Удар при запуске двигателя и дребезг при "манёврах"

  • Автор темы psyalex
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры

psyalex

Мастер советчик
Сообщения
132
Реакции
7
Город
Санкт-Петербург
Авто
vw polo classic 1.6(aee) 1997
Наверное сюда... Всем привет.

Началось всё после подъёма в крутую горку, на первой передаче, на малых оборотах(выходил из поворота). Навстречу вылетел какой-то *удак(под бутератом, судя по выражению лица). Времени сделать всё правильно не хватило. Авто остановил, но заглох.

После этого, при заводке, в момент схватывания происходит сильный удар.

Проверял, пока, только на горячую. Удар происходит каждый раз. Защита картера у меня сильно вибрирует под нагрузкой, так вот этот удар похож на дребезг защиты(я так думал), только разовый. Один вариант у меня есть - вывалился очередной болт из защиты, и бьёт она. Но удар этот, каждый раз совершенно одинаковый/постоянный, что практически исключает защиту.

Теперь, появились сомнения, может эта вибрация(и теперь удар) была вызвана чем-то, например:

-маховик
-сцепление
-что-то с коробкой
-опора

На скорости поведение автомобиля абсолютно штатное. Передачи втыкаются чётко. На ХХ вибрация(не постоянная, бывает нет совсем) и, сегодня появилось, лёгкое шуршание/стрекотание. При выжиме сцепления последнее пропадает. При манёврах - дребезг

Завтра буду снимать защиту, ездить без неё.

Пытаюсь связать всё описанное в кучу, но запутался. Если есть у кого подобный опыт, прошу поделиться
 
заводишь на выжатом сцеплении?
 
Проверь опоры движка. У меня именно такая проблема, как ты описал. При запуске, в момент вздрагивания движка один, или чаще два стука по кузову. Сначала казалось что где-то под передними сидениями. Но позже выяснил и нашёл - левая опора, шток опоры согнут и постукивает по стакану. В основном происходит в теплое время года или когда двиг хорошо прогрет (тогда резина подушки мягкая).
Купил новую опору, но пока забил, есть ещё проблемка..

p.s. Кстати где-то тут читал фотоотчёт - человек долго маялся с подобной проблемой на 4-м гольфе. Оказалась тоже подушка.
 
Завожу с выжатым сцеплением, привычка).

Снял защиту, дребезг при манёврах пропал. Значит это к делу не относится.

Сегодня этот самый стук/удар не проявлялся. Похоже это и правда проявляется, когда хорошо прогрет. Местный кулибин послушал, проехался со мной, сказал - криминала нет, всё работает как должно. Так что не знаю, что это было, при случае проверю опоры
 
Подниму тему. Ну решил кто эту проблему то? Задолбал этот удар при запуске прогретого двигателя. Порой даже лишний раз не глушу, чтоб не чувствовать этого расколбаса при запуске :mad: :wall: с утра на холодную без этого вздрагивания и удара, только прогреется движка и начинается хрень :wall: помогла ли замена подушки движка? Она у меня год назад менял на лемфердер, может закончилась уже o_O недавно менял комплект сцепления с маховиком, вот после сборки все и началось, уже мысли на маховик новый, но он не гремит, никаких стуков и посторонних шумов
 
вроде нашел причину мучений своих, сегодня посмотрел по компу стартер выдает всего 220 оборотов, поставил более мощный аккум., стал дотягивать до 250 с трудом, вообщем вердикт - замена стартера, думаю все уйдет,.
ну и на тему попал заодно полезную, может кому пригодиться потом :drinks:
https://vwts.ru/forum/topic/120438/post-1997683
 
Назад
Сверху Снизу