Вновь избитая тема, Wolkswagen Sharan Стоит ли брать Sharan

  • Автор темы ilf
  • Дата начала
  • Ответы 7
  • Просмотры 12К
  • Теги
    vw sharan

ilf

Мастер советчик
Сообщения
243
Реакции
3
Город
Москва
Авто
Zafira C , были машинки wv Touran 1.9 TDI DSG,Fabia 1, 1.4 BBZ, polo sedan
Ребята, всем привет. На данный момент есть мысль приобрести Шаран. Бюджет до 500. Вопрос такой, стоит ли, возможно ли взять живой и нормальный , каких вложений от него ждать? Может кто то посоветует что то другое? Нужна полноценная 7ми местная машина. Есть мысль еще о Mitsubishi Grandis, но не очень нравится его расход, да и владея многими wv-ми уже не хочется чего то другого.
 
ищи 96-97г бензин. За 500 думаю будет в идеальном состоянии.
 
Я извиняюсь, это такой юмор?
Машин таких лет в хорошем состоянии не очень тяжело найти, да и брать машину такого возраста я не хочу.
 
ilf написал(а):
брать машину такого возраста я не хочу.

А ты разве что-то говорил про возраст???

Я не понимаю, чо как баба в тряпочном магазине? Подскажите, что купить, а то я сам не знаю, что мне надо и чо хочу?
Про шараны всё написано и здесь и в интернете. Читай-изучай. Никто тут поэмы заново писать не будет.
Что можно купить за 500 есть на всяких авто.ру.

Задавай конкретные вопросы и получишь конкретные ответы.
 
Спасибо вам Игнат что ещё на х_й не послали. Теперь по теме, понятно что хочется по свежей и не убиты. На форумах много информации. Приоритет к дизелю на механике. Основные проблемы, это у турбированных машин- турбины, проблемы с кондиционером и догревателем. Сколько может обойтись в среднем ремонт турбины и замена трубок кондея в Подмосковье? Цены по форумам проскакивают но очень разные, т.к люди с разных регионов пишут. Может кто то проводил такие работы, и знает порядок цен в моем регионе?
 
ilf написал(а):
Спасибо вам Игнат что ещё на х_й не послали.

А что, надо было?

Я в единственном числе. Если вежливая форма, то "Вы" пишется с большой буквы.
Цены по форумам проскакивают но очень разные,
Тут уж кого как разведут.
Но 10-15 летний дизельный шаран - это, как правило, немалый пробег. А значит подвеска, электрика и всё остальное. Как у всех б/у машин.
Одно дело выбирать б/у машину с целью как можно меньше попадать в сервисы. Тут чем лучше состояние, тем лучше, чем проще - тем надёжнее и дешевле в ремонте. И год выпуска здесь не самый первый показатель беспроблемной эксплуатации и возможности не подсесть на "сервисную иглу".
Другое, когда руки не из жопы, есть время и место. Тогда уже знаешь, к чему быть готовым.
 
ilf написал(а):
Ребята, всем привет. На данный момент есть мысль приобрести Шаран. Бюджет до 500. Вопрос такой, стоит ли, возможно ли взять живой и нормальный , каких вложений от него ждать? Может кто то посоветует что то другое? Нужна полноценная 7ми местная машина. Есть мысль еще о Mitsubishi Grandis, но не очень нравится его расход, да и владея многими wv-ми уже не хочется чего то другого.

Дизельный грандис как раз с мотором фольксваген.


Шараны в массе своей это коммерческое авто и накатывает немало.
 
Из полноценных 7 местных авто крайслер гранд вояджер неплохой.

Особенно те что с дизелями мерседес были.
 
Назад
Сверху Снизу