Ступица заднего колеса Ступица заднего колеса

  • Автор темы Dimarik_26
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры

Dimarik_26

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Россия, Рузаевка
Авто
Skoda? 1.6 AKL 2002г
Прошу помощи по подбору ступицы заднего колеса, необходима ступица без АБС на шкоду октвию тур с барабанным тормозным механизмом. Если кто может подскажите артикул детали...экзист только с абс выдает при поиске...
 
Ставь не бойся, АБС не появится. :)
 
Боюсь, что там у автора какой-то колхоз.
Хотя, нет, согласен сейчас выпускается только с АБС номер - 1J0 598 477
 
Не выпускают сейчас ступицы без кольца АБС.
 
я уже понял) но установить такую ступицу можно??? кольцо абс съемное же. я правильно понимаю?)
 
Конечно можно. Если снимется - можно снять. А можно и не снимать, а поставить прямо с ним.
 
Вопросик по заднему ступичному подшипнику. Два дня назад подпрыгнула машина на малой ямке, после чего сразу загорелась ошибка АБС, ЕСП, а позже и руля. Диагностика выдала ошибку датчика заднего правого колеса:

00287 - Датчик частоты вращения заднего правого колеса-G44
003 - механическое повреждение - Непостоянно

Покурив темы, пришёл к выводу, что виноват подшипник ступицы, а точнее - магнитное кольцо АБС подшипника. Само колесо вывешивал - никакого люфта нет, вращается тихо и мягко, в движении гула так же нет. В темах люди говорят, что можно приобрести неоригинальное кольцо, т.е. всю ступицу с подшипником менять не обязательно. На Али нашёл такие предложения, но, в основном, для французов (Ситроен, Пежо и т.п.), а у нас - нет! А есть ли? Люди меняют эти кольца, но с б/у ступиц. Может, всё-таки, есть номерок этого кольца для моего Турана, Гольфа 5?
 
Так а что с ним стало с кольцом то? Проводку к датчику и сам датчик проверьте.
 
Саня TDI написал(а):
Так а что с ним стало с кольцом то? Проводку к датчику и сам датчик проверьте.

Осмотрел сегодня на яме - лопнуло в 2 местах: пластик гребаный...
 
В общем, сам спросил, сам себе ответил: колечки в природе отдельно продаются, но не у нас (по крайней мере в известных мне магазинах)!...

Номера: Metzger 0900179 (Экзист находит, но цену не отображает)
A.I.C. 55332 (за бугром есть, у нас нигде не пробивается)

Цена: 10-15 евриков.


sensor-ring-abs-metzger-900179-1.jpg


Новый подшипник (нормальный) - 2500р минимум... А старый ещё в отличном состоянии и менять целиком только из-за пластикового колечка с магнитной полосой!... :wall:
 
(811) 233-19-50 сюда позвони,объясни что тебе надо,может помогут.
 
Предложили б/у ступицы от 1000р, но судя по внешнему виду на фото - 70% вероятности, что кольцо там тоже убито...
 
mve написал(а):

Доставка 60 дней... Проще купить за ту же сумму китайскую ступицу и выдрать кольцо оттуда. Либо заказывать с ебэй (учётки нет там, опыта работы с ними тоже).
 
Проехался на выходных с ноутом по ровной дороге двора и наблюдал за показаниями датчиков ABS в 1 измерительном блоке. Узрел такую картину: например, на скорости 17 км/ч у всех колёс показания были стабильные и одинаковые, а у колеса с повреждённым кольцом АБС показания прыгали вверх/вниз в пределах 1 км/ч ритмично вращению колеса. Пока ещё думаю заменить кольцо с китайской ступицы. Хотя закрадываются сомнения: а долго ли ещё пройдёт старая, особенно после снятия/установки?... :think:
 
Назад
Сверху Снизу