электропривод крышки багажника люфт

GEMO

GEMO

Дастиш фантастиш
Сообщения
166
Реакции
1
Город
Питер
Авто
VW Sharan 2013 2.0 TDI 4motion, полный фарш
Имеются определенные проблемы с одним из электроприводов (7N0 827 851 G IIT). А точнее значительный горизонтальный люфт при проверке в открытом положении. На втором приводе люфта нет. Во время движения на открытие примерно в середине процесса происходит небольшое как бы передергивание крышки багажника в сопровождающееся негромкими но весьма неприятными и явно нехарактерными для нормальной работы звуками. Процесс на закрытие без видимых и слышимых замечаний. В интернетах нашей страны, а так же за рубежом не смог найти хоть какой нибудь информации по обслуживанию или ремонту подобных деталей. При этом я прекрасно представляю себе, чем все закончится. Только не знаю когда. В один прекрасный момент в результате этого люфта в приводе чего нибудь закусит и крышка остановится в каком нибудь положении. Подскажите, это однозначно подготовка к разминанию лопатника, или у кого нибудь есть положительный опыт ремонта или какие нибудь мысли по этому поводу? Буду признателен любой информации или просто совету.
 
Ты хоть бы фотку показал проблемы !
 
По номеру детали фотографии можно нагуглить. Обычные такие электроприводы, ставятся вместо газовых аммортизаторов. Стоют только совсем необычно :(
 
GEMO написал(а):
По номеру детали фотографии можно нагуглить.

Тогда покажи цитату из учебника что такое горизонтальный люфт !!!
Объясняешь хрен как.
 
:) Крышка багажника открыта, электроприводы соответственно находятся в раздвинутом положении. Берусь за привод в том месте где шток выходит из корпуса и слегка пошатываю его из стороны в сторону. Легонько без фанатизма. Один привод при этом люфтит в этом месте, т е шток шатается относительно корпуса. Шатается прилично, на величину примерно 4-5мм. На другом такого люфта нет.
 
Меняй или катайся.Если сможешь отремонтируй.Но без посторонней помощи не обойтись.Нужен,скорее всего,токарь для вытачивания втулки.
 
Токарь это понятно. Разобрать бы, да так что бы потом еще и собрать. Вот в чем вопрос. А для этого опыт положительный нужен. В первопроходцы я точно не гожусь. В принципе можно рублей за 5-6 из Поляндии заказать такую штуковину б у на свой страх и риск, а эту снять. Вот и появится экземпляр для раздербанта с фотоочетом. Питерские кулибины, кто готов?
 
Назад
Сверху Снизу