Замена шпилек крепления распредвала Кто менял, на что менял, что использовал

MakPol

MakPol

Профессиональный советчик
Сообщения
580
Реакции
13
Город
Санкт-Петербург
Авто
был Volkswagen Passat B3 Variant, RP (1.8/90/Mono-Motronic), 1991 г., вишневый, сейчас Mazda MPV LX, AJ (3.0 V6 24V), 2003 год, USA
Собственно в названии темы и в описании темы и кроется сам вопрос.
Когда более года назад перебирал двигатель и собирал его обратно (как ни странно лишних деталей не осталось) обнаружил, что одна гайка крепления распредвала не затягивается нужным усилием, а срывается. Затянул более слабо и оставил до лучших времен. Сейчас собираюсь менять маслосъемные колпачки и шпильки решил таки сменить. Прошу подсказать как удалять и как правильно вкручивать шпильки крепления распредвала. Слышал, что шпильки после вкручивания как-то там зачеканивают. Еще очень хотел уточнить про шпильки клапанной крышки. Интересуют именно советы и рекомендации тех, кто менял и видел результаты, а не сухие теоретические предположения.
 
У меня к сожалению только сухое теоретическое удивление.Момент затяжки этой гайки 2кгм.(20 НМ)
 
Были темы,устанавливают шпильки с разной резьбой,в голову идёт бОльший диамерт и всё в поряде.
 
epson написал(а):
У меня к сожалению только сухое теоретическое удивление.Момент затяжки этой гайки 2кгм.(20 НМ)

Вот именно этот момент и не держит гаечка и проворачивается :)
 
гайка может проворачиваться по нескольким причинам:

1. кончилась резьба на самой гайке
2. кончилась резьба на шпильке в месте затяжки гайки
3. проворачивается шпилька в голове из-за повреждения резьбы на шпильке
4. проворачивается шпилька в голове из-за повреждения резьбы в ГБЦ


поэтому и варианты решения разные

1-2-3: замена на стандартную шпильку+ новая гайка (откручивать и закручивать шпильковертом, для верности шпильку в ГБЦ можно посадить на локтаил)

4: замена на ремонтную шпильку, как выше сказал WRH2E
 
Спасибо большое
теперь подумаю где разжиться на шпильковерт и что есть локтаил :) Герметики анаэробные не знаю стоит ли добавлять к конструкции немецкого автомобиля.
 
MakPol написал(а):
Спасибо большое
теперь подумаю где разжиться на шпильковерт и что есть локтаил :) Герметики анаэробные не знаю стоит ли добавлять к конструкции немецкого автомобиля.

Loctail - это производитеть тех самый анаэробных герметиков, а набор шпильковертов Force (700-800р. за M6+M8+M10) найдется в ближайшем "БИ-БИ"
 
MakPol написал(а):
Вот именно этот момент и не держит гаечка и проворачивается :)

Это я как раз понимаю, я не понимаю кто умудрился раньше её так сильно жимануть. :)
 
MakPol написал(а):
обнаружил, что одна гайка крепления распредвала не затягивается нужным усилием, а срывается.

А шайбочку подложить? Что бы гаечка затягивалась по не повреждённой резбе.
 
Срезали резьбу похоже еще до меня. Шайбу пробовал, хорошо срезано :(
 
не понимаю-в чем полемика-ну сорвало резьбу на шпильки-причем тут сама головка и ремонтные шпильки??? эти шпильки в головке сидят так, что народ с дури бывает шпильки даже тянет, но никак не вырывает их из головки (это вариант с ремонтной шпилькой)
заказал новую шпильку с гайкой, или на ближайшем разборе выкрутил с каой нить головки-делов то
:unknw: :unknw: :unknw:
 
daxx написал(а):
гайка может проворачиваться по нескольким причинам:

3. проворачивается шпилька в голове из-за повреждения резьбы на шпильке
4. проворачивается шпилька в голове из-за повреждения резьбы в ГБЦ

в таком случае она просто оттуда выдернется (шпилька из головки)
 
Что-то пытался я найти эти шпильки, но безрезультатно :( В магазине в ETKA не нашли. Может номер у кого есть?
 
MakPol написал(а):
Что-то пытался я найти эти шпильки, но безрезультатно :( В магазине в ETKA не нашли. Может номер у кого есть?



деталь № 16. 056 103 397 Шпилька M8X56

Наверное нада просто в других магазах поспрашивать. Не думаю что такая уж редкость
 
Спасибо большое!
На exist посмотрю, может там будет :)
 
MakPol написал(а):
Спасибо большое
теперь подумаю где разжиться на шпильковерт и что есть локтаил :) Герметики анаэробные не знаю стоит ли добавлять к конструкции немецкого автомобиля.

Вчера в "бибике" (неплохой imho магаз тазовских зч и причиндалов) обратил внимание на набор шпильковертов за 900 руб (4 разнокалиберных). Думаю взять по причине, близкой к теме. Вроде бы не так часто нужны, как ключи, но проблемы со снятием сорванной шпильки уж больно гемморны.

Кстати, анаэробные герметики перечислены в списке причиндалов в сервисной книге. Другое дело, где конрктно их по месту использовать - тут вопрос.
 
если кому актуально - покупаете тазовские ремонтные, сверло, метчик, и перезается резьба. была та же история.
 
epson написал(а):
Это я как раз понимаю, я не понимаю кто умудрился раньше её так сильно жимануть. :)

Так в книжке ошибка: 80 Н*м. Я свои поэтому тоже чуть не сорвал, энтузиазм кончился на 50 Н*м.
 
Назад
Сверху Снизу