Фотоотчет Пульт управления стеклоподъемниками в VW Golf 4 Разборка, чистка. Небольшой фотоотчет

  • Автор темы MSTRKRFT
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры 28К
  • Теги
    vw golf 4
Вдруг кому пригодится.
Неисправность: Водительское стекло не опускалось при первом положении кнопки вниз на пульте. Только при полном ее нажатии - автоматически. Очень неудобно если нужно его немного опустить.
Грязные кнопки.

0. Отщелкиваем маленькую ручку с пульта, снимаем ее и тащим пульт вверх, он на защелках, без фанатизма, жгут короткий. Отщелкиваем разъем и уносим пульт домой.

1. Нам понадобится пачка влажных салфеток (с ними вообще очень удобно что-либо делать), отвертка филлипса и мелкий торкс (мне приспичило в полночь и я подточил часовую отверточку под нужный размер), тонкая шлицевая отвертка или нож (опасно :LOL: )


114097_01.jpg


2. переворачиваем пульт (желательно положить на что-нить мягкое чтобы не поцарапать) и видим 3 крестовых шурупа, откручиваем их.


114097_02.jpg


3. вынимаем блок управления. если целью было почистить кнопки, то на этом мой важный фотоотчет подходит к концу. (у меня они уже были почищены пару недель назад, сколько там было срача..)


114097_03.jpg


4. Далее откручиваем 7 торксов и сразу их вынимаем дабы не растерять, блок держим перевернутым, суем шлицевую отвертку поочередно в защелки (сбоку по стрелкам), но без фанатизма (особо внимательные могли заметить что у меня один угол уже отколот), располовиниваем.


114097_04.jpg



114097_05.jpg


5. Если захотите перевернуть корпус с кнопками, будьте готовы к тому, что белые пластмасски высыпятся оттуда. Вставить легко, главное не потерять. Снимаем резинку с печатной платы и протираем все салфетками. Особенно плату, потом чем-нибудь сухим.
Обратную сторону резинки нужно осмотреть на наличие мусора под кнопками и если таковой имеется, аккуратно смахнуть. У меня под одну из кнопок что-то попало и контакта не было..


114097_06.jpg



114097_07.jpg


6. Убеждаемся что все на месте и собираем в обратной последовательности, внимательнее с ножками разъема печатной платы. Проверяем - все работает (а если нет, я тут не причем) :LOL:
 
Спасибо за отчет! :thankyou2: + к рейтингу. :hat:
 
А ручечку похоже вы уже красили?
Какой краской и какую подготовку надо для этого делать?
А пассажирская ручка тоже окрашена? Как смотриться?
 
нет, ручка стандартная generation
царапанная вся (
 
Вот разобрал...в целях почистить и заодно исправить кнопку блокировки задних стеклоподъёмников...под кнопкой 2 пружинки и какая то круглая фигня...кнопка не работала..т.е. просто не держалась в нажатом состоянии...может знаете в чём проблема?

Всем спасибо :LOL: Уже сделал...
 
Назад
Сверху Снизу