Насоветуйте сварочный инвертор, строго без флуда

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы 20
  • Просмотры 20К
Kelman

Kelman

Живая легенда
Сообщения
9 700
Реакции
2 361
Город
Наро-Фоминский район Гондураса
Авто
Пенсмобиль
В общем, нужен инвертор с максимальным током 180А. Самый лучший из моего опыта - это CEA Rainbow-180. Но цена 1кевро. Самый хреновый, который мне попадался, это Telwin.
Нужен для полупрофессиональной деятельности, цена до 20 кр. А самое главное - советы должны быть исходя из собственного опыта эксплуатации, а не потому что "у меня такой". Т.е. режим работы, надежность, стабильность сварки и т.п.

ПС. Юра! Сапопальный я понимаю, что лучше, но в этот раз он не подойдет.
 
denisG2 написал(а):
А вот мне интересно в этой связи, как Elitech по качеству будет

Ну а ты его выбирал из каких соображений?
 
НАКС?


-ПС Самопал и мелкосерийное производство путать не следует!
 
denisG2 написал(а):
А вот мне интересно в этой связи, как Elitech по качеству будет

Дубовый, очень дубовый, но это единственный плюс. За его цену мог бы иметь и ништяки разные, а их нет.
Elitech-210 восстанавливал буквально дней 10 назад.
Kelman, кстати, он как раз в твоём ценовом сегменте, но реальная его цена не более 10000
 
не понял... нафига такой дорогой? в десятку можно уложиться и работает изумительно. я для себя электроды подобрал
 
syroman написал(а):
не понял... нафига такой дорогой? в десятку можно уложиться и работает изумительно. я для себя электроды подобрал

Ну предложи свой вариант.
 
Китайца СВАРИС, варит отлично .. для моих нужд и потребностей - за глаза!
 
Kelman написал(а):
Ну предложи свой вариант.

покупали Костромского завода... Батя брал на работу и я потом такой же себе купил вот такой
Отец говорит, что сварочник на работе и в нос и гриву имеют!
Парень в гаражном кооперативе взял полуавтомат той же фирмы, и изумительно работает на пониженом напряжении сети вот такой.
Я под себя очень долго подбирал электроды вот
 
Kelman написал(а):
Ну а ты его выбирал из каких соображений?

Я его не выбирал, сам появился. Еще ни разу сам им не пользовался.
 
Если такой дома в розетку воткнуть, пробки вышибет?
 
Илья Тверь написал(а):
Если такой дома в розетку воткнуть, пробки вышибет?

Если не дохленькая проводка, то можешь варить.
 
syroman написал(а):
покупали Костромского завода... Батя брал на работу и я потом такой же себе купил вот такой
Отец говорит, что сварочник на работе и в нос и гриву имеют!
Парень в гаражном кооперативе взял полуавтомат той же фирмы, и изумительно работает на пониженом напряжении сети вот такой.
Я под себя очень долго подбирал электроды вот

Такой и купили.
 
mve написал(а):
Если не дохленькая проводка, то можешь варить.

На даче к проводам до счетчика цепляюсь, а вот в деревне счетчики на столбах стоят, не законектиться. В розетку врубать что-то очкую. 16 ампер автомат. В квартире сварочник автоматы вырубает.
 
Варил на 150А, вернее резал, автомат 10А хлестал, перецепил на 16А и больше не вырубалось. А если просто варить на средних токах, то и на 10А все ровно работает
 
Где то читал, китайский завод WTL делает аппараты для америки из вполне качественных запчастей.

я собственно и купил их аппарат, только аргоновый

сайт по моему есва.ру
 
некто Василий написал(а):
Где то читал, китайский завод WTL делает аппараты для америки из вполне качественных запчастей.

я собственно и купил их аппарат, только аргоновый

Это неправда.

Сам по себе TIG от ММА на 95% отличается только горелкой, на 5% можно забить и купив китайскую горелку и баллон работать неплавящимеся электродами подключив к простейшему инвертору. :hat:

Для гаража нужен MIG, а если с возможностью MMA то и петли к рельсам варить можно будет :)
 
Вот у меня и есть Комби )
Пока пользую порошковую проловку - глушак заварить норм . Кузовщину делать думаю уже не красиво будет .. хотя как стараться .
И петли, и машину .. все в одной коробке .
Балон можно купить и простую проловку пустить, будет красиво все ..
 
Stranger21 написал(а):
Вот у меня и есть Комби )
Пока пользую порошковую проловку - глушак заварить норм . Кузовщину делать думаю уже не красиво будет .. хотя как стараться .
И петли, и машину .. все в одной коробке .
Балон можно купить и простую проловку пустить, будет красиво все ..

Тоже баллон никак не заведу, к нему ещё редуктор нужен, шланг.
Не понял, у тебя комби ММА-TIG или MIG, если тиг то он для неплавишихся электродов, а для проволоки миг нужен.

Сейчас делаю для себя MMA-MIG на 200-220А планирую.
Отчётик куда нибудь зафигачить, как думаешь? :)
 
MMA-MIG у меня .. СВАРИС 158 Комби
3тьфу, работает отлично ... Китай китаем, а мне хватает по дому ..
 
Назад
Сверху Снизу