Решено Golf 5 поменял дросельную заслонку, адаптировал - клапан не реагирует он всегда в открытом состоянии решено

  • Автор темы vakha
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 5

vakha

Постоянный участник
Сообщения
29
Реакции
1
Город
France
Авто
Golf 5
Доброй ночи. Помогите пажалуста уже 2 месяца немогу найти проблему :wall: .поменял дросельную заслонку всё как надо установил и адаптировал но клапан не реагирует он всегда в открытом состоянии :confused: Ребята может есть какое то реле или датчик каторое надо проверить.
 
елки палки забыл про авто Golf 5 1.9tdi 90ch 2007.
 
а тепер начались анамалии сегодня зашел в магазин вышел не заводитса просто крутит. потом поехал домой приехал с другом забрать сразу завелась. это может быть связано с ДЗ
 
если в момент запуска она открыта,то нет.
 
Где ты в дизеле дресель нашёл?


если речь о заслонке что на впуске стоит, так она в основном глушит машину, и вроде работает при максимальном открытии егр клапана.

Немного прикрываясь
 
Если в 1.9 66квт она там же находится что и 77квт или 2.0дизеле то сняв шланг воздушный можно посмотреть, открыта/закрыта и как себя чувствует
 
vakha написал(а):
Доброй ночи. Помогите пажалуста уже 2 месяца немогу найти проблему :wall: .поменял дросельную заслонку всё как надо установил и адаптировал но клапан не реагирует он всегда в открытом состоянии :confused: Ребята может есть какое то реле или датчик каторое надо проверить.

а проблема собственно в чем?
 
Склоняюсь к плохой работе концевиков,не расчитанных на работу в морозы.Машины собирают при плюсовой температуре,а работать им приходится и в мороз.
 
WRH2E написал(а):
Склоняюсь к плохой работе концевиков,не расчитанных на работу в морозы.Машины собирают при плюсовой температуре,а работать им приходится и в мороз.

На этих дизелях есть "дросельная" заслонка с электродвигательным приводом в одном корпусе. Со временем на самих крайних положениях пластмассовые шестерни стираются или ломаются зубцы, и заслонка начинает застревать. Машину пол часа или больше невозможно завести, так как подача воздуха полностью перекрыта. Мотор немножко остывает, и заслонка сново возвращается в открытое состояние. Можно и какой нить железкой по корпусу постучать, чтоб ДЗ открылась. ВАГ-КОМ быкидывает ошибку по ДЗ. Менять надо на новую по быстрей. :hat:
 
Saulius написал(а):
На этих дизелях есть "дросельная" заслонка с электродвигательным приводом в одном корпусе. Со временем на самих крайних положениях пластмассовые шестерни стираются или ломаются зубцы, и заслонка начинает застревать. Машину пол часа или больше невозможно завести, так как подача воздуха полностью перекрыта. Мотор немножко остывает, и заслонка сново возвращается в открытое состояние. Можно и какой нить железкой по корпусу постучать, чтоб ДЗ открылась. ВАГ-КОМ быкидывает ошибку по ДЗ. Менять надо на новую по быстрей. :hat:

Тс написал, что поменял, думаешь, поставил б/у?
 
AlexTDI написал(а):
Тс написал, что поменял, думаешь, поставил б/у?

ТСне написал, на старую или новую менял. Мож, он клапан ЕГР поменял? o_O Франция, однако B) .
При закрытой ДЗ стартер очень легко крутит B) .
 
Saulius написал(а):
ТСне написал, на старую или новую менял. Мож, он клапан ЕГР поменял? o_O Франция, однако B) .
При закрытой ДЗ стартер очень легко крутит B) .

Короче чтобы визуально проверить никаких спец инструментов не требуется
 
AlexTDI написал(а):
Короче чтобы визуально проверить никаких спец инструментов не требуется

Нет, не требуется, нужна только железяка, чтоб стукнуть по корпусу ДЗ, и мотор заведётся. Но в таком случае в ЭБУ двигателя записывается ошибка по ДЗ !
Эсли ошибки нет, копать в сторону воздуха в топливной, т.е., нижние кольца форсунок.
 
Saulius написал(а):
На этих дизелях есть "дросельная" заслонка с электродвигательным приводом в одном корпусе. Со временем на самих крайних положениях пластмассовые шестерни стираются или ломаются зубцы, и заслонка начинает застревать. Машину пол часа или больше невозможно завести, так как подача воздуха полностью перекрыта. Мотор немножко остывает, и заслонка сново возвращается в открытое состояние. Можно и какой нить железкой по корпусу постучать, чтоб ДЗ открылась. ВАГ-КОМ быкидывает ошибку по ДЗ. Менять надо на новую по быстрей. :hat:

я же говорю я поставил новую но она не закрываетса всегда в открытом положении :unknw:
 
Saulius написал(а):
ТСне написал, на старую или новую менял. Мож, он клапан ЕГР поменял? o_O Франция, однако B) .
При закрытой ДЗ стартер очень легко крутит B) .

да здесь много артистов :rolleyes: поетому хотел здесь узнать проблему :unsure:
 
vakha написал(а):
я же говорю я поставил новую но она не закрываетса всегда в открытом положении :unknw:

Если ДЗ всегда открыта, двигатель из за её не заглохнет. ВАГ-КОМ какие ошибки пишет? Есть в ВАГ-КОМе такая "кнопка "Output test", там можно проверить работу различных исполнителей, в том числе и ДЗ. Даются команды испольнителям по 10 секунд "открыто" и "закрыто", можно, сняв шланг с ДЗ увидеть, как она работает, пройти тесты всех исполнителей и сново прочитать ошибки. Не будет ошибок - значит, все работает нормально, и искать причину в другом направлении. В общем, без ВАГ-КОМа - как без рук. :hat:
 
у меня есть диагностика Launch с ним можно проверить :rolleyes: как вы говорили я снял воздушный шланг погазовал а она ни туда ни сюда :unknw: откытом положении
 
vakha написал(а):
у меня есть диагностика Launch с ним можно проверить :rolleyes: как вы говорили я снял воздушный шланг погазовал а она ни туда ни сюда :unknw: откытом положении

а что тебя парит???

когда газуешь заслонка и не будет ходить.

это же не бензин
 
да еще когда матор не работает пальцем она открываетса и закрываетса :( завожу мотор пальцем давлью чтоб закрыть оно обратно давит :unknw: почему она обратно давит непойму :confused:
 
Назад
Сверху Снизу