Уголок начинающего вейпера Делимся опытом

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы 198
  • Просмотры 43К
Kelman

Kelman

Живая легенда
Сообщения
9 700
Реакции
2 361
Город
Наро-Фоминский район Гондураса
Авто
Пенсмобиль
Предисловие: желающие поучить жизни и здоровью, а так же насмотревшиеся ютуба и Малышевой, сразу идут лесом!

Итак, краткое предисловие:
Посмотрев, как мальчонка после полугода парения стал отворачиваться от сигарет, хотя перед этим жестко курил три года, а также внимательно изучив тему в интернете и у знакомых парильщиков, я решил попробовать.
Пока из поднебесной шли мод и дрипка, мальчонка дал мне на временное пользование свой мод:

IMG2017011_2086440_24784324.jpg


Мощный 300-ваттный мод на плате с арт-койлами! :)
Скажу сразу: больше, чем на 80 ватт не использовал.
Жижу брал медиум на 6-9 мг, так боялся, что будут ломки после полутора пачек сигарет в день.
В первый и второй день парения я выкурил по пять сигарет! И то только утром и вечером! Третий-четвертый - две-три. Опять же утром и вечером. Я потихоньку начал разбираться в жижах. Но потом случилось страшное: отравился пивом, сплошные расстройства организма и температура. Два дня на вейп не мог смотреть и опять скурил две пачки. А тут как раз пришел мой мод на 80 ватт!


IMG_20170127_201034.jpg


Да еще и с новой, моей, дрипкой. Пришлось сначала через немогу, а сейчас опять не курю. Всё это время мне помогал сынишка: советовал моды, дрипку, крутил койлы, заправлял фитиля.

Сегодня раздобыл нихромовой проволоки 0,5 и скрутил косичкой свои первые койлы и из жениного ватного диска заправил фитиля:


IMG_20170127_204826.jpg


По-моему, для первого раза получилось неплохо.

Но есть вопросы: сынишка особо не заморачивается, но мне интересно например, какого производителя жижы лучше обходить стороной, а какие делают приятные смеси?
 
Тебе придётся искать методом проб и ошибок то, что нравится именно тебе. :LOL:
Мой дзен: основа 12 мг + iPower + BY-KA 4 (сигаретная тяга).
ЗЫ: BY-KA 6 вещь, и относительно недорого... 5,5 круб. 3 варианта тяги.
http://www.vape-systems.ru/
 
Kelman написал(а):
, а какие делают приятные смеси?

По мере очищения твоих рецепторов твои дзены поменяются много раз, относительно первых - возможно, даже радикально.
Тут куча "дзенов": http://www.ecigtalk.ru/forum/
:)

P.S. И да, с учётом названия топика, в первую очередь надо прочитать (ахтунг! Ненорматив!) это
 
michael_home написал(а):
По мере очищения твоих рецепторов твои дзены поменяются много раз, относительно первых - возможно, даже радикально.

И как я по себе заметил, происходит это как-то уж слишком быстро: вечером только всё было ништяк, а утром прям воротит.
 
Всяческая подобная шняга-это оправдание собственному слабоволию!
Это мое максимальное убеждение! не хочешь курить-брось!
 
Kelman написал(а):
И как я по себе заметил

B)
Хочешь холивар тут? Меня бы с такой дрипки и мощности и с первой тяги стало бы воротить. :LOL: Я не понимаю того, что не "сигаретная тяга" :) моя оптимальная мощность : от 5 до 9 ватт, на 6-ке и расцениваю пар исключительно как средство доставки Никитоса :)

Твой интерес удовлетворю, как Дима:
Из бб в настоящий момент имею в наличии:
Трижды ремонтированный (слабый разъём, индикатор ударов боится :) ) Cloupor mini 30W
Карманный Mini iStick от Eleaf, 10W
Термоконтроль iStick TC 40W
Термоконтроль eVic VTwo mini
и разные устаревшие, включая самоделки с кнопками от ego-c

Из основных атомов:
Клон (допиленный) Odissey
2 допиленных клонов killer (в разных видах бачков)
Клон Sofia в стале и стекле
Клон SQuape, так же допиленный
Две самоделки на базе Kanger T3S и бачков от VivaNova
Пара атомов 14 мм формата

:)
 
inkognito@ написал(а):
Всяческая подобная шняга-это оправдание собственному слабоволию!
Это мое максимальное убеждение! не хочешь курить-брось!

