VW Bora - вибрация при разгоне, подвеска или что-то другое?

MrGaribaldi

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Москва
Авто
VW Bora V5 2.3 AGZ АКПП 99 г.
Всем здравствуйте.
Сбился с ног в поисках решения проблемы, обращаюсь к сообществу - может кто сталкивался с чем-то подобным. Автомобиль VW Bora, АКПП, передний привод, двигатель AGZ 2.3. Пробег 230 тыс. км.

Ещё весной этого года начал наблюдать сильную вибрацию по кузову при разгоне, при движении по горизонтальной дороге или в горку, начиная с 50-60 км/ч. При отпускании педали газа вибрация пропадала. Позже начал замечать, что вибрация стала проявляться при движении с горки, при отпущенной педали газа. При этом, если немного нажать на педаль газа, вибрация пропадает. Подозрения пали на внутренние ШРУСы. Объездил окрестные и не очень окрестные сервисы, везде говорят, что проблем у меня нет, пыльники ШРУСов в порядке, сильных люфтов на приводах нет. Опоры двигателя/АКПП, тоже в порядке.

Что удалось выявить:
- Если двигаться с горки накатом, не нажимая педали газа, АКПП в положении "D", появляется вибрация. Если переключить коробку в положение "N", вибрация пропадает.

З.Ы.
Сход-развал и балансировка колёс были проверены в первую очередь.

З.Ы.
Описание части симптомов удалил, т.к. это было следствием работы ABS.
 
Ох мать моя женщина, на чём там мотор висит?







Подушки в этих ваших "сервисах" никто не смотрел? Приводам скорее всего тоже конец.
 
Haz1kkk написал(а):
Ох мать моя женщина, на чём там мотор висит?
Подушки в этих ваших "сервисах" никто не смотрел? Приводам скорее всего тоже конец.

Подушки на сервисах смотрели, все говорили в один голос что всё в порядке.
 
MrGaribaldi написал(а):
Подушки на сервисах смотрели, все говорили в один голос что всё в порядке.

Ну в порядке, так в порядке.
 
да там не вибрация, там качка какая-то

Хоспадя! Ребятушки, ну как же так можно! Покупаете машины, которым под сраку лет, и ездите на сервис, потому что сами даже пустяковую неисправность увидеть не можете. И сервис имеет вас в рот и в джопу до тех пор, пока ваш кошелёк не поставит вам ультиматум. Причём с ремонтом этот сервис почти не связан. :fool:
 
MrGaribaldi написал(а):
Сбился с ног в поисках решения проблемы, обращаюсь к сообществу

Я понятия не имею кому и что Вы тут пытаетесь доказать , судя по видео, подушек там нет, а мотор держится на говне, палках и засохшем масле.

Нормально осмотреть подушки можно только сняв их (хотя и так видно что там снимать нечего)

Приводы внутренние даже если немного болтаются на шлицах- тоже будет давать сильную вибрацию. Дефектовка только со снятыми "палками".


Если Вам просто посмотрели на машину и сказали:"все нормально , с вас 500р" - запасайтесь ботинками и деньгами.
 
Haz1kkk написал(а):
Я понятия не имею кому и что Вы тут пытаетесь доказать , судя по видео, подушек там нет, а мотор держится на говне, палках и засохшем масле.

Нормально осмотреть подушки можно только сняв их (хотя и так видно что там снимать нечего)

Приводы внутренние даже если немного болтаются на шлицах- тоже будет давать сильную вибрацию. Дефектовка только со снятыми "палками".


Если Вам просто посмотрели на машину и сказали:"все нормально , с вас 500р" - запасайтесь ботинками и деньгами.

может в том сервисе нет роликов ,да и палки лишний раз снимать неохота.сейчас тоже з аметил вибрации и хруст в правой стороне,поднял -покрышка гуляет(прошлый год ровненькая была) и захрустел SKF,спустя год от замены......обидно ,что на год хватило ....поставил бы кетай и не так бы возмущало.
 
gall69 написал(а):
может в том сервисе нет роликов ,да и палки лишний раз снимать неохота.сейчас тоже з аметил вибрации и хруст в правой стороне,поднял -покрышка гуляет(прошлый год ровненькая была) и захрустел SKF,спустя год от замены......обидно ,что на год хватило ....поставил бы кетай и не так бы возмущало.

Искал на замену приличный оригинал, хотел взять SKF, но меня отговорили. Сказали, если на продажу, то берите что хотите - хоть китай, хоть SKF. Если для себя, то только оригинал или GKN/Loebro, иначе опять через год приедете ШРУСы менять.
Пришлось раскошелиться на Loebro - 6000 р. / штука.
 
Да нет, не все так плохо... Если не подделка. У меня SCT стоит ШРУС, наружный, более 5 лет и более 40 тыс. км. Рувиль аналогично. Лоебро тоже хорошие
 
MrGaribaldi написал(а):
Подушки на сервисах смотрели, все говорили в один голос что всё в порядке.

сам то веришь при таком пробеге , годе выпуска и крутяшем моменте?
я вчера на дочереном цитроене все три подушки поменял.. хотя родные 130000 пробега , были в порядке ...тык авто не узнать стало
 
Назад
Сверху Снизу