Туго переключаются скорости Стали туго переключаться скорости на КПП

  • Автор темы skais
  • Дата начала
  • Ответы 34
  • Просмотры 66К

skais

Участник
Сообщения
14
Реакции
0
Город
Moldova
Авто
VW Passat B4
При переключении скоростей рычаг стал туже заходить в свои трассы каждой скорости, такое ощущение, будто всегда встречается ему что-то на пути, и потом с недовольством пропускает его дальше. Раньше такого не было. Что это такое и как с ним бороться?
 
Смажь шток выбора передач литолом (и под капотом и в салоне), может это он..
 
На пассате помоему стоят тросики, может тросик начинает подходить к своему :angel:

Проверь, я точно не знаю устройсттва, но если трос начинает цепляться за обмотку, то он скользит не так как раньше.

удачаи, пиши в чем дело было
 
У меня был хруст и трудное включение первой передачи. Грешил на сцепление.
Поменял масло в коробке и все стало хорошо.
Может быть, поможет, может и нет, но свежее масло в коробке - это всегда хорошо. Залил Castrol TAF-X.
 
Смазать, то я смазал, только от этого ничего не изменилось. Причину пока не выяснил. Возможно что небольшой или даже очень маленький люфт всех этих рычажков и создает такой эффект. Когда включаю скорости, причем все это при захождении в свою трассу рычаг иногда буд-то упирается в что-то а потом проходит. Раньше такого не было, потому и придераюсь, а может это и нормально на старых машинах. Вообще поеду как-нибудь на сервис, посмотрим, что скажут. Может стоит чего-то подрегулировать, но сам не берусь, хотя вроде все просто, всего два троса. Тут проблема не тросов, сам рычаг передвигается легко, просто при захождении в трассу, будто всегда на что-то натыкается и потом проходит. Масло тоже собираюсь скоро поменять.
 
skais написал(а):
Смазать, то я смазал, только от этого ничего не изменилось. Причину пока не выяснил. Возможно что небольшой или даже очень маленький люфт всех этих рычажков и создает такой эффект. Когда включаю скорости, причем все это при захождении в свою трассу рычаг иногда буд-то упирается в что-то а потом проходит. Раньше такого не было, потому и придераюсь, а может это и нормально на старых машинах. Вообще поеду как-нибудь на сервис, посмотрим, что скажут. Может стоит чего-то подрегулировать, но сам не берусь, хотя вроде все просто, всего два троса. Тут проблема не тросов, сам рычаг передвигается легко, просто при захождении в трассу, будто всегда на что-то натыкается и потом проходит. Масло тоже собираюсь скоро поменять.

Проблема та же на пассате. Уже отписывался по ней в какой то теме, ответа точного пока не получил. Разбирал кулису из салона (снимал чехлы и визуально осматривал), ничего не нашел мешающего включению, думаю надо снимать глушитель (под кулисой), защиту тепловую и смотреть места крепления тросов к механизму рычажков отходящих от кулисы.


Да! затруднения с включением не постоянные, а периодические.
 
Ура, нашел точное и подробное описание своей проблемы!!!!! Кто нибудь решил???
 
Так выкладывай!! И поподробней,
у меня аналогичная трабла при непрогретом моторе, потом проходит..
 
Выложи если нашелюъ. а то не хвастай. ты не один.
 
Так он описание проблемы нашел а не решение :LOL:
 
привет
кто-то решил эту проблему?
если да, то отпишиесь пожалуйста !
 
Рассказываю свою историю.
Однажды выезжая с сервиса не узнал свой рычаг выбора передач...Туго. Криво. С хрустом.
Приехал домой, открыл капот(однажды забыл изоленту под капотом, она упала и повисла на кулисе,- был такой же эффект),- все на своих местах, все красиво.. :unknw:
Причина в том, что мне погнули один из тросов, как раз под пыльником(на конце троса у кулисы).
Совет.
Отсоедини оба троса от кулисы, попроси помощника следить за их концами, чтоб не упирались ни куда, а сам поводи ручку в салоне вперед-назад, вправо-влево.Должна очень-очень легко ходить. Если так,-смотри кулису.
Если нет,- дело в тросах. Я их смазываю литиевой смазкой ХайГир в баллончике. "Пшыкаю" прямо под пыльник, пока наружу не полезет.
Удачи!
 
