Фотоотчет Шумотеплоизоляция капота на Фольксваген Тигуан

  • Автор темы Terminator
  • Дата начала
  • Ответы 0
  • Просмотры 12К
  • Теги
    vw tiguan
Привет всем ВАГоводам!

Решил тут доработать немного своего тигуана.
Ничего нового миру не открыл, подобные работы в большом количестве описаны на драйве и других профильных сайтах.

Собственно просто делюсь опытом. Штатная шумка у тиги есть с завода. Но вот звук, если постучать по капоту - как по консервной банке - звонкий и неприятный. Решил исправить.

Зима, холодно, загнал машину в теплый рембокс.



Снял родную шумку сняв три клипсы. Она российского производства, тоненькая, какое то ооо делает, разобрать на наклейке было сложно. Но неаккуратность отверстий под клипсы бросается в глаза. :mad:



В авто49 магазине был закуплен виброматериал. Вот такой.



Виброматериал Сильвер 3 мм 53 см Х 75 см Производитель: Stp

В дополнение был взят рулон шумоизоляции. Вот такой.



Звукоизоляция изолонтейп 3004в 1мх1,20м 8мм

Всё уложилось до 1 т.р.

Попутно сделал приспособу "валик монтажный". Нашел в сарае оконечник от поливочного шланга, он кругленький и с дырочкой. Старый валик для обоев не нужный тоже нашелся. Обрезал его и поставил наконечник. Как говорится за 5 минут.



Еще желателен фен греть вибру и растворитель для обезжиривания.

Далее делаем шаблон - я использовал для этого малярный скотч. Наклеиваем его сначала полосами на родную шумку. Потом пальцами приминаем его чтобы четко видеть где резать.



Берем ножик и аккуратно обрезаем лишнее. Шаблон готов, отклеиваем его от шумки.



Теперь берем лист виброизоляции, разглаживаем его, накладываем шаблон, он даже слегка приклеивается, и вырезаем ножницами. Аналогично поступаем со вторым листом.



Потом берем фен, прогреваем слегка вырезанные куски. Обезжириваем металл. Снимаем защитную бумажку и начинаем наклеивать. Одновременно расправляем и прокатываем валиком.



На правом я немного накосячил, решив что не влезет и сразу еще примерно по 1-2 сантиметра обрезал от куска, но это оказалось лишним, пришлось доклеивать кусочками, на левом куске я в этом убедился. Так делать не надо.

Потом вырезал шумоизоляцию, фото и шаблона не делал, просто обрезал по размерам родной шумки уменьшив примерно на сантиметр. В итоге все приклеилось (один слой клеевой) к шумке с внутренней стороны. Потом поставил её обратно.



Стало еще тише, а в тиге и так довольно неплохая родная шумоизоляция. Стал дольше остывать мотор, для моего мотора с маленьким объемом это актуально. Ну из звук закрытия капота не стал таким противным. Времени ~ часа два на все с перекурами.
:drive:

P.S. от Админа - отчет добавлен на сайт:
Шумотеплоизоляция капота на Фольксваген Тигуан
Спасибо! :thankyou2: :hat:
 
Назад
Сверху Снизу