фотки с текстом упорядочить бы...
 
Продолжаем,сняли заднюю дверь

6b0c1c2d0a67t.jpg

снял замок

fa1cfc317f38t.jpg

нашел причину почему при открывании двери задка не всегда включался свет в багажнике,или включался с морганием,на контакте лапка окислилась и при попытки очистить
ее она вот-вот отвалится,буду думать как лучше сделать,в Экзисте 400руб,посмотрю на разборе.По низам дверей кто-то до меня положил антигравий,друг сказал:-видно был удар и чтоб не запариваться на выравнивание,тупо закатали по низам.
Положили шпаклевку,чтоб убрать пупырчитость

049b52985936t.jpg

Бампера тоже будут гладкие,начали с заднего,обезжирили, нанесли

2009569f0932t.jpg

зашпаклевали,зачистили нанесли грунт,зачистили 320 наждачкой

cd058d526151t.jpg

но этого мало,не идеально гладкий, положили еще грунт правда черный.
С крыльями передними на.......ь пока их ставили,то по капоту щель большая,то по дверям,то по низам,4часа два крыла ставили,крылья брал в Экзисте фирма Prasco,выдает Германия,и качество ниче,хотели красить отдельно,но места нет в гараже,будем красить на машине,правое

левое

4dd6b8aabe10t.jpg

Подгон морды,таже песня,что и крылья,передний бампер брал в Экзисте фирма Polcar,качество хорошее,

255944c2befdt.jpg

проблема со швелером,верхняя часть вогнута

0b7542969191t.jpg

И из-за этого швелера,зазоры офигенные,Соседа по гаражу попросил помочь,так он мне выдал,-ты че!Ко мне приезжают машины 2008г,и если купили не ориг.бампер,вообще швелер с машины выкидываю,не запариваюсь подгонкой,ну так как я не ищу легких путей,снял швелер,выгнул,поставил и все встало красиво,вот так отдай машину такому умельцу!!!
 
Сняли заднюю дверь,покрасили внутри

2a1be48f51bet.jpg

Покрасили задний дверной проем

7c0fca89f169t.jpg

Вот как швелер стоит,после выгибания

e79cd2388c39t.jpg

После выгибания швелера,для гудков сигналок освободилось пространство,а-то раньше раструбы сигналок чиркали радиатор,хотел поставить такие гудки

прикупил их в Сочах когда отдыхал в прошлом году,есть в хроме,но прадовец сказал:-что,хром это не надолго через год отлетит,сигналки звучят достойно,у меня правда сейчас стоят от волги, тоже отличный звук,лишний раз не нажимаю,чтоб не травмировать пешеходов.
 
очень впечатляет объем проведенный вами с этим гольфом...
удивительное терпение
сколько планируете еще эксплуатировать этот авто, уважаемый Leschii 777 ?
интересно узнать каков пробег у него
и еще раз уж такой капремонт кузову устроили, то:
не поленитесь, поглядите, а лучше поковыряйте тонкой отверткой, слегка без фанатизма конечно, сварной шов в месте где опорная чашка передних стоек приварена к арке колеса, со стороны улицы и из под капота.
если машину планируете для себя и еще не на один год, то процедура будет не лишняя
успехов вам и жду продолжения
хочется увидеть что получилось
 
Ура!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: 8мая,10часов красили,в закрытом гараже,начали в 19 закончили в 5 утра.Процедура не из приятных!

913ccd035c46t.jpg


656075345ccet.jpg


44266d30541ct.jpg


А это я уже 9пришел

e887f22c9183t.jpg


fafd6d9a83bet.jpg

И начал потихоньку собирать,собрал морду,с решеткой замучался,все маты собрал,так легко как старую ее не снимешь если вдруг понадобиться

7afc2e9f38act.jpg

Но как обычно без косяков не получилось,стали ставить лобовуху,капнули грунт на капот и на дверь,когда 8красили капли воды упали с потолка и попали на верх левой задней двери,но все перекрасили так как краску брали с запасом,косяки все убрали,ну так еще по мелочам осталось,но палировка все уберет,покрасили зеркала,молдинги,ручки и поводки дворников

2ae6b09a5cb3t.jpg


5e559b166cb0t.jpg

10 вечером машина выехала,и как на зло в фотике сели батарейки,вот 11вечер

f40ada4d6e0ct.jpg


155b6100f379t.jpg

Результат привзашел все ожидания,много недоработок,но это все мелочи.Правда есть одна проблемка,я по своему незнанию протер все уплотнители стекол,растворителем 646,и разъмягчил их,а потом промазал салидолом,чтоб лучше было,и в итоге резинка не плотно прилегает к кантику двери,и туда попадает вода и стоит там,а это совсем не гуд!!!Может кто знает как это можно устранить,а-то резинки покупать совсем не хочется!!!! :thankyou2:
 
Назад
Сверху Снизу