Перебои в работе двигателя во всех режимах Audi 80, 1,8pm, mono

  • Автор темы Sergo1966
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры
  • Теги
    audi 80

Sergo1966

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Россия, Ухта
Авто
Audi 80, b3, 1,8pm, 1991г.
Всем добрый день. Вобщем все же решился обратиться к вам. Уже 2 месяца бьюсь с проблемой, сто разводят руками, сам многое перепробовал, но я к сожалению не электрик. Вобщем Ауди 80, б3, моновпрыск, 1,8pm. Трабмлер без вакуумника. Переодически происходит резкое падение оборотов. А затем такое же резкое восстановление. Во всех режимах работы. Может на холодную, может на горячую. На холостом ходу, в режиме разгона, вобщем во всех режимах двигателя. Похоже это как буд-то на долю секунды выключили зажигание. Или резко включили мощный потребитель тока. Видео залью чуть позже, что бы было понятно. В момент этого глюка в салоне щёлкает реле. Какое - так и не смог найти. Но звук точно такой же если выключить зажигание. Из вв части заменены вв провода, бегунок, крышка трамблера, датчик холла (к нему подозрения, жду ещё один), катушка зажигания, контактная группа замка зажигания. Я думаю более менее по описанию вы поймёте в чем моя проблема. Отвечу на все ваши вопросы и сделаю все что скажите. Направьте меня в правильное русло пожалуйста)
 
Если ехать на передаче, то это похоже на дёрганья или рывки. Я не знаю как правильно описать происходящее с авто. Но обороты проседают примерно на 200 и так же резко восстанавливаются. На все уходит не более 1 секунды. Трудность ещё в том, что глюк не постоянен. То дёргается, то нет.
 
Sergo1966 написал(а):
Направьте меня в правильное русло пожалуйста)

КГЗЗ, проводка

А двигатель наверно RM?
 
Контактная группа замка зажигания.
 
Ну значит реле, смотри реле бензонасоса, может в проводке где косяк
 
FullZeroX написал(а):
Ну значит реле, смотри реле бензонасоса, может в проводке где косяк

Пробовал за место реле бензонасоса воткнуть перемычку. Результат тот же. Как найти этот косяк в проводке...вот это большой вопрос
 
Питание на реле идет после зажигания и предохранителя. Проверь контакт предохранителя - бывает изза вибрации ослабевает контакт, начинает греться и еще больше ослабевать. Заодно передерни разъем на ЭБУ. За включение реле насоса отвечает 17 контакт ЭБУ, проверь его.
 
Назад
Сверху Снизу