Почему Вы чините свою машину сами? Хорошо или жаль, что я не немец

  • Автор темы iero
  • Дата начала
  • Ответы 262
  • Просмотры 109К

Почему Вы чините свою машину сами?

  • Я экономлю деньги

    Голосов: 432 24,5%
  • Я недоверяю Сервисам

    Голосов: 653 37,1%
  • Я хорошо умею это делать

    Голосов: 193 11,0%
  • У меня есть на это время

    Голосов: 69 3,9%
  • Я надеюсь, что выйдет лучше, чем с завода

    Голосов: 37 2,1%
  • Я так отдыхаю

    Голосов: 327 18,6%
  • Я сам Сервисмен

    Голосов: 51 2,9%

  • Всего проголосовало
    1 762

iero

Участник
Сообщения
12
Реакции
1
Город
None
Всем привет! Уже несколько дней с интересом изучаю сайт и пришел к такому выводу: Хорошо, что я не немец! Дело в том, что у меня Поло Классик 97 года о котором НИКАКОЙ инфы в форуме нет. Вопросы - есть, ответов - нет! Книг - нет, Описаний - НИХТ, Технической документации - НИХТ!!!.
Вот и думаю, - был бы я немец, -зашел бы и ушел. У них двусмысленностей не бывает, - Или ЙА!!! или НИХТ!!! Хорошо, что многие узлы и агрегаты столь популярных Гольфов и Пассатов похожи на мои, а некоторые идентичны. Вот и пытаюсь русской смекалкой переиначить написанное и использовать по назначению. Жаль, что столь милая машинка, которой совсем не много лет так и не нашла своего круга рукастых и головастых поклонников. Вот тут товарищ смееться, говорит, мол, потому, что на них только девочки ездят, а они, зачастую, не вникают в устройство авто дальше открывания дверей и пуска исправного двигателя. Ну, как говорят, - Кто на что учился, какую смог машину ту и купил.
В заключение хочу сказать, - Жаль, что я не немец. Был бы я немец, не занимался бы ремонтом восьмилетней старушки. Не просыпался бы среди ночи с мыслью,- "А может свечи!?" не глотал бы выхлопные газы, пытаясь определить где ж глушитель подсекает, не умывал бы руки маслом, меняя его в тазик самостоятельно... да что там... Если бы мы все зарабатывали так как они, а работаем мы уж точно поболее, думаете появился бы когда-нибудь этот сайт?
 
это было бы прекрасное будущее - когда все могли не думая что да как - просто загнать машину в сервис, отдать денежки и забрать иисправный авто...
 
Я ремонтирую свой автомобиль сам,если на 100%уверен в своей компетенции.То есть выполняю те операции которые знаю как делать.А знаю я прилично.И еще работы не требующие спц оборудования.
 
Приятно, что голосование заинтересовало! Можно только надеятся, что в будущем по второму пункту голосов будет поменьше:) Ждем Светлого Будущего! УРА, Товарищи!
 
Я ответил третьим пунктом.
Потом прочитал еще раз и понял, что мой ответ - это сумма пунктов 2,3,5 и 6. Возможно, скоро к этому прибавится и 7 ;)
 
У меня есть на это время.
 
Я немец, но сам ремонтирую, потому, что это моя жизнь!!!! И так-же ремонтирую машины на работе ;)
 
Я бы ремонтировал сам если б было место и время, а руки и голова нормально пришиты.Во время ремонта я бы душой отдыхал.В общем,УДАЧИ ВСЕМ!!!
 
Я не знаю как отвечать на опрос... но я сам делаю только то что могу сделать... и при том я делаю это как положено а не как в сервисе.... например в среду собрался делать раскоксовку колец... так я сам могу ето сделать.. и повторить эту процедуру при необходимости... при это процедуре я еще заменю прокладку поддона, заменю масло и еще попобую очистиь клапана... а в сервисе никто этим заниматься основательно не будет, все кое-как сделают и выгонят... Но вот например замену ступичных пошипников я делать не при каких условиях не буду... потому что я его разобью раньше чем он туда залезет.. так что все зависит от вида работ....
 
Хммм... Вообще интересный вопрос... Сам я могу заниматься стайлингом или мелочами. Для всего остального - заезжаю к своим на станцию и там мы на пару (чаще, правда, ребята больше делают, но участие я тож принимаю) занимаемся машинкой. Хорошо, я уверенн что "мой" мастер сделает всё на совесть.... И почистит то. что, казалось-бы, и чистить-то не нужно, и проверит перед установкой раз 10..... Да и цены мне делают весьма и весьма..... И за некотоыре "нетрадиционные" для них работы цена двольно милая (скажем, выровнять мне выхлоп (снимали всё от резонатор, выгибали, подгоняли) и выгнуть на место заднее крыло мне стоило 8$ ;)
 
Сам делаю только то, что не сложно и не требует специструмента. А так к своему мастеру, у которого ремонтируюсь восемь лет.
 
