Люфт задних колес VW Passat B3, универсал

  • Автор темы user_sasha
  • Дата начала
  • Ответы 78
  • Просмотры 45К
  • Теги
    vw passat b3

user_sasha

Завсегдатай
Сообщения
54
Реакции
2
Город
smolensk
Авто
wv t-4
Здравствуйте, такая проблема, как правильно настраиваит люфт задних колес, посмотрел машину, хочу купить, болтаются задние колеса. Хозяин говорит а я и не затягиваю их, так как затянешь, выставишь нормально, они греться начинают и выходят из строя. Правда ли это, или это уже выработка ступицы и тут кроме как ее замена ничего не поможет?
 
главное правильно "отрегулировать" задние подшипники, и ничего греться не будет! затягивать гайку нужно до тех пор пока шайба не будет свободно ходить вправо-влево ! т.е. затягиваешь гайку до упора, а потом потихоньку отворачиваешь пока шайба не начнет ходить влево-вправо ну или вверх-вниз
 
на этих машинах всегда есть небольшой люфт. у меня тоже, пробег с люфтом 70тыков- полет нормальный :hat:
 
user_sasha написал(а):
Здравствуйте, такая проблема, как правильно настраиваит люфт задних колес, посмотрел машину, хочу купить, болтаются задние колеса. Хозяин говорит а я и не затягиваю их, так как затянешь, выставишь нормально, они греться начинают и выходят из строя. Правда ли это, или это уже выработка ступицы и тут кроме как ее замена ничего не поможет?

Это не самая большая проблема, регулировка займёт 20 минут с перекурами.
 
Волгоградец написал(а):
Это не самая большая проблема, регулировка займёт 20 минут с перекурами.

как только не пытался регулировать.... и чтоб шайба ели-ели шаталась и как в универе учили (1/6 миллиметра, то есть 60 градусов после полной фиксации гайки) один фиг после 10-15 километров пробега по дорогам России появляется люфт 1 сантиметр на конце покрышки, его устраняешь и понеслось снова гул и он усиливается и усиливается. Короче подшипника хватает на 10-15 тысяч :(
 
Люфт быть должен и довольно существенный: в см не знаю, но при толчке ногой(колесо на земле) он может ощущаться. Тогда подшипники ходят долго.
А по мануалу действительно, шайба должна перемещаться отверткой.
 
Не стоит забывать о возможном износе износе цапф. Если на них выработка то люфт отрегулировать по мануалу не получится - это будет убивать подшипники.
 
Не знаю как насчет люфта но первый раз менял оставил люфт через 30 тыщ завыли на 40 вытащил синие. Поменял люфт убрал 30 тыщ веригут! Когда совершаю какие либо манипуляции с подшипниками затягиваю так: головка на 24+удлинитель и со всей силы рукой без ключей. Читал кажется на этом ресурсе что все конические подшипники ставятся с преднатягом обусловлено тем что без него в процессе работы очень быстро выкатывают эллипс.
P.S. Если так делаю я вовсе не значит что так надо делать еще кому-то!
 
Так же причиной люфта может быть выработка на цапфе.При этом подшипник будет затянут.а люфтить будет посадка на цапфе.
правильно затянутый подшипник ходит очень долго безподтягивания.
Сам делаю так:
После установки подшипника и слабого затяга прикручиваю колесо.Подтягивая гайку,добиваюсь мин люфта по ощущению на колесе.При этом шайба под гайкой передвигается ТУГО.Вот если она совсем передвигаться не будет тогда тепловой зазор будет отсутствовать.
 
WRH2E написал(а):
правильно затянутый подшипник ходит очень долго безподтягивания.
Сам делаю так:
После установки подшипника и слабого затяга прикручиваю колесо.Подтягивая гайку,добиваюсь мин люфта по ощущению на колесе.При этом шайба под гайкой передвигается ТУГО.Вот если она совсем передвигаться не будет тогда тепловой зазор будет отсутствовать.

Согласен, сам делаю так-же много лет. И тем не менее комплект подшипников на одно колесо всегда имею в багажнике. Смена его в дорожных условиях дело 20 мин и не требует специального инструмента.
 
Ну кстати от качества подшипников зависит.
Я видел образцы ценой в 300 руб комплект на колесо "Шу-цзы".
А видел комплект за 1300, то же на колесо "Ина" все в одном магазине.
Догадайтесь где качество лучше.
 
Подшипник FAG стоит 420-470 руб. 30 тыщ ходит точно. А на какой пробег они рассчитаны ? Я читал перед 100 зад 60
 
antonpskov написал(а):
А на какой пробег они рассчитаны ? Я читал перед 100 зад 60

Много факторов влияющих на итог:
- качество закалки металла конкретной партии
- манера езды
- наличие и качество смазки
- насколько затянуты
- ....
 
понимаю что поднимаю мертвую тему, но ОЧЕНЬ похоже на ихнос цапф. Поясню это когда люфтит подшипник на оси. Затяжкой это не убрать. Только грохнешь подшипник. Если люфт не большой(чуствуется тюканье при перекладке руками, но никак не 1 см), то можно едить (ИМХО). Однако и замена цапф недорого и не долго. Цапфа примерно 350-500р, подшипник - 270-350р. Работы часа 2 на сторону, если все отвернется.
 
небольшой люфт это нормально, он будет всегда, можно отрегулировать, но через время он опять появляется, это особенность этих авто. да перетяг гораздо страшнее, сам волком выл когда подшипник на трассе рассыпался из-за перегрева :wall:
 
Небольшой -- это когда еле-еле ощущается при покачивании за колесо,а не чуть-чуть стучит.
 
Добрый день!!! Подними всю обшивку в салоне на полу и посмотри не сварена она была ли. У моего знакомого было такое, криво ехала, в сильной аварии побывала((((
 
Всем привет спустя 5 лет :)
А был ли у кого положительный опыт замены цапф, чтобы подшипник перестал болтаться именно на цапфе, то есть чтобы подшипник залазил на цапфу с небольшим натягом?
 
есть чтобы подшипник залазил на цапфу с небольшим натягом?
такой узел с натягом не делается.иначе ты его не соберешь.
 
Назад
Сверху Снизу