Стойки от универсала на седан, почему отбойники разные по высоте

  • Автор темы неснег
  • Дата начала
  • Ответы 41
  • Просмотры 19К

неснег

Мастер советчик
Сообщения
189
Реакции
9
Город
Казахстан, Павлодар
Авто
vw passat B3 1993 1,8 ABS, МКПП, Mono-Motronic, ГБО 2, серый - пресерый
Здравствуте. Поменял задние пружины на сараевские, требуху оставил седановскую, собствено седановское там отбойник и пыльник) остальное одинаковое. Теперь на съезде с лежачих полицейских, на не большой скорости имею отчетливый глухой удар с обоих сторон. На переездах через рельсы всё хорошо, мелкие неровности тоже отрабатывает как надо
Может ли в этом (в ударах) быть виноват седановский отбойник который как известно чуть не в два раза выше сараевского? И , если да , то можно ли его тупо укоротить то желаемых 84 -х мм
 
Аммо - для седана
Отбойники/пыльники - для седана
Пружины стандарт - для сарая
Проблем - нет.
 
неснег написал(а):
Здравствуте. Поменял задние пружины на сараевские, требуху оставил седановскую, собствено седановское там отбойник и пыльник) остальное одинаковое. Теперь на съезде с лежачих полицейских, на не большой скорости имею отчетливый глухой удар с обоих сторон. На переездах через рельсы всё хорошо, мелкие неровности тоже отрабатывает как надо
Может ли в этом (в ударах) быть виноват седановский отбойник который как известно чуть не в два раза выше сараевского? И , если да , то можно ли его тупо укоротить то желаемых 84 -х мм

Похоже на описание при работе амортизатора в верхнем крайнем положении - длины штока не достаточно для отрабатывания движения колеса вниз.
 
TPN написал(а):
Аммо - для седана
Отбойники/пыльники - для седана
Пружины стандарт - для сарая
Проблем - нет.

Не все так однозначно, куча вариантов пружин и стоек, как седан так и универсал
 
Аммо - для седана
Отбойники/пыльники - для седана
Пружины стандарт - для сарая
Проблем - нет.
Даже не знал что аммо разные для седана и для сарая(,а пружины брал настоящие?Верхние витки(числом четыре кажеться) в пластике, и шаг у них поменьше? Я то грешным делом взял на базаре , они без оплётки и вообще как то хлипковато выглядили, может в этом и дело(?
Ппросто они не достаточно жёсткие( Но почему всё таки такая разница в отбойниках , и пыльниках ? Сарай отбойник 84 мм, пыльник 176мм. Седан 155 и 106 соответственно, в сумме почти одинаково) Зачем то ведь немцы это придумали. Просто разбирать- собирать по сто раз не хочется
 
накой хер ты пружины от сарая запихал? фото авты показывай :rtfm: поржем. плюс еще и пружины поди китай? которые толще и длиньше нормальных. теперь отпиливай один виток. только пили сверху :rtfm:
 
Запихал сараевские для того что бы зад слегка приподнять. Кроме того знающие люди, вполне на мой взгляд обоснованно, утверждают, что ,в силу конструктивных особенностей, у пружины сарая на пустую машину работают верхние менее жёсткие витки и только при загрузке, когда верх пружины сжимается, начинает работать остальная часть. Фоты не покажу смешного там ничего нет зад стал выше сантима на 3- и смотрится вполне достойно). Согласен что пружина скорее всего китайская, но ставил рядом при замене почти одинаковые новая чуть выше что в общем не удивительно- старая то оригинал)). И не толще она , я же говорю даже скорее хлипковато смотрится
 
неснег написал(а):
знающие люди, вполне на мой взгляд обоснованно, утверждают, что ,в силу конструктивных особенностей, у пружины сарая на пустую машину работают верхние менее жёсткие витки и только при загрузке, когда верх пружины сжимается, начинает работать остальная часть.

Это были, походу, те люди, у которых ты и купил пружины.
 
Нет это были другие люди.
 
неснег написал(а):
Нет это были другие люди.

шли их нахрен

Пружины сарай такиe же, как и пружины седана. Только жёстче. Да и то, там куча разновиднoстей. Мож и одинаковые бывают.
 
неснег написал(а):
Нет это были другие люди.

У тебя аморт на разрыв теперь работает. Длинная пружина пытается шток из него вырвать. Я понятно обьясняю?
Умные люди про домики от девятки ничего не сказали? Про так называемые "автобаферы"? Если и про это наговорили, однозначно игнат прав три раза подряд.
 
kostobay написал(а):
У тебя аморт на разрыв теперь работает. Длинная пружина пытается шток из него вырвать.

выход: накидать в багажник кирпичей
 
А вот у уважаемого TPN c такими же стойками нет проблем, но правда у него может быть пружины настоящие( Как бы там не было я попробую " накидать кирпичей"
 
неснег написал(а):
А вот у уважаемого TPN c такими же стойками нет проблем, но правда у него может быть пружины настоящие

Ставили мы тоже пружины с сарая на седан, амортизаторы оставались седановские, проблем не было. Но пружины оригинальные, не китайские.
 
kostobay написал(а):
У тебя аморт на разрыв теперь работает. Длинная пружина пытается шток из него вырвать. Я понятно обьясняю?
Умные люди про домики от девятки ничего не сказали? Про так называемые "автобаферы"? Если и про это наговорили, однозначно игнат прав три раза подряд.

Ерись. От начала и до конца. Чем плохи домики от девятки? Да, и Игнат не прав, три раза подряд. :LOL:

Афтар, смотри что не так собрал, или не докрутил.
 
Alex-Ki написал(а):
Ерись. От начала и до конца. Чем плохи домики от девятки? Да, и Игнат не прав, три раза подряд.  :LOL:

Афтар, смотри что не так собрал, или не докрутил.

О, еще один любитель домиков и автобафероф. При установке поавильных пружин, все остальное говно! И домики ваши тоже :rtfm:

Домик должен быть в деревне.
 
Зная реалии нашего менталитета и условия запчастного рынка, я просто уверен. Афтар сильно лопатник не тревожил. Поставил как все китайспринг. Дешево и доступно. Когда то на сарай ставил я китайские пружины. Они толще на полмилиметра и длиннее на один виток. И выше на 5 сантимов. В общей массе усовершенствований, оне рвут аморты. А последние пару лет видимо наши мясовозы научили косоглазых крутить пружины еще толще и длиннее. Что и случилось у данного автолюбителя . И домики ваши равно как и бафферы фтопку, там им место.

Терь по поводу отбойников. Афтырь может их ваще не ставить. Пружины не в состоянии сжать аморт до отбойника. Даже до крыши груженый сарай не упадет до отбойника. Скорее чашки на стойках вырвет нахер. Но это уже другая серия.
 
Alex-Ki написал(а):
Да, и Игнат не прав, три раза подряд. :LOL:

Я не прав, в том, что пружины обыкновенные? А какие же там пружины?
 
ignat написал(а):
Я не прав, в том, что пружины обыкновенные? А какие же там пружины?

Прав тот у кого ружье. :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу