Пружины передние и задние, номера пружин VW Passat B3

  • Автор темы ИГОРЬ++
  • Дата начала
  • Ответы 12
  • Просмотры 16К
  • Теги
    vw passat b3

ИГОРЬ++

Мастер советчик
Сообщения
315
Реакции
7
Город
None
Машина VW Passat B3 PASSAT VARIANT, 1991 год, двигатель 2E, комплектация CL.
Дошла и до меня очередь менять пружины, заодно и амортизаторы, потому как левая задняя часть автомобиля чуть ниже чем правая, да и к своему удивлению задние пружины мои - стандартные пружины седана фирмы K+F и надпись на них 950277. Передние не смог опознать без снятия с авто, но то что они тоже фирмы K+F это точно, амортизаторы BILSTEIN газовые. И вот с такими задними пружинами положив 4 мешка картошки назад и три человека в машине, авто начинает цеплять задними брызговиками на ямах. Управляемость на газе конечно хорошая, но пробивает подвеска в кузов достаточно сильно.
Хочу поставить стандартные универсаловские оригинальные пружины все и масляные амортизаторы SACHS. Но есть одно НО, оригинальных стандартных передних пружин нет в продаже, есть только задние стандартные для универсала 333511105. А передние придется брать любого другого производителя, я раздумывал купить фирмы TRW номер по ETKA 357411105. А если устанавливать усиленные все пружины и передние и задние то в магазине есть шанс приобрести все четыре оригинальные пружины VAG. Тогда возникает вопрос, можно ли установить пружины усиленного типа на комплектацию CL. ETKA пишет что задние пружины с номером 333511105A (она же для увеличенного дорожного просвета 20мм) устанавливаются на комплектации автомобилей GL,GT, а у меня-то комплектация CL? И если можно ставить без проблем, то какой оригинальный номер для передних усиленных пружин, потому что ETKA у меня не пишет для какого типа авто(комплектация, двигатель) ставится пружина...357411105A - это номер усиленной пружины? Тогда придется и амортизаторы (склоняюсь к фирме SACHS и интересуют только масляные) брать усиленные...
Перед: 357413031A номер по SACHS 170129, а есть еще SACHS 230313.
Зад: 357513031A номер по SACHS 105781, есть SACHS 105813 и SACHS 170930.
Будет-ли машина проглатывать ямы с усиленными пружинами и масляными амортизаторами SACHS с увеличенным дорожным просветом + 20мм? И вообще можно-ли на комплектацию CL ставить усиленные пружины и амортизаторы для них, если они ставились на GL,GT. Все остальные детали стоек те же, я имею резинки всякие, опоры пружин, подшипников?
 
На усиленных пружинах в итоге комфорта будет меньше, чем на обычных стандартных пружинах и масляных амортизаторах для универсала?
 
Комфорта будет меньше однозначно,с комплектацией не заморачивайся,все должно подойти.
 
k+f мне шибко не понравились-за год просели :unknw: !пришлось покупать лемфердер -год простояли хорошо :good: !
 
У меня примерно лет 5 пружины K+F, газовые амортизаторы BILSTEIN. Покупалось это очень давно, на тот момент хотел купить масляные амортизаторы, но были только газовые в наличии и пружины K+F. Управляемость авто на них хорошая, особо кузов не кренит, но разбивают они машину. Это я по ямам хорошим на них не ездил... В машине жестко при движении. Вот сейчас хочу вернуться на масляные, появился повод...
 
Аммортизаторы мало влияют на жесткость,это пружины такие.
 
А TRW могут нормальные пружины делать? А то оригинальных передних пружин не найти... Есть оригинальные только задние.
 

Сам их пружины не юзал,а вообще железо у них приличное,все не вспомню,из последнего у меня стоят диски с колодками и рулевые тяги TRW,вполне доволен.
 
А кто подскажет номер стандартных оригинальных передних пружин для VW PASSAT B3 VARIANT 1991 года (2E)?
Просто у меня в ETKE стоят только цветовые метки.
Я склоняюсь к номеру 357411105??? Может еще какой есть?

 
Ставил назад Лесджофорс 9 лет назад. Года через 2 после установки мне показалось, что просели они. Но еще 7 лет прошло, не проседают.
Сейчас ладонь уверенно влазит между аркой и колесом.
Пружины стандартные именно для моего Б3 93 модельного года, по всем каталогам проверял.
А аморты стоят удлиненные, для плохих дорог.

Кто-нибудь ставил на ПЕРЕД пружины для плохих дорог жесткие в сочетании с обычными амортизаторами? Сейчас аморты тоже ПДП стоят, длиннее на 2.5 см.
Перед задран слегка, хочу опустить.
 
если вы сможете так чтобы подвеска работала одинаково как с одним человеком в салоне,так и загруженном под завязку(не скребя брызговиками)вам наверное нобелевку дадут(не применяя управляемую,*умную*,регулируемую из салона подвеску)
 
У меня проблема в том, что раньше стояла АКПП (см.подпись), к-рая килограмм на.... 30 тяжелее МКПП.
И мой пакет для плохих дорог глаза не резал.
Сейчас, когда перед полегчал, он стоит заметно выше зада. Хочу уравнять.
Я еще уточню свои метки на пружина х, чтобы понять, что у меня за пружины.

Да. 357 411 105R Метки 4 розовых и 3 зеленых. Пружина для плохих дорог и она же в каталоге обозначена как "МЕХ" - для мексиканских Пассатов, надо думать. Судя по всему, оригинал, еще с завода стоит. А может и нет, но последние 12 лет их точно не меняли. Просадкой и не пахнет. Вот я с целью опускания машинки хочу такие пружины совместить с обычными амортами. Можно ли это сделать, у кого есть аналогичный опыт?

Кстати, у Пассата в каталоге 32 варианта пружин, но фактически их меньше, так как некоторыке номера повторяются, как моя, например.
 
перед 700кг и 30 кг не влияет на просадку сильно....если несколько миллиметров.
 
Назад
Сверху Снизу