Ошибка 01276 - Гидравлический насос ABS-V64 VW Sharan

  • Автор темы maxim1176
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры 13К
  • Теги
    vw sharan

maxim1176

Завсегдатай
Сообщения
52
Реакции
38
Город
Минск
Авто
WV Sharan 2007
Доброго дня. Подскажите пожалуйста куда копать: имеем sharan 2001 года дизель Auy. Клиент приехал с горящими желтыми лампами есп и abs. после глушения и заводки машины лампы тухнут, но стоит поехать более 30 км/ч снова загораются.Также лампы загораются и до 30 км/ч если резко тормознуть. Блок АБС АТЕ номер Vag 7M3 907 379 B. Ошибки следующего характера:
01276 - Гидравлический насос ABS-V64
16-10 - сигнал за пределами допуска - Непостоянно
Проверял предохранители в блоке около АКБ, их контакты, все в порядке. С этих двух предохранителей питание клемы 30 приходит на разъем АБС (контакты 47 и 16 разъема). Массы на разъеме проверил и прозвоном и по падению напряжения. все в порядке (контакты 46 и 15 фишки АБС). Преды в салоне №№2,3, 15, 32 целые. В группах измеряемых величин концевики стопов работают (проверил в электронике двигателя и в блоке абс). Давление на датчиках при отпущенной педали тормоза -0,8 - -1 бар а при полностью вдавленной в пол достигает 105-110 бар. В обоих окошках группы давление одинаковое. Установка базового значения угла поворота руля проходит без проблем. Попытка принудительно включить насос АБС через "диагностику исполнительных механизмов" ничего не дает, и завершается появлением такой же ошибки, далее клапана не диагностируются и сканер бьет ошибку функции. В базовых установках включить прокачку также не получается. После нажатия педали в пол, когда через 10 сек должен включится насос АБС сканер выдает ошибку функции. По всем показаниям было принято решение снять гидроблок. Первым делом были проверены щетки мотора, они оказались еще в порядке. Далее была отделена электрика блока J104 от гидравлической части. Принудительно на контакты подалось 12В - мотор рабочий. На большей половине клапанов и на шариках была обнаружена ржавчина и сильный окисел. Все было пролито Вдшкой и собрано. Повторное подключение - тоже самое! Вскрыли крышку ЭБУ АБС. Ничего криминального обнаружено не было. На всякий случай были пропаяны силовые контакты в местах припайки разъема к блоку и к самому мотору. Результат нулевой.
Клиент покупает блок б/у на разборке. Ставим и получаем следующие ошибки:
65535 - Неисправен блок управления
00-00 - -
01130 - Режим ABS
27-00 - недостоверный сигнал
Блок вообще оказался дохлым. Вернули продавцу! Самое главное, что они не несут ответственности за его исправность! После уведомления по телефону о неисправном блоке, продавец сказал поскорее привозите, деньги отдаст, и проговорился, что ему уже звонят на счет покупки блока! Продаст опять кому-нибудь это дерьмо!
Приобретает клиент 2-й б/у блок на разборке. Те же яйца, как и с родным блоком по насосу, ну, думаю, бывает такое! Берет 3- блок б/у - снова 01276 - Гидравлический насос ABS-V64 только уже недостоверный сигнал.
Короче я в шоке, снова проверяю проводку, плюсы, массы и пр. - все в порядке!!! Теоретически понимаю, что дело в блоке, но практически появились сомнения! Хотя при таком хранении гидроблоков на разборках (вода, дырявые контейнера, открученные и не заглушенные трубки) мне кажется, что все возможно! Если в родном блоке, который не работал по словам хозяина окого полутора лет была ржавчина, хотя блок стоял на машине и не снимался, то что уж говорить о снятых и валяющихся абы где блоков на разборах!
Есть у кого мнения по моей проблеме? Может я где косячу?
 
сопротивление обмотки насоса какое?
 
Насос работает напрямую от АКБ, я вроде писал. Сопротивление не мерил. вспомнил, мерил на щетках 1 ом вроде, но точно не помню.
 
да неважно что работает, важно, что диагностика не видит насос.
 
Так я это понимаю!
 
А вообще насос при подключенной фишке АБС без контура гидравлики (то есть на весу с не подключенными трубками) диагностикой исполнительных элементов Вагкома включаться должен? Или без сигнала с датчика давления в системе ЭБУ не даст диагностике включить его?
 
maxim1176 написал(а):
А вообще насос при подключенной фишке АБС без контура гидравлики (то есть на весу с не подключенными трубками) диагностикой исполнительных элементов Вагкома включаться должен? Или без сигнала с датчика давления в системе ЭБУ не даст диагностике включить его?

Присоединяюсь к вопросу.
Через VAG COM можно включить насос (Как)? И как проверить нагнетает давление или нет?
 
Можно. Будет шуметь, а давление без закрытой системы это ....
 
maxim1176
Решили вопрос? Как?
 
Доброго времени суток всем!!! Подскажите пожалуйста при езде и нажатии пару раз педали тормоза,она становится колом(педаль),немного проезжаешь и снова вроде нормально нажимается ,но раза 2-3,начал копать что и почему .Так вот я обнаружил на тандемном насосе шток в который вставляется шланг который идёт к вакуумнику ну и т.д. Так вот я скинул шланг а шток в тандемном насасе болтается.Так вот вопрос такой он должен мертво стоять или все таки шататься.Проветил все шланги всё в порядке всё целое.даже незнаю куда дальше копать.
 
что спецы закончились и помочь никто не может?
 
andersson1 написал(а):
Доброго времени суток всем!!! Подскажите пожалуйста при езде и нажатии пару раз педали тормоза,она становится колом(педаль),немного проезжаешь и снова вроде нормально нажимается ,но раза 2-3,начал копать что и почему .Так вот я обнаружил на тандемном насосе шток в который вставляется шланг который идёт к вакуумнику ну и т.д. Так вот я скинул шланг а шток в тандемном насасе болтается.Так вот вопрос такой он должен мертво стоять или все таки шататься.Проветил все шланги всё в порядке всё целое.даже незнаю куда дальше копать.

Немного шатается, а дубеть педаль после нескольких нажатий должна. Так вакуумная система усилителя тормозов устроена. Ну уж если сильно дубеет и промежуток до накопления вакуума в системе велик, можете посмотреть обратный клапан на усилителе. А вообще промеряйте вакуум
 
Ну при езде не должна педаль дубеть,я так понимаю,скорее всего навернулась мембрана на вакуумнике,когда нажимаешь на педаль то шипит воздух.Мне вот был важен ответ должен ли шток болтаться или нет.
 
maxim1176 написал(а):
Есть у кого мнения по моей проблеме? Может я где косячу?

Подниму тему, может кто то за 4 года нашел решение.
Проблема один в один как описывает автор, те же ошибки, такой же исход. Замена блоков результат не дает.
 
Назад
Сверху Снизу