можно ли на Фольксваген Лупо, Поло регулировать подрамник?

  • Автор темы vwlupoauc
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры

vwlupoauc

Мастер советчик
Сообщения
123
Реакции
25
Город
Кишинев
Авто
VW Lupo, 1.6 BCB, 2001
Правое колесо смещено назад на 1см.
Рычаги ровные, сайлентблоки новые, шаровые идеальные и установлены симметрично.
На подрамнике есть точечные замятия от пары ударов, но нет заметных загибов.
Читал статью о регулировке подрамника на 4том Гольфе.
Подскажите, в Лупо/Поло подрамник тоже можно слегка сдвинуть расслабив болты или там жесткая фиксация?
 
Перед лечением докладывают предысторию.
Чтобы понимать явление смещения нужно немного понимать геометрию.
 
WRH2E написал(а):
Перед лечением докладывают предысторию.
Чтобы понимать явление смещения нужно немного понимать геометрию.

Опять ты генерируешь случайные ответы.
Я не спрашивал почему у меня колесо ушло, я спрашивал как фиксируется положение подрамника.
 
inkognito@ написал(а):
Для повышения образованности
https://yandex.ru/search/?text=%D1%87%D1%82...0%B0&lr=213

Подрамник фиксируется болтами!

Да что вы там курите все....
Один генерирует случайным образом советы то про холодную пайку то про понимание геометрии. Второй советует почитать про кастор.
Да не нужен мне кастор, мне нужно понять как будет вести себя подрамник если я ослаблю болты крепления, он начнет двигаться или его будут удерживать какие-то фиксаторы, типа трубочек, что фиксируют положение коробки передач относительно двигателя.
 
Если у тебя нет представления о геометрии,то как ты можешь понять где тебя обманули ? Как ты можешь понять хватит-ли тебе отверстия в подрамнике чтобы выбрать недоразумение,доставшееся от предыдущего владельца ?
Когда у вас заканчивается дегустация вина свежего урожая чтобы говорить на трезвую голову ?
 
vwlupoauc написал(а):
Правое колесо смещено назад на 1см.
Рычаги ровные, сайлентблоки новые, шаровые идеальные и установлены симметрично.
На подрамнике есть точечные замятия от пары ударов, но нет заметных загибов.
Читал статью о регулировке подрамника на 4том Гольфе.
Подскажите, в Лупо/Поло подрамник тоже можно слегка сдвинуть расслабив болты или там жесткая фиксация?

допёк куритель

Правое колесо смещено назад на 1см.


относительно чего "смещено" ???

установлены симметрично.


относительно чего "симметрично" ???

Подскажите, в Лупо/Поло подрамник тоже можно слегка сдвинуть расслабив болты или там жесткая фиксация?


Сдвинуть можно ВСЁ, надо просто найти "точку опоры" ....

и про курение писать не надо :rtfm: давай поговорим о виноградных детях :)
 
vwlupoauc написал(а):
Да что вы там курите все....
Один генерирует случайным образом советы то про холодную пайку то про понимание геометрии. Второй советует почитать про кастор.
Да не нужен мне кастор, мне нужно понять как будет вести себя подрамник если я ослаблю болты крепления, он начнет двигаться или его будут удерживать какие-то фиксаторы, типа трубочек, что фиксируют положение коробки передач относительно двигателя.

Страна ждет героев, а ...да рожает дураков!

Ты не научишься читать не осилив Букварь!

Читай про Кастор, и к тебе придет понимание, что все агрегаты держатся на подрамнике, который естественно имеет регулировки. И прекрати бухать! Негру де пуркар до добра не доведет!
:LOL: :LOL:

Когда-то я покупал Ауди, у которой одно переднее колесо было смещено назад на 3 см, по отношению к другому переднему колесу. За такой ФИНТ я продавца сильно продавил в цене. Устранение дефекта заняло минут 40, естесственно, при наличии мозгов и опыта у сход-развальщика, который поставил правильно подрамник!
 
WRH2E написал(а):
Если у тебя нет представления о геометрии,то как ты можешь понять где тебя обманули ? Как ты можешь понять хватит-ли тебе отверстия в подрамнике чтобы выбрать недоразумение,доставшееся от предыдущего владельца ?
Когда у вас заканчивается дегустация вина свежего урожая чтобы говорить на трезвую голову ?

У тебя что дефицит общения? Что за бред теоретический ты всегда несешь когда нужно ответить просто да или нет? Уймись наконец и пойми что не всем нужны твои по обломовски пространные и бесполезные измышления.
 
inkognito@ написал(а):
Читай про Кастор, и к тебе придет понимание, что все агрегаты держатся на подрамнике, который естественно имеет регулировки.

Разница между теоретиком и практиком в том, что теоретик не знает конкретики и пускается в пространные размазывания соплей по рукаву.
Твои глубокие знания в касторе и опыт его регулирования подрамником в Ауди не стоят ровным счетом ни-че-го, потому что у тебя нет конкретной информации по конкретной машине.

А конкретика такова- на Лупо подрамник сзади упирается в лонжерон, это и есть его фиксация от перемещения, то есть при ударе спереди подрамник не может сместиться назад, он может только деформироваться. Нет смысла даже пытаться его сместить "обратно". Именно это я хотел узнать.

Когда же вы, наконец, поймете, что люди задающие конкретные практические вопросы уже, как правило, знают теорию и ваши пространные теоретические сопли им не нужны.
 
vwlupoauc написал(а):
...
А конкретика такова- на Лупо подрамник сзади упирается в лонжерон, это и есть его фиксация от перемещения, то есть при ударе спереди подрамник не может сместиться назад, он может только деформироваться....

Из этого следует что подрамник у тебя гнутый.
 
WRH2E написал(а):
Из этого следует что подрамник у тебя гнутый.

Ты не только замечательно умеешь толкать никому не нужную теорию а еще и обладаешь великолепным умением делать выводы по сообщениям, в которых уже сделан вывод.
 
Узбагойся, если считаешь, что колеса стоят со смещением, то ослабь подрамник и попробуй это выправить.

Зачем нужно было эту тему создавать?
Неужели и так не понятно, что принцип справедлив для всех тачек тех годов.
 
ten70 написал(а):
Узбагойся, если считаешь, что колеса стоят со смещением, то ослабь подрамник и попробуй это выправить.

Зачем нужно было эту тему создавать?
Неужели и так не понятно, что принцип справедлив для всех тачек тех годов.

В отличии от "всех тачек тех годов" конкретно на Лупо подрамник задней частью упирается в лонжероны, именно эту конкретную информацию по этой конкретной машине я и пытался узнать.
 
vwlupoauc написал(а):
В отличии от "всех тачек тех годов" конкретно на Лупо подрамник задней частью упирается в лонжероны, именно эту конкретную информацию по этой конкретной машине я и пытался узнать.

И что, какая связь между всеми этими фактами?

 
Назад
Сверху Снизу