Не работает на бензине, VW Passat B3 1,8 RP пропал холостой ход

SashulkaB3

SashulkaB3

Мастер советчик
Сообщения
353
Реакции
47
Город
Украина, Ровно
Авто
Skoda Octavia Tour 1.6 BFQ 2005г.в.
Всем привет. В предисловии скажу об двигателе, RP, 88г.в., 1.8, M-J.
В очень редких случаях приходится просить помощи создав новую тему. Раскажу с чем столкнулся я и чего не могу победить сейчас. Однажды едя домой по трасе на газу у меня загорается чек, гаснет и спустя пару километров снова загоряется. Уже на подьезде до дома я как и обычно перед длительной остановкой я перехожу на бензин и так глушу двигатель, но, перейдя на бензин машина резко клюнула носом и реагировала на педаль только когда её вжать почти до полика. Заехал я в гараж на газу и подумал что поменяю впрыск на другой ибо собирался давно ето сделать. Мой старый наверное был с модели двигателя 1F или более раннего RP, поскольку и по вину моя машина 88-го года выпуска, хотя по техпаспорту 89-й. Другой который ставил был с RP уже познего выпуска, там уже небыло демпфера и крепёж троса газа другой. Я снял ошибку, оказалось 2342, хотя чек горел когда двигался на газу, а втот момент сигнал на эбу даёт емулятор :unknw: В итоге поставил я другой впрыск (тема есть тут: www.drive2.ru/l/487940171736547432), обнулил мозг, завёл и всё заработало :yahoo: Со старым я ещё и не разбирался ибо там давно надо было менять дпдз. На следующий день я поехал на работу, всё норм, динамика порадовала, пропал провал на средних режимах и вообще всё супер но уже когда собирался ехать домой заметил что обороты хх почемуто поднялись и то сильно, в районе 1500об. :unknw: Подезжая домой хх ещё больше рос, хотя при переходе на газ они падали примерно на 200 едениц. Когда уже загянал авто в гараж то появилась та же проблема что и со старым впрыском, а именно пропал хх вообще, реагирует на педаль газа только когда вдавить на половину и больше + загорелся чек и дал ошибку 2121. Я понял что ето концевик рхх, снял тот что был в комплекте с впрыском и поставил свой старый который не так давно перебрал. Всё заработало, концевик щёлкает, шток движет заслонку. Вчера выехав проехал километров пару пока машина прогреется, перешёл на газ и по приезду в пункт назначения решил проверить работает ли двигатель на бензине и бац o_O всё тоже. Поднял капот, включил зажигание и поднимаю рукой заслонку и концевик рхх работает, шток движется, при снимании штекера с синего дтож шток тоже жузжит, снимая штекер дпдз шток жузжит, лямбда рабочая ибо перед етим проверял на рабочем двигателе то 0.3 - 0.69В, дтож тоже работает, дтвв тоже. Дома я и мозги другие поставил и снова такая фигня возвращается. Я уже незнаю что и где копать.
Из моих наблюдений и проверок имеем:
Компрессия 10.5 в трьох цилиндрах и 11 в четвертом, лямбда рабочая, дтож, дтвв, дпдз тоже, форсунка 1.7Ом, ДТВВ при +20 - 2.2кОм., ДТОЖ при +40 - 1100 Ом., Лямбда от 0.3 до 0.69В, бензин идёт, обартка тоже пропускает бензин, при попытке завести двигатель он заводится и сразу глохнет, а если при заводке вжать на половину педаль то заводится и в таком режиме работает на бензине пока не отпустить педаль.
Я так понимаю что мозг на хх видит неправильный угол и не льёт нужной порции бензина? Помогите, немогу осилить етот впрыск :confused: :hat:
 
такое бывает при разрегулированном ГБО
 
Я думаю гбо тут не при чём поскольку на газу машина работает нормально. хх ровный, индикатор смеси на хх горит желто-красным или красным, а на оборотах зелёным. Проблема только с бензином, двигатель заводится и сразу же глохнет как будто кто перекрывает подачу бензина сразу после пуска :unknw:
 
SashulkaB3 написал(а):
Я думаю гбо тут не при чём поскольку на газу машина работает нормально.

Я думаю, что эту тему можно смело в "оперативные вопросы" переместить, поскольку в этом разделе есть тема "установка ГБО на моник", где есть все ответы.
Если ГБО не при чем, почему чек загорается?
Почему после сброса эбу машинка едет?
Все остальное, включая drive, от лукавого.
 
К сожалению сброс эбу не помогает :( Ищу правильную распиновку разьема эбу. У кого есть такое чтоб проверить путь от штекера эбу до фишек датчиков. Я почемуто думаю что гдето эбу недополучает от чегото сигнал от чего не владеет информацией в каком угле заслонка.
Первый раз чек загорелся из-за плохого контакта фишки лямбды ибо сняв чехол папа-мама были разомкнуты, ослабилась мама.
 
SashulkaB3 написал(а):
Первый раз чек загорелся из-за плохого контакта

ГБО устанавливают только на исправный моновпрыск. Как впрыск джетроник настраивается - есть и в документации и в многочисленных темах на форуме, включая установку вместо него карбюратора. :)
ГБО - тут: https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=2548 , про установку четвертого поколения на моновпрыске - есть в FAQ.
:hat:
 
Ну не могло же так всё работать что на одном что на другом и тут раз и на бензине не работает.
 
Ну не могло значит не могло, что тогда от нас хочешь услышать?
 