У меня до сих пор такой прикол. Достало.
Видно тоже тросы кривые.
 
Если проблема с включением передач пропадает на выключенном двс, то проблема в сцеплении.
 
Не пропадает.
1. стоим на месте, двигатель заглушен. Нажимаем сцепку, передача, если это первая или вторая, переключается с трудом, как будто рычаг во что то упирается. Когда начинаем переключать уже после 1 выжима - все идеально.

2. Двиг работает. Нажимаем сцепку, передача, если это первая или вторая переключается с трудом, как будто рычаг во что то упирается. Отпускаем сцепление, едем. Снова нажимаем, переключаем - опять то же самое.

3. Пробуем переключить, отсоединив тросики, вручную под капотом. помощник сидит в машине, выжал сцепление. Передача, если это первая или вторая, переключается с трудом, как будто сама кулиса на коробке не доходит вверх по железному шарниру. Если сцепление держим - переключается хорошо, если передачу выключаем, сцепление отпускаем и снова нажимаем - то тоже самое, жуть


4. Не связанная с другими. едем на 2 ой, раскручиваем до 5000, переключаем на 3ю... и тут снова переключается с трудом, как будто рычаг во что то упирается, приходится с силой вбивать. если переключать на 2000-3000, то более-менее.

На что все это похоже - на коробку, цилиндры сцепления, сцепление?
Проблему штока выбора передач уже вылечил, 1 включалась только при сильном ударе влево. Попробую еще рабочий цилиндр поменять, он у меня как то скрипит... неприятно.
 
тоже отпишусь, может кто узнает свой случай. На стоячей машине (не важно, работает двиг или нет) всё включается хорошо. При понижении на первую передачу не включается пока почти совсем не остановишься (человек быстрее ходит). 2-я и 3-я при движении включаются туго, т.е. надо плавно потянуть ручку КПП и 1-2 сек ждать пока она провалится. 4-я и 5- можно сказать отлично работают. У кого какие мысли?
ДА, если ехать, остановиться и попытаться включить 1-ю, то заходит с трудом, но если попытаться включить её ещё раз - то при последующих попытках заходит как по маслу. Достало уже
 
Тоесть у вас передачи как бы в два захода включаются? например первую втыкаешь ,она наполовину заходит ,упирается во что-то и дальше ее доталкиваешь ? у меня с первой передачей такое же ,читал где-то на этом сайте что возможно вилка включения передач в коробке разболталась ,и надо коробку разбирать чтобы или вилку заварить или заменить ,хорошо было бы если inkognito@ подсказал ,он насколько я понял специалист по коробкам.
 
ДА, если ехать, остановиться и попытаться включить 1-ю, то заходит с трудом, но если попытаться включить её ещё раз - то при последующих попытках заходит как по маслу. Достало уже


Это вилка выбора передач на механизме выбора передач, стоит сверху на коробке (та, которая заведует вертикальным ходом)

С остальными передачами та же самая проблема.. Подозреваю, что либо сцепление (недовыжим) либо, что скорее всего
возможно вилка включения передач в коробке разболталась ,и надо коробку разбирать
 
Passat B3. При переключении передач в движении впечатление - как будто масло в коробке замерзло - передачи включаются с усилием...
 
Тоесть у вас передачи как бы в два захода включаются? например первую втыкаешь ,она наполовину заходит ,упирается во что-то и дальше ее доталкиваешь ? у меня с первой передачей такое же ,читал где-то на этом сайте что возможно вилка включения передач в коробке разболталась ,и надо коробку разбирать чтобы или вилку заварить или заменить ,хорошо было бы если inkognito@ подсказал ,он насколько я понял специалист по коробкам.
.
Если при медленной езде 1-ю включать - то да. Включается не сразу, давишь не сильно, пока она не провалится. А проваливается она ступенчато. То что разбирать КПП - это однозначно.
Ещё говорят синхронизатор может быть виноват
 
Назад
Сверху Снизу