Чек, P0130, abgas werkstatt BFQ

  • Автор темы akustika
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры

akustika

Мастер советчик
Сообщения
138
Реакции
7
Город
Краснодар
Авто
Golf-2 AGG 4T 1991
Гольф-4, АКПП, 2003 модельный год.
Ни с того ни с сего выскакивает чек, сканер ловит P0130 (Цепь датчика O2, блок 1, датчик 1). На дисплее высвечивается Abgas Werstatt. Со слов владельца расход топлива тут же вырастает, примерно литра на полтора (судя по моментальному расходу на бк).
Ошибка удаляется, следующий раз выскакивает примерно через неделю.
Проводка к обоим датчикам визуально целая. Да и видно по ней, что последние лет 10 никто её не трогал.
В онлайне сигнал от зондов выглядит вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=88RGHNxg-l4

Куда копать?
 
Я с этой программой не знаком, но на vcds на рабочем цифры прыгают а тут что то тормазит, может это так на этой программе норма. Вы вообще должны знать, если с ней пользуетесь.
 
Прога тормозит, да.
Но меня смущает то, что показывает первая лямбда. Эти ровные участки - так и должно быть?
 
Вот я про это и говорю, что то тормазит и значение останавливается. По мне так это странно, а что там тормозит прога или датчик я не могу сказать.
 
Передняя лямбда судя по картинкам из "васи" Широкополосная.
В данный момент полагаю ошибка по цепи подогрева.
Ее работоспособность вы не там смотрите.


8615292_m.png



8615302_m.png



8615314_m.png



8615319_m.png



8615321_m.png


Обычно подогрев - два белых провода. На широкополосной могут быть два серых.
Ну короч не помню.
 
Решено.
Маленький отчёт по устранению ошибки 0130 на МЕ7.5 . Заехала а4 2003 г мотор 1.8т BFB. Хозяин хотел поменять шдк и готов был его оплатить. Был сделан лог 31 группы, где по факту шдк всегда выдаёт 1.99. По словам хозяина проводились сварочные работы на выхлопе без отсоединения фишки шдк. Была выдвинута гиптеза, что вылетели входные полевики в контролере зонда.Заказал на али 30345контролер шдк и заменил. Ошибка ушла, показания зонда вернулись в норму. Может кому пригодится .
ЗЫ Смотрите сразу в 31 группу, чтобы понять надо оно вам или нет, а если там показания нормальные, то такая ошибка ещё бывает от неправильной калибровки при чип-тюнинге.
 
Назад
Сверху Снизу