Михаил Вы правы, только что скинул клему, набросил обратно и машина завелась и работает на бензине как надо. Но тогда почему она перестанет работать как только я перейду на газ? Что в мозг заносится не так? Ведь реле гбу отсекает только форсунку и действительный сигнал лямбды. Такое произошло на родимом мозге и теперь такое же на другом донорском.
 
Проверь какое давление дает бензонасос.
 
SashulkaB3 написал(а):
и действительный сигнал лямбды.

Да, в монике ОС по лямбде - это очень важно для машинок, которые без лямбды просто не могут ездить. Исправная же машинка и без лямбды поддерживает параметры. :)
Но главным параметром на хх для моновпрысков являются обороты ХХ.
Вот представьте, что Вы - часовой и Ваша задача - удержать 825+-25 об/мин (если нет акпп и кондиционера) при замкнутом концевике РХХ.
Вы смотрите на лямбду - там все хорошо - сигнал отличный, эмулятор как-никак. Но обороты-то ушли...
И вы начинаете импульс на форсунку менять - ничего не меняется, шток РХХ двигать - а обороты как-то все равно - не очень... И так до предела возможных регулировок...
Все выше утрированно, только для Вас. Все это есть и в теме по ссылке выше.
 
Допустим, из-за разницы сигнала от емулятора и реальной лямбды мозг приходит в недоумение но как обьяснить то, что почти 4 тысчи км. я уже проехал комбинируя бензин и газ без проблем? Ну не может так резко ето случится. Какоето обьяснение такого поведения да должно быть. Может емулятор начал заливать мозгу чегото не то :unknw: Допустим при переходе с газа на бензин я включая переключатель даю сигнал на реле и тот включает питание форсунки, концевик рхх в етот момент замкнут (если ето на холостом ходу), либо разомкнут (если я ето делаю на обгоне где нехватает мощи) то разве так быстро мозг может среагировать на реальную лямбду и получив сигнал угла дпдз дать мало бензы от чего двиг тупит? Всё сводится до емулятора? На газу то всё типтоп ибо в етом провале если врубать опять газ машика возвращает динамику.
Что нужно сделать в моей ситуации чтоб поправить работу как на бензине так и на газу? Что же у меня не исправно то?
 
Михаил, моё почтение но пожалейте мои глаза и нервы, я конечно прочитаю счас 60 страниц, ето интересно и уже многое узнал, выходит у меня счас 1-вое поколение но не могли б Вы мне сказать к чему мне готовится в плане замены. Я не знаю какой у меня счас стоит СТАГ, темно и холодно на улице чтоб колупать подкапотку. Что решит мою проблему? Лямбда-контроллер нужен или всётаки найти или отрегулировать емулятор дабы он давал на мозг смесь 14,7 как в бензина? :hat:
 
Если у Вас установлен Стаг (50 или 100 - особой разницы нет), то это - уже второе поколение.
Ошибку, которую Вы получили, 2342, как помнится, можно трактовать как отсутствие изменения сигнала с лямбды на протяжении достаточно длительного времени (пара минут вроде).
А уж что у Вас там сломалось (отвалилось, порвалось образовав подсос, сбилось программно и т.д.) - я не вижу, не телепат.
А вот для того, чтобы самому находить неисправность нужно не только тему про ГБО проштудировать от корки до корки, но и понимать, как система впрыска и зажигания работает, даже такая "примитивная", как джетроник. И как раз для джетроника способ " замораживания" адаптационных параметров эбу при работе на гбо - вообще беспроблемен и реализуется со Стагом элементарно, без всяких "тумблеров под рулем".
:hat:
 
Если я не ошибаюсь то у меня емулятор литовского производства фирмы Tamona ZOND-4.

3847dda8d495.jpg

Из режимов там есть чтото типа - пилообразный сигнал и прямоугольный.
Из метода емуляции: - комбинированный, меандр с периодом 1с. и обеднённая смесь.
Какой нужен мне???
 
Получается что лямбда-контроллером можно управлять с помощью компа дав ему на выход нужную вольтажную характеристику как нужно именно бензиновому эбу?
Ну если моя лямбда выдаёт на бензине от 0,3 до 0,69В. то сколько тогда зашито в емуляторах? Возможно емулятор етого производителя не подходит под моновпрыск?
 
Вчера надо было поехать по делам и что интересно машина с газа перешла на бенз без проблем и обратно по пару раз. Ведать мозгам надо таки угодить.
Приехав домой в гараже снял показания с лямбдазонда при работе на прогретом двигателе с бензином и газом, оно и не странно что мозг так барахлит после перехода с газа на бензин.
Имеем:
бензин: 0,13 - 0,85 Вольт;
газ: 0,90 - 0,95 Вольт.
Скажите господа как можно в емуляторе сделать так чтоб напряжение он выдавал такое приблизительно как даёт реальная лямбда на бензине??? :hat: Я думаю ето и решит проблему запудривания эбу.
И ещё, газ отрегулирован так что на хх индикатор качества смеси горит жёлто-красным, а если при нагрузке и оборотах то зелёным, ето правильно? Расход в смешаном 10-11 литров, по трасе в пределе 8-ми.
 
SashulkaB3 написал(а):
Скажите господа как можно в емуляторе сделать так чтоб напряжение он выдавал такое приблизительно как даёт реальная лямбда на бензине??? :hat:

Починить эмулятор. :hat: Или сделать или купить новый.
Размах амплитуды эмулятора должен быть симметричным относительно опоры эбу на лямбду (относительно одной и той же точки общей массы).

Если речь не о выходном сигнале эмулятора на эбу, то речь вообще ни о чем. :hat:
 
Назад
Сверху Снизу