Фотоотчет Замена масла на VW Golf 5, TDI 2,0 16V двигатель BKD

Эта процедура не сложная, но решил все таки сделать небольшой фотоотчет.
Когда пришло время замены масла, на приборке загорелась надпись:


124375_01.jpg


Закупил необходимые расходники (Бутылка Кастрола остатки от запаса на долив):


124375_02.jpg


Бутылка масла с обратной стороны. Написано масло подходит для двигателей R5 TDI и V10 TDI тоже:


124375_03.jpg


Сперва открываем капот, снимаем шумку с двигателя и рассматриваем место, где стоит маслянный фильтр:


124375_04.jpg


Крышка от него откручивается головкой на 32. Затягиваться она должна с моментом на 25Н, на ней прямо написано:


124375_05.jpg


Первая и последняя проблема возникла при вынимании крышки вместе с бескорпусным фильтром. Фильтр специальными защелками держится за крышку, а вытащить их вместе не хватает места. Слишком близко находится ДЗ. Пришлось откручивать несколько болтов, чтобы ее можно было развернуть.

Защелки на старом фильтре:


124375_06.jpg


Теперь поднимаем машину и откручиваем грязезащиту снизу моторного отсека, торксами Т27 и Т20:


124375_07.jpg


Откручиваем сливной болт головкой на 19 и сливаем масло:


124375_08.jpg



124375_09.jpg


Резьба в аллюминевом поддоне картера двигателя:


124375_10.jpg


После слива масла закручиваем болт на место. Я использовал старый, т.к. шайба на нем выглядела как новая.
Фото нового болта:


Q3SsYZFmeW.jpg


Теперь можно заливать новое масло в двигатель и обнулять сервисный интервал через диагностический разъем.
Заходим в приборку 17, адаптация 10 и в следующем порядке перезаписываем значения в следующих каналах:

45 - 42 - 43 - 44 - 49 - 40 - 41 - 47 - 48

Так же это можно сделать при помощи VCDS автоматически:

1. Заходим в меню Applications:


124375_12.jpg


2. Выбираем SRI reset:


124375_13.jpg


3. Подтверждаем изменения Perform SRI:


124375_14.jpg


После этого при включении зажигания сообщение о сервисе не включается.
За 3000 км до следующей замены масла включится обратный отсчет км или дней до замены.

Проверить правильность сброса сервисных интервалов можно при включеном зажигании нажав на правую кнопку "0.0" и удерживая ее несколько секунд.
На экране дисплея долна появиться надпись:


124375_15.jpg
 
два дня ждал-заметит ли кто нибудь или сам уважаемый гуру подчеркнет эту особенность :unknw: :unknw: :unknw: а никто не обратил внимание на то, что площадь бумаги в оригинальном фильтрующем элементе гораздо большая, нежели чем до этого установленном фильтре, за счет складывания бумаги зигзагом
 
Оба фильтра оригинальные, возможно производители разные, разница возраста фильтров 2 года.
 
Старый болт-пробку картера я уже 4 года подряд использую. Затягиваю всегда динамометрическим ключем. Если память не изменяет, момент -- 30Нм.

С оригинальными фильтрами у меня непонятка. Почему-то мне каждый год приносят разные модификации фильтра (так называемые переходы на языке ОД), которые на вид более халявные. Прошу принести такой, как на фото у ten70 -- приносят...

Постоянно обращаю внимание у себя на то, что старый фильтр немного деформирован, как бы сжат к центральной оси. У ten70 я такого не вижу на фото.

Сколько был пробег до замены масла?
 
Bambur написал(а):
Сколько был пробег до замены масла?

30 тыс, новый фильтр очень жесткий на ощупь, возможно из-за "елочки"...
На коробке от фильтра написано маде ин франс.
 
ten70 написал(а):
30 тыс, новый фильтр очень жесткий на ощупь, возможно из-за "елочки"...
На коробке от фильтра написано маде ин франс.

А почему такой большой межсервисный интервал?
Или типа как в Германии?
 
bemmer написал(а):
А почему такой большой межсервисный интервал?
Или типа как в Германии?

Может потому что масло Лонг-Лаиф. Но я чёт очкую так долго масле не менять!
 
Воздушный фильтр после 30 тыс по "чистой" европе за год:





 
ten70 написал(а):
Воздушный фильтр после 30 тыс по "чистой" европе за год:

В нашем регионе этот фильтр через пару месяцев точно таким бы стал, а может и похуже. А Европа там всё за экологию плачется. :)
 
Новое масло 5W30. Теперь оно точно совместимо с предыдущими спецификациями масел.

В белой бутылке масло для МКПП.


775086aa80d6.jpg
 
ten70 написал(а):
3.  Подтверждаем изменения Perform SRI:

Хотел уточнить вот какой момент: как я понял у автора темы авто с дизельным двигателем, а в 45 канал почему-то вводиться цифра "2", которая согласно выложенного на сайте пособия по увеличению периодичности ТО (стр.27) является согласующим параметром, соответствующим маслу для бензиновых двигателей и спецификациям VW50300 и VW50301. Для дизеля и спец. VW50600 согласно тому же пособию вроде надо ставить "3"-для 6-цилиндровых, или "4"-для остальных.
Если ход моих мыслей правильный, тогда возникает вопрос: для выпускающихся сейчас масел LONGLIFE (бензин-VW50400, дизель-VW50700), значения 45 канала остались теми же?
 
Ну чтож, вопрос оказался риторическим, буду искать ответ в другом месте. :hat:
 
Я никогда не заморачивался над циферками с параметрами масла, т.к. они были установлены на конвейере.

В частности циферка 2 в 45 канале по моему мнению значит масло лонглайф II и исправлять его не вижу смысла при использовании лонглайф III (на фото выше).
 
Да, я уже разобрался, что там вариантов немного, а вручную не поменять. По лонг лайф счётчику у меня на Фольксваген Тигуане варианта аж три. Правда на 908 шнурке всё немного по другому, но суть та же. Просто гарантия кончилась, хочу залить LONGLIFE масло ARAL и включить этот счётчик межсервисных интервалов.
 
Спасибо, я разобрался. Только у меня бензин, и как понимаю надо включать "General Servis Reset". Поправь, если не прав.
 
Vlas написал(а):
Спасибо, я разобрался. Только у меня бензин, и как понимаю надо включать "General Servis Reset". Поправь, если не прав.

Зачем это нужно включать?

Если нужно прейти с фиксированных сервисных интервалов на гибкие, тогда надо "ченчь " делать.
 
Какой именно ченч? Переход на гибкие интервалы (км/топливо(газолин)) чтоли. Ткни конкретно, что включать в моём бензиновом тигуане?
 
Vlas написал(а):
Просто гарантия кончилась, хочу залить LONGLIFE масло ARAL и включить этот счётчик межсервисных интервалов.

да просто ответь сам себе, а работает ли у нас (в РФ) параметр "лонг-лайф" и много вопросов отпадет .... B)
 
Vlas написал(а):
Какой именно ченч? Переход на гибкие интервалы (км/топливо(газолин)) чтоли. Ткни конкретно, что включать в моём бензиновом тигуане?

именно так, если тебе этого хочется, иначе исправлять каналы не имеет смысла, т.к. эта инфа используется только для лонглайфа.

Кстати инфа по 45 каналу... :blum: :blum:


118774_22.jpg
 
Назад
Сверху Снизу