ошибка 17655 шаран 1,9 AFN как устранить и последствия не устранения

vlad311278

Постоянный участник
Сообщения
34
Реакции
3
Город
Кировск
Авто
wv sharan 1.9 tdi 2000г
Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста, сегодня делал диагностику двигателю и вот вышла такая ошибка

Версия VCDS-Lite: Версия 1.0 RUS

Номер блока управления: 028 906 021 JJ

Компонент и/или версия: 1,9l R4 EDC G000SG 2022

Кодировка: 00002

Код мастерской: WSC 00111

1 неисправность:

17655 - Датчик хода иглы форсунки-G80: Обрыв цепи/КЗ на плюс

P1247 - 35-00 - -
Двигатель с капиталки, все форсунки были проверенны и выровнены по давлению в 190 ,как на них и написано .Провода на вид тоже целые . При сбросе этой ошибки она появляется опять почти сразу. :unknw:
Ну или как ее проверить ?
 
ищи обрыв.с такой неисправностью двигатель работает жестко. ЭБУ не видит момент впрыска.
 
vlad311278 написал(а):
....Провода на вид тоже целые ...

Вот такую проводку ищут на разборках.Красивую снаружи,гнилую внутри.
Проводкой не любуются,её проверяют.Как проверяют -- написано мильярд раз.
 
двигатель разбирал я сам, все провода аккуратно отстегивал ,чтоб без обрывов .До капиталки все было отлично, а тут собрали (собирали мне знающии и за деньги ), а устанавливал сам . Или нужен электрик чтоб прозвонить провода от форсунки и до ....
вот до куда я не знаю.
 
vlad311278 написал(а):
...все провода аккуратно отстегивал ,чтоб без обрывов...

Батенька,вы когда-нить читали что такое гнилой провод ?
 
Стояла машина ,отстегнул провод ,потом пристегнул и вот ошибка ,ну через чур это как то.Просто по схеме я сам точно не разберусь куда приходят провода от управляющей форсунки ,вот если бы кто то подсказал ...где их искать .
 
vlad311278 написал(а):
Стояла машина ,отстегнул провод ,потом пристегнул и вот ошибка ,ну через чур это как то....

Если для тебя это через чур,тогда ничего не спрашивай,ибо ты слышишь только то,что тебе нравится.Отдайся сервисменам !
 
Короче с тобой все ясно,не желания помочь ,тогда не мути воду .
 
Так проблема решена .Просто я по запарки перепутал 2 разъема ,они одинаковые но по цвету разные ,так как двигатель не новый то разъем на управляющей форсунки стал вместо коричневого черным ,поэтому я и перепутал его с разъемом на трубе надува .Отсюда вывод ,просто будьте внимательны вот и все .Всем спасибо. :)
 
Назад
Сверху Снизу