Брысь!

По существу, еще один вопрос: маленький Koopor пришел с комплектным танком на 2 мл.




По идее, очень удобная штука: налил жижы и паришь, не боясь словить гарика. Но в реалии оказалось не всё так просто. Даже при маленькой мощности жижа очень интенсивно кипит, и пар обжигает. Что это? Мои неумелые действия или недостаток китового бака?
 
Михаил: ради интереса выставил 30 ватт и, действительно, только доставка никитоса! :LOL: :good: Но это не относится к танку!
 
Kelman написал(а):
Михаил: ради интереса выставил 30 ватт и, действительно, только доставка никитоса! :LOL:  :good:  Но это не относится к танку!

поставь 10-20. :hat: Возможно, для этого танка больше не нужно.
Не поможет - меняй мундштук на "гландочесалку" т.б. длинный, см. 3-5. У себя на Billow VII на 40м стике только длинными и пользовался именно по той причине, что с малой (7-13Вт) мощности не тот навал, а на средней (15-25) уже слишком горячий пар. Плюс к этому, иногда на 2й,3 й тяге происходили щелчки с резким выбросом горячего пара. Гландочесалка все эти моменты нивелирует. :hat:

Свою парилку забросил. Задолбал вкус глицерина во рту... B) :) :)
 
Kelman написал(а):
Что это? Мои неумелые действия или недостаток китового бака?

Может быть и то, и другое, и вместе взятое ещё с полусотней причин. :)
Советовать новичку - самое не благодарное занятие до тех пор, пока он сам не поймёт физику процесса. ;)
Более того, идеального устройства (атома) пока никто не реализовал (инжектор) в вейпе, а особенностей у поплавковой камеры карбюраторов - великое множество. И к каждому надо "приспособиться". Советовать можно только что прошло через руки. У меня такого девайса не было. :hat:
 
Vasso написал(а):
Свою парилку забросил. Задолбал вкус глицерина во рту... B) :) :)

Такого пока не чувствую, пытаюсь привыкнуть к отсутствию табачного перегара.
 
Kelman написал(а):
Такого пока не чувствую, пытаюсь привыкнуть к отсутствию табачного перегара.

Через пару недель, особенно ближе к вечеру появляется. Когда рецепторы немного поочистятся B)
 
Это проходит, примерно через месяц. Органоид привык получать кроме никотина ещё кучу каки, он бунтует, это - нормально.
 
Вроде запустил я танк. Чё было, так и не понял. Скорее всего просто не пропитал как следует.
 
Kelman написал(а):
Вроде запустил я танк.

Мои поздравления. :)
Надеюсь, что ты все же внимательно прочитаешь статью на лурке и, самое главное, поймёшь, что то удовольствие аналогового курильщика, как не парадоксально, - вовсе не от никотина. :)
Тогда уменьшишь "клоунчайзинг" до разумных пределов объёма (ненужного) глицерина и подберешь соответствующую пропорцию никитоса. Правда, по мере очищения уже лёгких и её придётся пропорционально снижать.
Это, в конечном итоге, скорее всего, приведёт тебя в дальнейшем к девайсам "с сигаретной тягой". Поэтому лично я новичкам советую начинать с kanger T3s, хоть и называют все клиры " платным обучением". :hat:
 
Сектанты.
 
Kelman написал(а):
Второй раз передоз никитосом. :(

При употреблении алкоголя и замене аналоговой сигареты на электронную алкоголя для достижения обычного состояния требуется намного больше, чем при курении обычной сигареты. Это вполне объяснимо, так как ядов, которые содержатся в обычной сиге, нет, и организму, чтобы окуклиться, требуются большие дозы алкоголя. Но в тоже время наутро после употребления алкоголя и есиги похмелье мучает гораздо меньше, чем при употреблении такой же дозы алкоголя с обычными сигаретами. Это реальная засада для тех, кто бухает и курит. Будьте бдительны!

:rtfm:
Или ты проверяешь справедливость написанного так сказать подопытным путём?
 
Назад
Сверху Снизу