Трамблер с вакуомом и без. Нужен совет. Робота двигателя

Yuric20003

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Украина г.Хмельницкий
Авто
Vw Golf 2 1.3 1986г
Добрый день. Сломался датчик холла, был заказан новый трамблер по факту оказался без вакуума в принципе ( оригинал был с вакуумом). Какие могут быть последствия? Двигатель работает. Нужно ли заказывать еще один трамблер? СПС.
 
Не будет регулировки опережения зажигания. :rtfm: :)
 
Так я понял. Просто в процессе езды разницы я не ощущаю. Машиной не дергает обороты тоже вроде в норме провалов не наблюдаю. А розход топлива еще не понятно.
 
На сколько я знал, если трамблер без вакуума, то и без грузиков, т.е. вакуум и грузики воспроизводят "кривую", больше похожую на ломанную зависимости УОЗ от нагрузки и и от оборотов. Чуть позже (в районе 90г.) эту кривую научились "рисовать" не в трамблере механически, а в мозгах электронно. Ну другими словами у тебя сейчас прямая вместо кривой. Эта Кривая УОЗ держит двигатель как бы сказать на грани детонации, где достигается макс КПД двигателя. "Прямая" в твоем случае даст либо сильно позднее зажигание на средних нагрузках (фиговое КПД), либо детонацию на больших нагрузках - в зависимости от положения трамблера.
 
Это все теория, а если честно ездил я на трамблере без ничего (6А мотор), напрямую почти подключенный к катушке когда пассат Б2 колхозил, пока не купил крутой девайс для рисования УОЗ - Сильно разницы не заметил, ну если только на макс оборотах.
 
У меня нерабочий вакуум на трамблёре давал про себя знать очень чётко, поскольку машина была динамична, но как оказалось после замены самого вакуума на исправный предведущая динамика была просто лепет :drive: Одним словом, если разницы непочуствовал то значит у теба не работает:
- клапан открытия вакуума;
- неверно подключены шланги вакуума на моновпрыске;
- нету питания на ел.клапан вакуума.
Проверить все три пункта выше можно сняв шланжик с вакуума трамблера и приложить конец к языку или губе, а другой рукой газнуть. Если сёт то всё в ажуре.
Но есть ещё способ проверить сам вакуум, если другим шланжиком надетым на вакуум трамблера попробывать пососать. Будет отчётливо слышно как движется в трамблере механизм опережения. Если на даном етапе Вас такая работа устраивает то просто заглушите шланг дабы небыло подсоса.
 
Yuric20003 написал(а):
Нужно ли заказывать еще один трамблер?

Попробовать переставить ДХ в старый распределитель.
 
Назад
Сверху Снизу