Ответил: пункт два, хотя это и не совсем точно. То, что у нас есть назвать сервисом трудо даже с натяжкой, соответственно, отсюда и вариант ответа. Хотя самое правильное будет, если взять понемногу из всех вариантов. Я делаю сам всё, кроме кузовного ремонта и шиномонтажа: первое не умею и не люблю, второе и так понятно - единственный вид сервиса, который таким можно назвать, есть и спецы и оборудование. Остальное только сам, даже то, что никогда не делал (всё когда-то бывает в первый раз), есть литература, знакомые, кто уже делал, есть, в конце концов, этот форум и потом, мне это просто нравится, правда не всегда и не всё. :D
 
Выбрал второй пункт, потому как сам могу и умею все, и не раз приходится доделывать или переделывать за рукастыми сервисами. Делаю все, что могу сам. Если при этом не нужен подъемник и огромное кол-во времени, то лучше сам. Этому есть как минимум 3 плюса:
1) сделаю на отлично, подгонять и переделывать буду до тех пор пока не будет не все ок, а претензий к этому узлу у меня не останется.
2) поставлю именно то, что купил - сомнений не остается, что поставлена именно новая запчасть, а не чья-то б.у. и вообще поставлена, а не осталась прежней.
3) просто как бонус, т.к. время которое я на это трачу стоит гораздо дороже, это деньги - которые просит за свои услуги сервис. Иногда - это даже не сопоставимо с моими временными ресурсами. Я могу это сделать за 2-3 часа, не шибко перетруждаясь, а они за целый день, потом еще будут что-то доделывать и окажется еще целый день, я уже молчу про лишние две мойки, до них и тем более после.. особенно салон и укрываешь его и накрываешь.. так коврики все будут с педалями удрызганы и дверная обшивка, про залапанный кузов молчу..

нет хороших сервисов.. их просто нет.. есть добросовестные и честные мастера, а сервисов нет!
 
Ответил 2.

Но еще 1,3,4 и 6

99% ремонта делаю сам, и только если нужен стенд или специнструмент - в сервис. И то, как правило, для конечной настройки.

К сервисам - доверия 0. Все работы под моим строжайшим надсмотром и никак иначе. Такие темы, как сдал машину, а потом получил - НЕ КАТЯТ!

Ну и конечно, перед работой - подробнейшее изучение теоретической части и закупка необходимых материалов. И НИКАКОЙ спешки.

 
Слежу за темой с интересом:) Кстати, проблема побудившая меня поставить такой вопрос и излить душу - решилась за одну гривну (это пятая часть доллара). Я ее дал парню, который приподнял и подержал глушитель рукой, когда я немного газанул на нейтрали. Стука не было. Рубель я ему вручил, а сам в тот же вечер пересмотрел весь выхлоп и нашел место касания трубы с кузовом, от этого то и произростал стук при троганьи с места.:)
 
Выбрал пункт 2 во первых интересно самому все сделать а во вторых нет у нас сервисов есть шараш монтаж причем любого уровня :mad:
 
Влад.Б-3.2-Е написал(а):
Я ремонтирую свой автомобиль сам,если на 100%уверен в своей компетенции.То есть выполняю те операции которые знаю как делать. И еще работы не требующие спц оборудования.

Абсолютно согласен. Если я понимаю, что я не смогу этого сделать сам - поеду в сервис.
 
история в тему. Я, как дисциплинированный автолюбитель, полтора месяца назад сделала профилактику электрики - в официальном фольксвагеновском сервис-центре, где мастера в красивых комбинезонах в пахнущих шампунем боксах меедленно так копались у меня в проводах... Естественно, денег заплатила и за нормо-часы, и за работу. И что вы думаете - началась проблема с задними фонарями и подтраивать машинка стала не хило. Оказалось, что у меня было замыкание - оплявился блок предохранителей, проводка и обе платы в задних фонарях! Вот и починилась! Двое суток без малого в гараже ребята копались - починили-таки. За что им спасибо. Больше в официальные дорогие сервисы не поеду - только деньги дерут. А по гарантии, которая оговорена в чеке,я ни фига получить не смогла.
 
В этих официальных сервис-центрах халтурщики и лентяи работают (не все конечно).
 
Назад
Сверху Снизу