Демонтаж магнитол. Инструменты для снятия магнитол Настройка и демонтаж старого Blaupunkt

  • Автор темы igorull
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры 83К
  • Теги
    blaupunkt

igorull

Постоянный участник
Сообщения
26
Реакции
4
Город
Москва
Авто
VW Passat B4 AGG 1996г
Досталась мне вот такая антикварная штука без инструкции... И бывший хозяин ни хрена не знает - ему кто-то настроил, он и слушал.


126587_01.jpg


Есть мысль поменять, но пока хорошо бы чуток разобраться в том, что есть.
Вопросы для знатоков такие:

1. Как закрепить за кнопками выбранную станцию? Нажимаю канал, станцию выбираю клавишами с треугольничками, но стоит перейти на другую кнопку как настройка предыдущей сбивается. Это - всё, большего мне от неё не надо.

2. Два вопроса по замене:
А. Как её, драгоценную, снять? Куда чего совать и отжимать? На боковой стенке корпуса сразу под панелью (на снимке не видно) видна прорезь с ма-аленькой лапкой уходящей в корпус, которую вроде можно отжать. Но то ли это?
Б. Объясните дилетанту: вот вытащу я её с вашей помощью, получится посадочное место - другие магнитолы будут с ним совместимы? Любые модели или только Blaupunkt-овые?

Заранее спасибо за любые толковые подсказки! :)
 
1. а зажать цифровую клавишу на пару секнуд - не?
2.а. вставить в четыре отверстия по углам тонкие спицы и вытащить голову
2.б. это стандартное место 1дин. все (однодиновое) туда становится. Только с шахтой (шахты иут в комплекте с головами). 1дин - стандартный размер. Также существует 2дин (вдвое больше). Очень крайне редко 0,5дин.
 
Может заметил, в дырочках куда должны вставляться ключи для демонтожа, вкручены болтики под шестигранник, их нада выкрутить. И кстати, у этих магнитол внутренняя кострукция кнопок гавняная, разрушаются резиновые демферы, и кнопка не отбрасывается от контактной площадки на плате панели. Кстати, и дисплей на них тоже иногда глючит. А вот, конструкция самих съемников для твоей магнитолы, сверху.


126587_02.jpg
 
Vit_Al а есть рисунки всех съёмников?
их бы в отдельной темке закрепить для нуждающихся...
 
В живую лучше, это конечно не всё из моего набора, но подходит почти под все маги. Ничего и никуда закреплять не буду, кому надо закрепят у себя.


126587_03.jpg



126587_04.jpg



126587_05.jpg



126587_06.jpg
 
Просьба закрепить рисунки отдельной темой...

 
igorull написал(а):
Есть мысль поменять, но пока хорошо бы чуток разобраться в том, что есть.
Вопросы для знатоков такие:

1. Как закрепить за кнопками выбранную станцию? Нажимаю канал, станцию выбираю клавишами с треугольничками, но стоит перейти на другую кнопку как настройка предыдущей сбивается. Это - всё, большего мне от неё не надо.

2. Два вопроса по замене:
А. Как её, драгоценную, снять? Куда чего совать и отжимать? На боковой стенке корпуса сразу под панелью (на снимке не видно) видна прорезь с ма-аленькой лапкой уходящей в корпус, которую вроде можно отжать. Но то ли это?
Б. Объясните дилетанту: вот вытащу я её с вашей помощью, получится посадочное место - другие магнитолы будут с ним совместимы? Любые модели или только Blaupunkt-овые?

Заранее спасибо за любые толковые подсказки! :)

да, чувствую, дружище, с такими вопросами тебе проще купить новую маг-у и инсталировать ее в установочном центре. не дай бог чего-нибудь напутаешь или сломаешь - себя корить будешь. зачем тебе эти нервы? :LOL: а пока пользоваться, то d.lus тебе подробненько все описал :hat:
 
полностью согласен с HDD. Вопросы у автора топика конечно животрепещущие. С такой базой знаний только в специализированный центр, и ничего самому не трогать... Желательно и водителя нанять...
Это всё не в обиду ! а вообще - С НОВЫМ ГОДОМ !
 
ARKO написал(а):
полностью согласен с HDD. Вопросы у автора топика конечно животрепещущие. С такой базой знаний только в специализированный центр, и ничего самому не трогать... Желательно и водителя нанять...
Это всё не в обиду ! а вообще - С НОВЫМ ГОДОМ !

:hat:
 
Добрые дяденьки!.. :biggrin: На предыдущем авто музыку сам ставил - руки откуда надо растут, а о неизвестных тонкостях спросить не зазорно. Я так думаю. :drive: :bye:
 
igorull написал(а):
Добрые дяденьки!.. :biggrin: На предыдущем авто музыку сам ставил - руки откуда надо растут, а о неизвестных тонкостях спросить не зазорно. Я так думаю. :drive: :bye:

прально думаешь,не слушай злыдней :LOL:
 
ну если ручки растут откуда надо, то вопросы конечно такие здесь не к месту. у большинства магнитол радио настраивается именно так-выбираешь станцию в диапазоне и удерживаешь кнопку с циферкой пока не пикнет (или какой другой звучек не издаст). ну уж а если нету ключика, чтобы вытащить маг-у, то можно и фальшпанельки снять да и посмотреть как оно там устроено, предварительно полистав мануал, чтобы ничего не сломать. прошу никого не принимать данное высказывание близко к сердцу, че-то на меня нашло прям :dance2:
 
igorull написал(а):
руки откуда надо растут, а о неизвестных тонкостях спросить не зазорно.

Ну тогда в виде съемника подойдут четыре стержня от шариковых ручек
 
PHILINS написал(а):
Ну тогда в виде съемника подойдут четыре стержня от шариковых ручек

я вытащил медным проводом 2.5кв.мм. с изоляцией(4-6 будет лучше и без изоляции)
главное воткнуть спокойно до упора, а потом с усилием продавать ещё на 5-10мм примерно(именно тогда защёлки и отпрыгнут)
ну а тащить ее надо будет пальцами
спасибо за хорошие картинки, суть понял, подручными справился
 
Добрый день!!! Помогите, не могу вынять магнитолу! Вставляю съемники, слышу щелчок, начинаю вынимать, магнитола немного подаеться вперед на 5 мм, а потом алес, не могу вытянуть....что посоветуете? Не хотелось бы панель разбирать. Магнитола jvc Съемники как на фото съемников - второй слева!
 
Подскажите, как вытащить на Шаране 2004г. 2 дин MFD? Отверстий не нашел, подразобрал вокруг ( климат, кнопки) - так ничего и не понял :unknw:
Заранее спасибо :hat:
 
аналогичный вопрос... Вроде бы пара щелей есть, но непонятно, что туда пихать)))
 
Друзья!
а такого сьемника 3B7 051 530 ни у кого нет часом?
d6db98b042f8.jpg


Если вдруг есть, зарисуйте эскизик с размерами, или на милиметровке обведите и фото сделайте, Пожалуйста!
 
Назад
Сверху Снизу